Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Весь двигатель в масле.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем egorr, 8 янв 2014.

  1. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    гур сырой и сопливится и масло давит немного, но масло на двиге не из гура, это я по маслу определил. а про штуцер идея хорошая а то вся левая сторона в масле из гура
     
  2. Den 7106

    Den 7106 Ученик

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО Подольск
    Автомобиль:
    131 с консервы
    Имя:
    Денис
    Открыт он в горизонтальном положении. Для отключения системы вентиляции при преодолении брода между трубками установлен кран 4. Рукоятка крана в момент преодоления брода должна быть расположена вертикально. После преодоления брода рукоятку необходимо повернуть в горизонтальное положение. А вообще у меня тоже движок в масле, пробег 2600км с консервы, и тоже груженый не везет. Хотя кто работал на 131х говорят еще не прикатался..
     
  3. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    А про какой краник идёт речь?На 130-ом такого нет штоли?:rolleyes:
     
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Да у меня не консерва, хотя вроде двигатель новый стоит, да и машина без нареканий! брал не дорого, можно сказать по цене колес за 100т.р. успел уже с лесом поездить, претензий кроме двигателя ничего не вызвало.
     
  5. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Как я знаю двигатель стоит у меня от 130 и все там есть,предыдущий хозяин сказал так что двигатель от 130. да и в маркировке двигателя стоит 130
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    не Игорь у нас нет просто медная трубка выходит из паука и заходит под карбюратор....
     
    Максим1219644 нравится это.
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Вот сейчас посмотрел у меня стоит кран рядом с карбюратором и уходит трубка под него. но трубка заглушена а кран перекрыт. вот может из за этого быть весь движок в масле
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    нет не может,... Я вот если не могу найти причину откуда что течет,то трачу 300р хрен с ним!мою двигатель на мойке,с порошочком кипяточком,а потом уже смотрю на следы...что откуда текёт....
    Ну на зилу обычно насос гура из под бачка течет,вентилятор кидает на мотор,трубки компресора расшатываються и сопливят когда часто ремни меняеш,трубки протягивать нужно,было у меня на бензанососе заглушка оси выпала,тоже масло кидало пока нашел что где.... еще шланг высокого давления гура,из под обжимки дырочка с иголочку была,поливала на радиатор,причем она невидимая была! увидел когда из капота погазовал.... я думаю если помоеш двигатель то все сразу увидиш...
     
  10. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    А я КАРБом в таких случаях пользуюсь....хорошо масло отмывает и высыхает быстро.
     
  11. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Ну это не из гура явно, масло отличается, это из движка. да там хоть помоешь не заметишь, если только кого-то в капот сажать и заставлять смотреть) просто после поездки весь двиган в масле и капот и на воздухане, да везде оно. такое ощущение что под давлением большим херачит, а при остановке на землю не капает, и уровень практически совсем не падает
     
  12. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Ну значит из масло заливной горловины, раз говоришь что трубка заглушена на отсос картерных газов. При движении с нагрузкой в картере...........Ну дальше ты сам понял.......:D
     
  13. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Безымянный.JPG
    Ну да, понял. А если кран открыть масло вот отсюда не пойдет
     

Поделиться этой страницей