Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Что нужно знать новичку в ЗИЛе?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем tehnik88, 6 фев 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Зил? мусоровоз? по городу? на окладе?....... чтотут нужно знать?..... номер такси подешевле которое чтобы вызвать и домой доехать,а мусоровоз кникто до утра не тронет,а потом с той же конторы трактором на базу притянут,а там слесаря...мотористы...,за груз отвечать не нужно,кому там мусор нужен,да и разграбить не разграбят,бросать его нахрен,и на такси,на такси домой!это если груз ценный тогда конечно! не дай бог что приходилось самому охранять и делать машину за свои кровные "солярные""командировочные" денежки,потомучто как водитель экспедитор -мат.отв! это когда на допог сдавали нам задали вопрос,ваши действия если у вас загориться цистерна с бензином? правельный ответ: накрыть кошмой и что то там песком,и по табличке читать каким огнетушителем тушить!-во как а мой ответ:документы(паспорт-права) в зубы и бегом от нее,ибо у меня дети и пиво в холодильнике стоит.....кстати мусор часто горит...сам-по себе.... купи свой личный крутой огнетушитель.... уволишся-забереш он стоит порядка 1000р но вещь нужная,у меня в самосвале так упаковка(бумага+пленка,пенопласт там всякий)раз как то загорелась,дым пошел,а огнетушитель решил все проблемы,а выгружать в центре города опасно,да и грузят так что с первого раза не всегда высыпиш...


    так что как то так...
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    про ДОПОГ улыбнуло... я тож самое ответил...
     
  3. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    удачи ...и чтоб колёса не подводили..
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Женёк знает что сказать! колеса и свалка-две абсолютно не совместимые вещи!!!:lol:
     
  5. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    я с битым стеклом работал..ой как колёсики было жалко:(а не дется..надо по битому стеклу ездить..резина за год в хлам..
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    тебе нужно было с кары на 240 многослойную ставить)))) у меня 4 новых колеса лежат.... может тоже когда по стеклу ездить придется поставлю!:D
     
  7. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    нет ,просто менталитет..деремовый..видят номера не московские и машинка советская...вот и встречают по одёжке..чего с дол..в взять.. а когда из машины выходишь ..то судорожно окна закрывают..и трясущимися руками 02 набирают..сам несколько раз наблюдал..и со стороны видел....как показывает практика в питере ..наличеи новой бмв не спасает от разбитого еб...а.. а вот человеское отношение к соседу на дороге способствует уважению со стороны водителей.и не важно кто на чём едет..грустно от уродов за рулём..извеняюсь за отклонение от темы..:unknown::wall:
     
  8. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    нет ,просто менталитет..деремовый..видят номера не московские и машинка советская...вот и встречают по одёжке..чего с дол..в взять.. а когда из машины выходишь ..то судорожно окна закрывают..и трясущимися руками 02 набирают..сам несколько раз наблюдал..и со стороны видел....как показывает практика в питере ..наличеи новой бмв не спасает от разбитого еб...а.. а вот человеческое отношение к соседу на дороге способствует уважению со стороны водителей.и не важно кто на чём едет..грустно от уродов за рулём..извеняюсь за отклонение от темы..:unknown::wall:я на ниве с волгограда в питер ехал... машинка старая...попал в яму передком.. думаю надо колёсико проверить...заехал на шиномонтаж-глаголю чувакам,мол глянте колёсико ..они мне 700 рупий..я говорю мол не подохуели за балансировку то.. они у тебя 4 вд..это джип..я смотрю а моя нива в общем ряду с ландкраузерами стоит..заву шинщика..говорю загляни под днище..у меня раздатка снята и прямой кардан..тут крузак подлетает..эти мразоты меня бросили и к нему.. мне обидно стало..ничего не сказал..только презрительно посмотрел.. и закурил..чел с крузака меня увидал и взгляд мой и машинку..и шинщику говорит..ну чё ты урод человека бросил..он первый подъехал..вот его отремонтируй а потом я встану..они ко мне кинулись...сняли колесо отбалансировали и поставили..подошёл в джипу ..водиле говорю-мол респект тебе ..он мне, не парься мол..хули это быдло в жизни понимает..постояли потрепались за жизняку..пожелал он мне удачи..люди они разные ..один в душу насрал,а второй его деремо от туда вынул и хозяина накормил..а быдло оно и африке быдло...а вот сколько клиентуры московской,ничего плохого сказать немогу..нормальные мужики..одекватные,ещё и удивляются ,что я с ними по человечески разговариваю..
     
  9. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Да подержали парня,напоминает автопарк,пришел молодой, зеленый паренек,вот каждый бывалый начинает его по....вать,КМБ проводить.:):):),
     
  10. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    На свалке старайся машину загонять задом на бугорок , чтоб уклон был вперёд а не назад.... так вероятность забуксовать после разгрузки гораздо меньше;)...и естественно чтоб при поднятии кузова машина ровно стояла, чтоб набок не завалиться, а то у нас на свалках встречаются заваленные набок мусоровозы.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Славяныч!да ладно тебе,хватит сопли разматывать,на то мы и колектив,колеги-шофера!посмеёмся,поругаем,мы и поможем,подскажем... это нормальный автопарк!у меня все друзья мененжиры и адвокаты с ментами в перемешку,я им тока улыбаюсь,а поговорить не о чем,а тут свои пацаны заходят мы тут и нахер друг друга пошлем и советом поможем! нормально словиться со временем!
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Игорь невсегда!,я вот наооборот стараюсь,иначе не все с кузова высыпаеться.... а так кузов поднимаеш и бугорок еще переворачивает немного....
     
  13. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    У меня на всех зилах 5-ти шточные подъёмники, поэтому такой проблемы нет....а у тебя наверное 4-х?:?...поэтому не всё высыпается:oops:
     

Поделиться этой страницей