Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Колеса для пчелопавильона

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем ziloman215, 5 фев 2021.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Обратился товарищ с бывшей работы с вопросом "чего купить " на пчелопавильон ,шасси Зил ,4 птс .Я его не видел,понять что такое не совсем могу...Требование -колеса для Зил\камаз ..
    Задачка не для собачки -ей без разницы кудой ногу задирать ..
    С точки зрения перевозчика резина должны быть идеал и даже круче
    А вот пчелки ездят два раза в год,остальное время резина умирает ...Новая к выработке ресурса даже близко не подойдет :oops:
    Опять же бортировать хлам ночером прелесть еще та,а то что есть даже уже не хлам ...
    Бюджет не задан..и еще вводная -на приграничных дорогах,очень плохие кстати,давление снижают до 4.5 атм,иначе осыпается чего-то там в улье
    Что обуваем ?
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Приходилось буксировать пчелоприцепы. Была такая работа. Несколько лет с одними и теми же. И работу с ними пытался проводить, воспитывать. Бесполезно. Глухие. Вывод сделал, что не буду связываться. Не совпадают интересы. За пчел дрожат, делают для них все, а на прицепы им фиолетово. Техсостояние, тормоза, колеса - отстой у 99% владельцев. А таскать при сезонных миграциях приходилось и по 1000 км в конец.
    Приедь, заедь в жопошные кушеря, зацепись, наладь ему свет сзади, накачай, вытяни, все дорогу мониторь нагрев и крепеж ступиц и колес, быстро не езди, от придорожных мздоимцев отмазывай... Мрак... А то, что за все это надо платить, пропускают мимо ушей, норовят часть оплаты всучить медом по рыночной цене, а деньги - потом... Еще и пчелы кусают нещадно...
    После того, как внешне благополучное бескамерное застрелилось при накачке, оторвав и выпулив на 30 метров брызговик (благо, только отошел, никакого вреда, кроме испуга, порченых нервов и добавления седых волос), понял, что мне это не нужно.
    Снизить давление до 4,5 на металлокорде? По моему, верный способ убить колеса, какими бы ни были. Тогда им только 131-е или 66-е и пойдут.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот из учебника по камазу
    У моего бывшего клиента колеса от комбайна малые ...мягкие.Проблема старения .
    В свое время рассказал армейские мудрости I-lV и побелку
    Сейчас с пчелами завязано,высота 3.95 м не позволяет шаблатцо по посадкам
     

    Вложения:

  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Верно.
    Не равняем двухосный ЗиЛ и трехосный КамАЗ.
    Давление в шинах должно соответствовать нагрузке на колесо. Давление в одинаковых шинах задка на КамАЗах всегда меньше чем на ЗиЛ (на задней тележке КамАЗ шин вдвое больше). Для пчелоприцепа - аналогично. Тем более, если металлокорд.
     
  5. Dmytri

    Dmytri Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имеется пчелопричеп 2птс4 ( длина около 12м) . Рама и ося со ступицами камаз. Все колеса спаренные. Резина используется 240 или 260 с не менее 50% остатком (можно поискать с автобусов) давление 7атм. Чтоб ничего не отрывало срезаны подрессорники. Пока проблем не было. Все нормально ходит. Ничего не открывает.
     

Поделиться этой страницей