Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Масла и смазки.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем albee, 28 июн 2011.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А вот это верно нет масла в продаже хорошего если только ты его сам с завода не берёшь . Писал выше уже что в продаже у нас Пермское масло Лукойл и оно полное г... , а вот в 40 км от меня стоит наш местный завод по производству масла Лукойл , так вот его никто в продаже не видел , увозят сразу куда то . Потому как завод молодой и новый то и качество хорошее на нём масла , его и везут куда подальше , а нам какушку чужую предлагают . Местные все знают что масло Лукойл плохое , поэтому его только берут из за дешёвой цены . Продавали бы местное , то брали бы его . Так как если , что то знают все куда заехать и рекламацию оставить .
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я месное как то брал "с регенирации-называеться,это то которое с нашей же отработки....очищеное с добавлением присадок! т.е разлить не успели по канистрам,и этикетки высыхают еще! ну в принципе масло как масло,только теряет свои свойства через 1000-1500км,ну тоесть при 70-80* теряет вязкость и загораеться лампочка на холостых,чернет быстро даже на газу,-значит моет что то там... а кто там и чем его регенерировал х.з... есть такая хрень "роснефть"- не берите,хуже чем с "чалтыря"вообще при нагреве в соплю превращаеться,а при морозе в нигрол! Пока что простой-дешевый "люксоил" заливаю и не замерзает и давление пока еще держит...
     
    Максим1219644 и Maks нравится это.
  3. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    В бочках в крупные шараги тоже гамно?
     
  4. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Незнаю, у нас роснефть самое-самое а лукоил одна подделка.
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Мужики,да не слушайте ни кого,сами смотрите....
    1.по расходу,есть масло которое жрется больше почему-то.....
    2.по замерзанию,в смысле как легко крутит стартер зимой в -20.... чем быстрее тем лучше!
    3.как долго остается вязким,я заметил по дачику температуры дв и давления в день смены масла,и через каждую 1000км посматриваю... обычно падает через 1500-2000...чем дольше тем масло лучше
    4.если масло чистое значит либо двигатель чистый-с капиталки,либо масло гавно и нет в нем отмывающих присадок...оно так там просто булькает и ниче не промывает...
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у нас всё так ,сначала всё везут в мскву,а потом с накрутками в 3раза оттуда,дикий капитализьм.
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    А я, идиот, лью Роснефть, думаю масло хорошее:wall:. Правда, меняю его 4 раза в год, несмотря на пробег (а пробег не больше 8-10 тыс.), по сезонно: летом - летнее, осенью и весной всесезонное, а зимой чисто зимнее. Отработка порой даже не успевает потемнеть:good:. Халява, что тут сказать!:D
     
  8. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    купил тоже на замену луксоил,открыл крышку в канистре,а от туда дух переработанного масла,аж перетрухнуло:crazy::crazy::crazy:
     
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    А может тему создадим, кто какое масло заливает?
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Аха , можно . Залил в легковую Кастрол магнатек 5w40 это я заменил для зимы , в первую ночь масло замёрзло стало как мёд в канистре еле тянется , машину завести не смог , пока подогрев не включил . Хотя до этого было залито летнее Маннол и заводил легко в морозы . Кстати Кастрол стоит 2580 руб , послушал б...ь продавца хорошее масло бери . Слил нафиг его , летом залью его , на большее не годится . Брал в магазине автоваза , вот и не знаю подделка или на самом деле г.. такое этот Кастрол.
     
  11. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Я в свои легковые япошки лью Чемпион....вроде доволен...раз залил Кастрол...появился расход...опять на Чемп перешёл.
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну вот ещё один минус касторке.
     
  13. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Я в япошки легковые лью корейские - ZIC, Eneos.
     

Поделиться этой страницей