Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Весь двигатель в масле.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем egorr, 8 янв 2014.

  1. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    При таком раскладе могу предложить только одну вещь - МИСТИКА. Если из движка, и прям весь движок в масле значит уровень ДОЛЖЕН падать, если не падает может все-таки не из двигателя? Шкивы точно проверил? Точно там все сальники целые? Уж очень похоже как у меня было когда сальник компрессора выдавило.

    Самый простые способы проверки:
    1.открой и газуй тягой - должен увидеть откуда разбрызгивается,
    2.на крайний возьми старую белую простыню и натяни с приятелем над движком, а третий пускай газует - сразу увидишь масляные точки.
     
  2. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    вот про простынь хорошая идея, возьму на заметку. но масло и в самом деле не расходует, за километров пятьсот может литр долил, если это по моему мнению малый расход
     
  3. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Показанное вами место относиться к карбюратору, а точнее к ограничителю оборотов. Оттуда масло при любом раскладе не пойдет:)
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну вот я вот не поверю:oблеать:oops:што в литературе не описана конструкция вентиляции картера...
    Ужо две разы я токмо сказав;)-ну шо щэ трэба,га?:cool:
     
  5. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Вы точно вентиляцию картера крутите? Там кстати есть еще один кран - отопитель салона.
     
  6. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    ну про тот то я знаю, мне только эта система не знакома. да на фото ж видно что это кран вентиляции
     
  7. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Я так на всякий случай спросил.
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    димон, ну чтобы так кидать масло из заливной, это поршневая мертвая должна быть... и щуп будет выпрыгивать!
    я ставлю на компресор,трубки может....просто по фото посмотрел,видно что масло летит спереди...и вентилятором поддувается..
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ....вроде попустило с под дивану вылез!... а чавой-то той вентиляции-то? дырку нашел в блоке,шланг проволкой прикрутил и усё,а шланг под машину! никуда не давит,не воняет! так масло не полетит! это полюбому какая-то магистраль разгерметизировалась!
     
  10. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Да вот теперь придется ждать тепла, в холода без гаража возиться не хочется, а в зиму может поездок пять всего будет
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У меня 131й масло по 5 л на 1000км потреблял,я тож думал-убитый,а впервой все,...Разбирать-ниче не знаешь..А что из сапуна летит-видно было,и в салоне слышно.Полез в фильтр на заливной горловине,а там не волосья капроновые,а валенок.Вышкрябал кое-как,купил лески 1 мм,зафигачил туды её,чутка маслицем плеснул.И часть проблемы ушла-перестало давить масло через все сальники вкл коренной,
    Ну и дешевые масла типа из нашего Чалтыря-они из бочки на коей написато "веретенка" или индустриальное и т д-вылетают в любую щель.Как мне в свое время сказали-а молодым водителям мы даем масло со скидками как постоянным клиентам вот отсюдова
    Конечно,на деш маслах колечки толи подзалегли толи подсаженные были,но за фильтром вентиляции,клапаном и трубками потом следил и на 130м,даже когда горловину низкую поставил,с ветиляцией в фильтр.Оно вот вроде просто,а думать все равно надо,многа иногда
    Ну и добавлю очевидное-резинки под клапанными крышками-оне ж тоже устали от жизни такой,
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мистики тут быть не может...кроме как пропажи бензина из бака при наличичии замка.
    У 131-х есть одна хитрая весчь-у бензонасоса внизу взади есть резьба под штуцер для шланга откачки бензина при порыве дифрагмы.т е топливо не в картер пойдет,а в спецштуцер на карбе и машин заглохнет.Как правило,шланги деревенеют,иногда они просто нужны в дру;)м месте...Карочи-дирка в насосе вентилирует КШМ,на месте газуй не газуй-оттель ниче не полетит
    Щас вот думаю-а почему у меня при порыве диафрагмы("спасибо" АЗС Адмирал Воронеж) движок стал бели-белий?Хотя и до этого был негрязный-я на ём тушенку грел перед обедом...Карочи,чуть не сгорел
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    В том то и дело что машина не глохнет,а продолжает ехать и качать бензин дальше,когда игла в карбе перекрывает он через этот штуцер вдвойне давит! у меня в ногах пропилена кабина,чтобы от мотора тепло шло(на том месте где вторая печка стоит (131) вот еду я в Батайск,слышу запах бензина в кабину пошел,через вот эту печку.. остановился,заглушил смотрю.... а там литров 10 бензина по левой стороне размазано и трамблер с проводами в бензине весь.... (вентилятор то дует хорошо когда по трассе едиш,у меня очко поджалось..... конечно 50% что загориться но страшно же!
     

Поделиться этой страницей