Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф, сбор информации на 01.11.19 и далее...

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Mosh86, 2 ноя 2019.

  1. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    - осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов) -

    Получается можно и в соседняя районы без проблем!
    только надо как-то юридически присосаться к КФХ. Переоформлять машину не хотелось бы.)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Можно смотреть с 9,20 минуты

     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    "транспортные средства, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;"
    Получается, если ты коллекционер и поехал на парад, Но машина не на ИП и не Юрлице, тогда на ретрогрузовик тоже нужен тахограф.?? Возможно приказ ещё ни раз отредактируют. Понятно, что хотят полностью кислород перекрыть. Но это Бред полный!
     
    .Lesovoz. нравится это.
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ...обложить данью каждого .
    А шо,новая нефть в карманах дорогих россиян ..и эта..крымнаш,урря ....
     
    .Lesovoz. нравится это.
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Возможно. Как и в предыдущий 36-й, неоднократно. Выше в теме это отмечалось уже. Еще в декабре прошлого года.
    А, может быть, и нет. Может быть, это - не ошибки и не небрежность, а - целенаправленный геноцид физлиц.
    Поживем - увидим.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Как версия очень даже может быть ....
    Всех бывших частников и ип радостно берут внаем ...нехватка кадров ...не понаслышке
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Коллега, мотающийся на 10-тоннике-одиночке по ЮФО и Кавказу, посетовал. что ставки выросли вдвое, а частота взимания повысилась. Прикинув дебет с кредитом, пришел к выводу, что поставить тахограф, все-таки будет дешевле.
     
  8. .Lesovoz.

    .Lesovoz. Ученик

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Геннадий
    Олег,они всервно найдут за что содрать.
    Скажут АХ ТЫ ЖМОТ,ТАХУ ПОСТАВИЛ,ЧТОБ НАМ НЕ ПЛАТИТЬ...ЗНАЧИТ ДЕНЕХ МНОГО,РАЗ НА ТАХУ ХВАТИЛО...
     
    Oleg65 нравится это.
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Даже не сомневаюсь. С тревогой жду команды "фас" по поводу недавно принятых ужесточений. А там и спойлеры, и нестандартные колеса и диски, и антенны... а недавно еще прицепились по поводу, мол, "почему бортовой с тентом, а тент в СТС как переоборудование не прописан". Хоть бы кто возмутился по поводу незаконно установленного (незарегистрированного как внесение изменений в конструкцию) тахографа. В ответ на любые поползновения найти какой-нибудь "тюнинг", буду предлагать оформить на меня по всей строгости с предупреждением о прекращении регистрации, постановление о незаконно установленном тахографе.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ...тогда отслеживать как-то ...врядли пришлют смс ,а снять -снимут ...
    Про сиденье не забудь опять же
    Фашизм расцветает
    С одной стороны,раньше так и было ...потом дали вольницу,типа технические инициативы и т д
    А зараз гайки закрутить это только фашизм .
    P S для тех кто не в курсе-фашизм это детали общественного строя,антидемократ
    Фашина -это плеть,розга ..а НашаРаша плеть изображена на гербе судебных приставов
     
  11. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Народ, сегодня пришла мысль как откреститься от Тахографа:cool:. Поменять номера на 222,333,444,555,777.:D Я просто стану невидимкой!:lol:
     
    .Lesovoz. нравится это.
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    На грузовике не поможет!!!! У нас много мусорок было с номерами типа 555 или 007 ...сейчас УРАЛ у электросетей ездит с номерами 555 по деревне, а аварийка водопроводчиков с номером 009. Да у меня у самого первый мой личный грузовик (ЗиЛ ММЗ 555 1978 г.в.) в 1996 году был на номерах 444 :cool: ...получал в порядке очереди и мне такой номер дали! Вот радости-то было!!! ...через несколько дней подъезжали гаишники и предлагали приехать и перерегистрировать машину на другие номера. типа эти дали мне по ошибке. я тогда поржал и сказал что "за небольшую денежку" я может и подумаю, а так мне и самому номера нравятся :D ... они чего-то обиделись и сказали что мне "всеравно не дадут ездить на этих номерах", но в итоге никто ни разу и не пытался докопаться без причины до меня. Так и продал ЗиЛа с такими номерами через пару лет.
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Я думаю и от прокладки за рулем зависит. Надо познакомиться, объяснить. Чтобы знали и больше не беспокоили. У нас тоже коммунальная техника на таких каталась. НО. Знаю человека, у нег Шахман и 777ки. Ездит везде! Если я номер заимел, какая разница на Лексусе или Грузовике. Эти номера для этого и вешают специально, чтобы ездить спокойно. Повесил и забыл.:cool:
     

Поделиться этой страницей