Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена шкворней

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем ZIL banzay, 18 окт 2012.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    лучше конечно разверточку....
     
  2. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    это если шкворень не заклинило..а если заклинило..хоть усрись с домкратом..я 500тонный американский прес уе...л на заводе ..зиловским шкворнем (прес новый.завод разорился было до лампочки .москвичи скупили) физика 8 класс...резкий точный удар инергия проходит тело шкворня ..импульс не затухает и не поглащается..и шкворень сдвигается.....и вся проблема ..в мех колонне была приварена балка,толи от экаруса толи ещё от чегото...17 лет шел конкурс на выбивание из неё шкворня....я както приехал..был обед...достал комазовский огрызок..дай думаю махну разок... ну и махнул... ..приз был ящик коньяку..от механника колонны... ну в общем дали мне две бутылки(дело давнее инфляция)...но способ я только механнику расказал..а все остальные пусть думают ..ибо бляди все умные,а как совета спросить..так ебло воротят..мол пацан зелёный поживи с наше.....ну я тогда на них отыгрался..это была моя маленькая месть..;)
     
  3. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    есть подшибники ..там шары 38.. ..при продавливание-втулка занимает все полости ..а лишний метал выдавливается и срубается....после развёртки бывают случаи прослабления втулки..после шарика нет.. поэтому шарик намного эфективнее....проверенно десятилетиями...,и кимаз и зил в мехколонне продавливались только шариками...на протяжении 30 лет....метод обалденный по качесву
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Женёк это ты на мана пересел?или это не ты?шарик-шарик....где его этот шарик теперь достанеш.....в каком подшипнике:?
     
  5. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    это я ..только ман стоит у меня на площадке..мы изготавливали обшивку и утепление кабин...машины шли на ямал... один из видов работ которые я выполняю..просто вечером подключил освещение кабины и сфотал.. (машина зверь 8 вд.. полная пблокировка ...4 моста .пружинная подвеска 18 скоростей..двс в8 воздушка..две турбины.. полуавтомат..) а ширик мы доставали..подшибникит от 200 киловатттных моторов..или танковые катки...номер подшибника не помню..
    хотя счас:sorry:
     
  6. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    аааааааааааа бббббблллллллллл..........ть..интернет вам в помощ ленивые коллеги:lol::lol:http://www.glavmex.com.ua/balls.html ищущий да найдёт
     
  7. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вот... понятно,теперь осталось узнать скока стоит 416й подшипник и где его купить... всемером скинуться каждому по шару!,и будем гонять-прогонять!нужно на заводе будет узнать...может в электровоз такие ставят...
     
  9. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    я думаю в закромах родины,при озвучки целей (пустить на шарик для поделки ребёнку-типо оч надо)))))за бутылку сменяешь...потому как эти подшибнику и на...й некому не нужны..ибо из моего опыта..раз в пол года эти подшибники проходят регламент..и набиваются новой смазкой...и ходят пятилетками...:D:D..и лежит он в закромах родной ..и ждёт своей участи.а главное ..размер идеален..и допуск супер ..в одну десятку..самое то..
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не найдется шарик - не беда. Можно изготовить протяжки. Я, к примеру, когда в АТП на ЗиЛ-431610 делал, то у нас были шарики под 38-й шкворень. А вот на 45 - на нынешний - не нашел, делал себе уже протяжками. А потом узнал, что в АТП на КамАЗ'ах делают тоже самое либо протяжками, либо шарами шаровых рулевых наконечников. Оказывается, на КамАЗ'ах они тоже 45 мм.
     
  11. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
  12. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    да есть они 45й в том числе..вот когда ненадо -точно найдёте..мне вобще проще,я ежли чего на завод заеду и узнаю.. просто звонить лень..дитё спит....
     
  13. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    http://podshipnikspb.ru/price-shh15/ продаю шары для продавливания шкворневых втулок зил камаз на 38 и 45....все в очередь..отдам по 600 рублей с пересылом...передоплато 100 процентов ..в очередь.........становись..:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     

Поделиться этой страницей