Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Что нужно знать новичку в ЗИЛе?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем tehnik88, 6 фев 2014.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    да,наверное не стоит ни о чём думать.........
    по москве ездят такие жоповозки которые стоят десятки миллионов,а страховка покрывает всего 140,000 руб-
    это нужно знать и исходя из этого быть в меру борзым и наглым.
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Обычно притираются сбоку в мертвой зоне справа. И обычно виноваты они сами. Обычный их аргумент-ты должен был пропустить так как /я включил поворотник/ я думал что ты меня пропустишь/ моя машина круче и т.д. На зиле обычно пачкается переднее правое колесо и гайки, у них повреждения обычно 1-2 элемента. Жалко на них время тратить, его обычно как всегда не хватает.
     
  3. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    москва ёб..й город..два раза имел честь по мкаду проехать.. и могу сказать точно..водилы при виде моих жигулей вели себя как последние пи..ры ..не пропускали не давали перестраиваться..простите за флуд..а кабину отмыть придётся в первую очередь..и моторный отсек тоже..потом промазать 24 точки по карте смазки(не помню точно)ибо чуханов всегда видать по кабине и отсеку..да и самому в чистоте приятнее.. шкворня качнуть проверить..протяжку колёс в первую очередь..конденсат слить....маслице уровень..тосол.. акб не мешает нагрузочной вилкой ткнуть....вообщем ..да и клеммы на проводах акб почистить .сто процентов в говне и корозии..;)и не паникуй ежли чаво..книга под рукой должна быть.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    умный человек всегда найдёт выход из любой труднейшей ситуации.........
    а мудрый человек никогда не попадёт в такую ситуацию.
    что для кого важнее-каждый решает сам.
     
  5. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    не пугайся Юр,кним привыкли и бьют их как обычные..ибо каска у них на приличные суммы..а с водилы конторы взять нечего..а по суду ток процентик от оклада,да и то ежли виноват..а так и связываться не будут..:D
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    не в деньгах дело.
    ..........................сколько времени потеряеш................и нервов...............
     
  7. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    тож верно.......................
     
  8. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    По мне так главное всегда иметь под рукой 4-ре основные вещи: набор ключей, инструкцию(мурзилку, книгу по ремноту - называй как хочешь), грязную одежду(желательно теплую) и самое главное голову на плечах.

    Было забавнее: центр города, административное здание, плиточка(марать нельзя), машина на аутригерах(лапах) тоесть не транспортабельна, 12 часов ночи, рядом монтажники и заказчики... поворот ключа и .... ТИШИНА.
    Благо с машиной не первый день вожусь и лампочка в запасе всегда валяется: диагностика проводки от замка и до стартера, вывод - втяжное сдохло... 12.30 ночи, люди ждут... Скинул стартер, снял втяжное, поставил стартер на место, далее самое интересное: ключиком накидным за рычажок внутри стартера бендикс ввел в зацепление с маховиком, другой рукой подал напряжение на стартер(то бишь провод плюсовой на прямую подсоединил) и ... 13.00 машина работает, заказчики и монтажники от проделанных манипуляций в ауте, я счастлив что все хорошо закончилось.:)
     
  9. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    .ночью одновременно..заклинило иглу карба..обгорели контакты драмблёра,выбило краны и слилась вода(перегрев)..и кончился бензин.....с канистрой на прямки 5 км по полям... на ощуп разобрал карб..сдвинул иглу продул..с лужи набрал водички...контакты почистил чиркашом от спичичного коробка...завёл с кривого...и поехал..на всё про всё ушло 4 часа...зил крепкая машина ..главное знать мат часть.
    :good:
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Знание матчасти, конечно, сила. Но если
    , то налицо полный по@$%изм по отношению к кормильцу. Когда-нибудь он просто обязан был возмутиться :evil: и подвести. По закону подлости, конечно же, в самый неподходящий момент.
    Вердикт:
    а поделом! :crazy:
     
    Максим1219644 нравится это.
  11. tehnik88

    tehnik88 Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Имя:
    Роман
    Сейчас запугаете, что вообще передумаю на ЗИЛа садиться и сниться он мне будет в страшных снах воняющий горелой проводкой и выкидывающий поршня через глушитель :)))
    Я не с Москвы, с подмосковной Электростали. По Москве уже на ГАЗели наездился, 4 года подряд по 2-3 раза в неделю. Довольно. Никаких нервов на неё не хватит.
    Почитал литературу по ЗИЛу, особо ничего сложного в нём не обнаружил. Думаю, что смогу с ним совладать :) Как начну ездить - отпишусь о впечатлениях.
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    не какого уважения к автопрому!!!
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
  13. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    согласен полностью....первая машина и первый опыт..:oops:
     

Поделиться этой страницей