Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Нет давления масла

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Hunter-77, 25 ноя 2012.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    незнаю как у кого но у меня мас.радиатор подключен постоянно! так меньше нагара от масла,выше давление,потому что масло остывает,и причем не плохо,и не путайте с газоном,на газоне,уазе давление падает когда крантик на мас.рад.,а на зилу стоит двухсекционный насос он качает и в мотор и в радиатор по двум разным магистралям,и масл.радиатор на давление никак не влияет,на одном зилу пришлось самому щуп размечать,он неправильный был отгрызаный какой-то,слил все масло залил скока там по книге... и нацарапал метку,а чтобы на тормозах давление не горело там стоит маслоотражатель,железный такой,у меня такой проблемы нет,....причем даже на старом моторе на котором давления вообще не было!на зиму его даже не хватило!так что без давления далеко не уедиш,как это не печально но нужно искать причину,начиная от компресора,центрофуги,и заканчивая датчиком давления масла!Как там распредвал поживает?у меня давление из-за него пропало... и тук-тук...
     
    Lesovoz. нравится это.
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я вот тоже подозреваю распред вал,начала лампочка гореть когда на ХХ прогреваешь примерно до 80-ти.В прошлом году по осени вкладыши махнул для профилактики-с шейками все ок.думаю либо распредвал,либо масляный насос.Что интересно-на малых давления нет,а стоит чуть добавить газу-сразу еденица стает и выше,вплоть до 3,5 на высоких оборотах.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
     
    hazan86 нравится это.
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    А я думал уж пора разбирать))),тогда масляный поменяю,да пожалуй до осени поезжу-до зила я только на дизельных работал-там такое давление ведет к стуку сразу же. У меня горит когда прогреешь где-то до 80-ти,на холостых.
    Это нормально?Вроде ж не должна совсем гореть?А поршневая "автотехнологии" нормальная?А то я осенью хочу ураловскую группу ставить-под ГБО,вот думаю что выбрать.
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Одна из самых вероятных причин.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    может масло разжижается сильно?попробуй поменяй на другое,если лампочка горит,значит масло не подается.... а разбрызгиванием много не смажеш! у меня давления почти не было,но лампочка не горела!а если горит,значит нет давления вообще!про поршневую тут много мнений,мое мнение это точить гильзы которые не лопнули(а значит уже не лопнут).... под сссровский ремонтный поршень,а остальное всё шляпа!,не ну как на год другой конечно хватит.....потом начнется,поршня стучать,масло жрать,гильзы лопаться начнут по одной в неделю,пока все 8 не поменяеш...никому уже верить нельзя,поршня дома отливают,а кольца болгаркой нарезают из 100-трубы!
     
    hazan86 нравится это.
  7. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Блин...мужики...не поверите...сколько на ЗиЛах езжу, и в базе работал и штуки четыре движка при моём участии были собраны, и с многими ЗиЛистами по ремонту движков общаюсь....ну не слышал ниразу штоб распредвал трогали или меняли:?
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот! а теперь слушай!))))все бывает впервый раз!согласен до меня его с 1978 года никто не трогал,все работало...неснимали,но теперь то пора и снять! я когда два года назад завел свой зил,распредвал тоже не трогал,потому что тоже наслушался про то что он вечный... поменял группу вкладыши вскрыл,они отличные ремонт...но все поставил новое!,перебрал все навесное,а давление не появилось,масло менял,и дизельное лил,и лукойлы-кастройлы...даже с танка вояки давали м-10 помоему или 12...непомню насос масляный новый с пожарки ставил тоже,центрофугу с другой машины перекручивал, мне ночью все эти процедуры снились.... распредвал!что же ещё! вот потеплеет разберу мотор он у меня все равно стуканутый валяеться и развею легенду о вечном распредвале на зилу....ну,я так думаю...
     
  9. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Значит мне движки просто не укатанные попадались:D
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    а у нас в облости уже ни одного нормального зилка не найдеш,один хлам!убитый,когда покупаю очередной зил смотрю только на раму,и блок....остольное знаю что сам сделаю.... Фото-0021.jpg
     
  11. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Виталя, а не проще в другой регион мотнуться и пригнать нормальный ЗиЛок? Хлам восстанавливать после кого то дороже выходит и дольше...
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Дык она не может не гореть если нету давления-у меня старая панель-там датчик лампочки встроен прямо в прибор-если низкое-она сразу горит.Я подцеплял круглый манометр-шинный от 131-го,показывает примерно 0,5 на холостых.насос уже заказал-придет поменяю-отпишусь.
    думаю вот-может таки поставить отдельно аварийный датчик новый и посмотреть-вдруг не будет гореть))))
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Да нет игорь,тут понимаеш.... привык я делать все и сразу,даже камеры тальком просыпаю и диски крашу....ну натура такая,смотрел я зилы и краснодарском крае и в воронеж ездил...понял одно,что за сколько бы не купил все равно все переделывать! последний зил брал был на ходу все живое... в итоге.... редуктор поменял,кардан перебрал,выжимной,шкворня не пробиваются,кулаки болтаются,шпильки прикипели,весь на соплях.... ну в общем все нужно делать! да и один раз когда машину сделаеш под себя,то одеваешся в чистенькое и поехал,зная что все работает,груз всегда доставиш! а взять свежий зил-это значит одеть промасленый комбинезон,на сиденье канистру с водой и маслом,по сиденье ключи-головки-мантировки,теплую шапку,трос,пару килограм проволоки.... потому что все может быть.... а когда сам собирёш сам,то тогда только заправился,включил музычку закурил,и не работаеш а получаеш удовольствие от работы....а другие зилисты разпиздяи смотрят и завидуют... вот так мне больше нравиться... время конечно много уходит чтоб до ума довести,но я стараюсь вот две машины уже нормальные третью погода не дает дособирать... та которая на аватаре,-на ней все сделал кроме мотора...он "хороший" был....вот зимой менял его...,тут и водитель наемный помог перегрел его капитально!,а так на нем все новое,ресоры-кронштейны шкворня пальцы,гур,тормоза,кабина поварена,облицовка новая,думаю до моей старости его хватит,до меня он как тож 40 лет пробегал и никто ниче не делал на нем,так как я,не мазал даже! а раньше именно этот зил раствор известковый возил по всей ростовской области!!! 3 куба каждый день,глину в две смены таскал на кирпичный завод.... по пять тонн с горкой!!! и ниче сделал,по времени ну где то год ушол на все про все,так и собирал я его после работы....так что нет Игорь не проще....
     
    Максим1219644 нравится это.

Поделиться этой страницей