Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Течь масла из заднего коренного сальника. Как с этим бороться

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Димон, 17 май 2013.

  1. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий

    Очень интересная замена набивки.....Надо запомнить......
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Есть возможность сделать фото? Эта резьба как я понимаю на месте накатки?
     
  3. СергейВячеславович

    СергейВячеславович Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Сергей
    Возможно масло течет через заглушку распредвала. Она в картере сцепления выше коленвала
     
    Oleg65 нравится это.
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Кстати, это действительно так. В моей практике в 1988 году был ЗиЛ-431610, совершенно новый, снимали двигатель для устранения течи. Грешили на набивку, а когда его ворочали, эта заглушка выпала. Не зря снимали. Демонтировали маховик и поставили заглушку на место на краску.
    А mercedes'овская набивка - вещь, подтверждаю, перешел на нее лет десять назад окончательно и бесповоротно.
     
  5. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Олег - заглушка р/вала это один случай из 100!Течет все таки в большинстве задний коренной!Ну а мерс-набивка(если действительно мерс:evil:,а подделок сейчас гораздо больше,чем оригиналов:(),да и то помогает пока сам к/в "добрый", а если и там маслозгонки нет,или к/в "грамотно не отбалансирован:o", ну и т.д...,то самой хорошей МЕРСОВСКОЙ набивки хватит на 3 месяца!
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    давно читал в За рулем,когда они взяли новую газель,и сразу перетацивали коленвал,что бы свести коренные,с шейкой где маховик крепится,и где набивка.у них небыло соосности
     
  7. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Вот про ЭТО я и говорю ! Какую набивку не стававь(хоть из золота), если к/вал "кривой" - разобьет любую,быстро!
     
  8. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Ставят импортную набивку Мерседес.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не помню, где-то еще писали про эту же mercedes'овскую сальниковую набивку. Там я писал, что ставил от грузовика OM-364/366. Писал, что внутри, в центре, она имеет зеленый или желтый шнурок. Не было случая показать, а тут она мне на глаза попалась, вспомнил. Сфотографировал и привожу тут:
    2014-09-28-681.jpg 2014-09-28-686.jpg
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не знаю, какая из них легковая, какая грузовая и какая настоящая, а какая - не очень, но обе продаются как mercedes'овские, встречаются не только в магазинах иномарок, но (продавцы просекли) даже и в ЗиЛ'овских магазинах. Та, что со шнурочком внутри, несколько больше (шире на 1 мм) и по уверению грамотного моториста, лучше, якобы шнурочек от температуры дополнительно расширяется и уплотняет сопрягаемые детали. Такая установлена на моем автомобиле и на протяжении нескольких лет проблем с задним коренным я не испытываю.
    2014-09-28-684.jpg 2014-09-28-685.jpg 2014-09-28-687.jpg
     
    2222g нравится это.
  11. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Вот я на ГАЗ-51 ставил набивку от зила, масло не капает, года 3 точно. Все даже удивляются, что с советской машины не капает масло. Хотя у многих с иномарок капает...
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Поддержу хорошая набивка , когда ремонтировали на ЮМЗ двигатель , то в магазинах не нашёл нужной толщины набивку и купил эту на пробу , моторист её тоже впервые увидел , попробовал и она ему понравилась очень плотно прилегла .
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я сразу себе такую искал,друган с Питера присылал впециально.Он запчастями иномарочными торгует.прислал настоящую.Поставил-два года никаких проблем
     

Поделиться этой страницей