Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19 и далее...

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

  1. CodeDaemon

    CodeDaemon Механик

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил-131 Н
    Имя:
    Андрей
    Ну те уже вступил в действие.
    Что означает - исключений больше нет
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Это значит, что озвученные вами 50 лет табу на внесения изменений и дополнений, подобных прежнему, наверное, относятся к чему-то другому.
     
  3. CodeDaemon

    CodeDaemon Механик

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил-131 Н
    Имя:
    Андрей
    Я ссылку на Консультант дал. Там все понятно описано.
    Те до поднятия возраста, я например покупая ЗИЛ 131 КУНГ с хранения в возрасте 30 лет и более, полностью попадал под это исключение.
    А теперь нет. теперь все с тахографом должны быть.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну так мы о разном говорим. Вы - о том, что поднят возраст исключающий обязательность тахографа для автомобиля-раритета. Выше, кстати, об этом уже говорилось в теме.
    Но, цитировали мое сообщение, где я говорил о другом, о том, что новый приказ - совсем не окончателен, что в него обязательно будут поступать правки, как и в старый. Наше государство очень любит менять правила во время игры.
    Старый, 36-й, был принят, зарегистрирован и действовал, но в течение нескольких последующих лет, в него дополнительными приказами вносились исправления и дополнения, в частности, перечень ТС, подлежащих и не подлежащих установке тахографа, менялся несколько раз, менялись требования и сроки.
    Например, упомянутый 36-й приказ был утвержден 13 февраля 2013 года. Но в него были внесены изменения и дополнения следующими приказами Минтранса РФ:
    от 17.12.2013 N 470, от 28.01.2016 N 16, от 20.02.2017 N 55, от 26.07.2017 N 277, от 30.01.2018 N 35, от 15.10.2019 N 339.
    Завтра какой-нибудь депутат, купив для поездок на охоту ЗиЛ-131, сделает депутатский запрос, и 30 лет вернутся. А воротила-магнат, придумавший какой-нибудь очередной сетевой холдинг "Русская несушечка", пролоббирует кому нужно, и его транспорт будет освобожден от тахографов. И сделано все это будет вот такими же дополнительными приказами.
     
  5. CodeDaemon

    CodeDaemon Механик

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил-131 Н
    Имя:
    Андрей
    Вот это вряд-ли. Депутатам с их доходами, эти расходы на тахограф это так капля в море.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Нет ничего более постоянного чем временное
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    дошли слухи до меня, что в соседнем городе (Красноуральск) гаишникам поступила "команда фас" - несколько дней вылавливали ВСЕХ! грузовиков! Останавливали вообще всех! И у кого нет тахографа, на всех составляли протоколы. Раз сумма штрафа не маленькая, то всех отправляли на комиссию к нач.гибдд города ... говорят там на комиссию сейчас очередь расписана на неделю вперед. Не знаю на сколько правда а на сколько приукрашено это, но вот такое говорят ....
    ... в нашей деревне гаишники сказали что "пока относятся лояльно к грузовикам" на долго или нет, пожимают плечами ...
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Вчера меня в городе тормознули.Сразу страховку и тахограф не глядя в документы.Перед мной стояли уже 2 грузовика.я 3й был. Пообщались немного и меня отпустили .лень было оформлять ,либо не хотели создавать кипиш на дороге,а может мои ответы на вопросы подействовали ,хз. Но уехал без протокола.И по городу видел такие же ситуации.
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Очень надеюсь что команда фас исходила от городского начальника и, вполне возможно, именно по этому гаишники и выписывали не глядя протоколы на комиссию, т.к. на комиссии там сам нач гибдд должен быть, вот и решили загрузить его работой так, чтоб от них отстал с инициативами.
     
  10. CodeDaemon

    CodeDaemon Механик

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил-131 Н
    Имя:
    Андрей
    Поясните, что за комиссия такая?
    Ну положен штраф, выписал и все.
    Какая еще комиссия?
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ковер. Разбор полетов. Если есть шанс отвертеться (а он есть, не все так однозначно, есть категории, кто может не ставить тахограф), вместо постановления выписывается протокол. Да даже если по сумме есть вилка и можно пободаться.
    Плавали, если что, знаем.
     
  12. CodeDaemon

    CodeDaemon Механик

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил-131 Н
    Имя:
    Андрей
    Понял. Те это не обязаловка. А опция.

    Есть у меня товарищ у которого машины бегают Москва-Краснодар.
    Вот что он мне ответил на эту тему:
    Безымянный.png
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    в городе у нас никогда не трогали.В милионнике. А тут сразу везде начали тормозить грузовые просто по среди дороги,там где не нарушают и где есть место припарковаться никому не мешая.
     

Поделиться этой страницей