Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 6)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ярик 55111, 7 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дозвонился до продавца двигателя.
    И правда кроме меня он никому не нужен будет :( ..он мне то не особо нужен, т.к. купили машину с этим движком и толком не поездили - запарил в глушитель. Поменяли колечки под гильзами - не помогло. Сняли поддон, залили тосол и нашли трещину между гильзами и через бугель коренного вкладыша. Откуда взялась трещина - не понятно. Так, не ставя поддон, двигатель сняли и бросили под забор. В итоге он лежит на земле без поддона, без форсунок (топливную сняли чтоб сразу перебрать, но, в итоге, форсунки остались где-то у топливщика (за 70 км. от нас), раз двигатель выкинули, то и их забирать никто не поехал, а тнвд "где-то лежит" и, вроде как, его отдадут ...
    Так что даже мне этот двигатель только чтоб душу грел нужен, чтоб дома положить, чтоб место занимал и я надеялся что у меня есть запчасти в запасе :D ... боюсь что гильзы там ржавые уже, коленвал тоже без поддона не в лучшем состоянии, топливной считай что нет ..зато есть помпа водяная, насос ГУР и компрессор. Это именно те детали, которые я поменял на своем ЗиЛе за последние пол года и к ним сейчас нет вопросов :D ...но брать буду, конечно-же из-за мелочевки - например коллектор впускной, корпус помпы, да те-же клапанные крышки и заглушки вместо центрифуги сейчас нигде не найдешь ... а, да! Еще надо его откопать из сугроба, погрузить там и привезти ко мне. Но, вроде, продавец обещал трактор завезти и погрузить двигатель мне в УАЗик, так что не надо будет на ЗиЛе гнать лишний раз мимо гайцев и испытывать судьбу на отсутствие тахографа ...
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    ржа на гильзах если не поела металл это не страшно. Уксусом отчистится .
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не бойся,так и есть ...зеркало нежное сильно ...
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Если он полежал то ...не,ну со свежего заводского можно поиметь заводские плунжера ...а Язда это тема на 5+ ...
    А так то да ..с паршивой овцы хоть шерсти клок
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    В общем сгонял, посмотрел на сугроб в котором лежит двигатель :D, пообщался с продавцом, оставил задаток небольшой и договорились как будет у него время, так он откопает и вытащит двигатель к дороге и мне позвонит. В общем нам обоим не к спеху оказалось заниматься сейчас :)....кстати, говорит, что были звонки с Самары и Саратова с интересом купить ..
    ...парень интересный и с опытом общения с Зилами. был у него тягач с дизелем 6454 и он даже умудрился откапитались этот дизель в своё время. Был 4331 самосвал с УРАЛовским кузовом (сам ставил). Сейчас купил ЗиЛ 4514 и тоже мудрит с кузовом-колхозником на него. И этот дизель (0550) они перебирали изначально (поменяли прокладки под головками, поменяли кольца и вкладыши, остальное, он сказал, там живое всё было (ревизировали всё)), но когда собрали, то оказалось что всеравно сапунит дизель, вот тогда и нашли трещину в блоке и просто сняли двигатель и положили под забор.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С праздником!
    Всем носков, пены для бритья, здоровья и денег! Побольше!
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    С Праздником!:drinks:
    (ДМБ 91 ПВО ЗГВ (ГСВГ))
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Аналогично
    Где был ?
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ЗРК БУК. бригада стояла рядом с Альтенбургом, прикрывала аэродром и все ходили с синими погонами, типа летчики, а у нас отдельный 4-й дивизион стоял рядом с городком Ошац и мы прикрывали ракетчиков и у нас были черные погоны с пушками.... потом ракетчиков вывели, городок военный сдали немцам, а нас переведи в бригаду в Альтенбург
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Немного коллеги ...ПВО 100/200/300 ...х з :unknown: Луганск,90-92"..
    ГСВГ-69 писал на тетрадке еще в 5м классе ,Мальвинкель
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    был я в Мальвинкене. Там ведь аэродром? Нас туда с Челябинска прямиком привезли на самолетике (который ил 76) когда мы с учебки, с Кунгура, в Германию добирались ... то еще было путешествие - нас 15 человек сержантов посадили в самолет, отдали документы и сказали "там сами разберетесь" :D ... в итоге мы добирались от учебки до части две недели, проехали на поездах всю германию с пересылки в Магдебурге, до пересылки во Франкфурте на Одере, затем в Лейпциг и оттуда уже я один попал в Ошац :D
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Один из самых больших в ГСВГ .Все Главкомы через тудой и сюдой ...если не весь дембель то многа ...ха,один географию не знал и попутал Астрахань с Архангельск...благо пилоты сжалились и привезли его обратно...
    Я вырос под стрекот вертолётов,рев танков,барабаный бой с 6 утра ...причем тогда еще сказал что в армию не пойду,не хочу :? мама долго смеялась :crazy::wall:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей