Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Родной край (фото)

Тема в разделе "Лирика", создана пользователем andrei, 14 мар 2014.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    http://nivaclub74.org/topic/2908/ Вот ребятки из Челябинска скатались на нивах в том году, один знакомец хороший мой.
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вячеслав, фоток на сайте, что по ссылке, без регистрации не видно :(
    Ну да, после 2010 года, на перевале Дятлова не одна сотня машин побывала, мы-же ездили туда в начале сентября 2010 года. И буквально через пару недель следом туда ещё несколько Нив заехали. Так-то одним из крупнейших внедорожных порталов Уральского региона по праву считается Нивер.ру - http://niver.ru/ Обычно на форуме в разделе "хобби" выкладывают отчёты о таких покатушках - http://niver.ru/viewforum.php?f=3 А вот в разделе "Спорт" - http://niver.ru/viewforum.php?f=17 всё больше о соревнованиях ...кстати, уже два года у нас, в Кушве проводится один их этапов "Внедорожной серии "Уральской регион" и я маленько принимаю участие в организации этого мероприятия. Вот как было в прошлом году - http://kushva-online.ru/archive/gallery/314/#title

    [​IMG]
     
  3. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Это река Юрюзань. В которой еще немного даже хариуса водится. Она чистая, но и холодная. Часто сплавы по ней организовывают. Могу номер телефона дать кто этим занимается. По времени выходит от 3 до 5 дней. С посещением пещер в горе Сабакай (памятник природы Башкирии), ледяную пещеру, название не помню. Организовывают баню на берегу реки. Хариуса там было раньше больше, но после того как там провели соревнования по рыбной ловле России... Все берега стали вытоптанными авто, хариуса нахлыстом выдолбили. Хотя он занесен в Красную книгу Башкирии. Каждые выходные челябинские и свердловские ездят туда отдыхать. Места эти Калмаш, Потаповка Дуванского района РБ. Сотовой связи там нет вообще, только стационары на улицах. Еще у нас ездят отдыхать на Уфимку. Она теплее. В д. Аяз, точно знаю, что три семьи из Первоуральска С\о купили еще в 2009 г. дома на берегу реки и приезжают отдыхать на выходные.
    Ко мне часто тоже друзья из Первоуральска приезжают отдыхать летом.
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Сергей, спасибо, всё понятно! Реку Юрюзань я знаю! Действительно не тёплая даже летом. Такая у нас есть река Чусовая! Вот если-бы ещё в неё Первоуральский Хромпик отраву не лил - вообще сказочная река-бы была! Но пока до нас добегает уже чистая, но рыбе всёравно не нравится
     
  5. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Видел воду после него. Ядовито-салатового цвета. В Первоуральске Чусовую называют Хуанхэ (желтая река).
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А внизу и хариус иногда ловится! И таймень иногда бывает........ если-бы в вершине не гадили, то вообще река-бы была очень рыбная, ведь рыба сюда с Камы поднимается очень хорошо по весне. А если вверху по течению гадюшник, то естественно мальки не выживают :(
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Фото-0001 (2).jpg Фото-0006.jpg Фото-0021.jpg DSC00031.jpg А мне даже и показать нечего.... у нас особо красивых мест и нету... кругом люди-город-торговые центры поля и трассы...
     
  8. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
  9. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    [quote="Атаман 61, А мне даже и показать нечего.... у нас особо красивых мест и нету... кругом люди-город-торговые центры поля и трассы...[/quote]

    Виталик,у вас весной в степи красиво,а когда ковыль до горизонта как море?
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Да хариус чистую воду любит. Хариус хорошая рыба можно сырым есть, но я не любитель.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А работы дохрена!!!! на самосвале.... только самосвалы во всей области в таком хламе,и люди ленивые... одни мененджеры да таксисты....любят жопу в тепле держать и бояться физического труда,поэтому мне легко жить среди этих белоручек и офисных крыс,и я всегда с работой! сколько в том году зилов было,в этом еще меньше,а на моей улице даже размороженый есть уже....ну что тут говорить если кругом дебилы,что даже воду забыл слить зимой????прибежал спрашивать а можеш заварить??? могу.... и опять я с работой а они в жопе!))) кручу его сейчас на 30т.р зил выкупить))))
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Виталик,у вас весной в степи красиво,а когда ковыль до горизонта как море?[/quote]
    Марсель,я тут наверное как то к такому привык,и незамечаю,что это может быть красивым......вроде ниче красивого....,у нас история донского края красивая,казаки,Ермак,Собор красивый,и "Ростовская братва!"-90е прошли а они все еще стреляют!.... вот у других горы-реки-красотишша!!!!
     
  13. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    А вот мой, край родной:
     

    Вложения:

    • IMG_0731.JPG
      IMG_0731.JPG
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      643
    • IMG_0732.JPG
      IMG_0732.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      540
    • IMG_0733.JPG
      IMG_0733.JPG
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      572

Поделиться этой страницей