Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена шкворней

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем ZIL banzay, 18 окт 2012.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если отверстия во втулке и в теле не совпадают, дрелью сверлят новые отверстия для смазки. Если они сообщаются (старое и новое) - хорошо. Если нет, то зубильцем вырубают между ними канальчик.
     
  2. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Всё понял, примерно так и думал, ну если резец возьмёт шкворень то сделаю, только там реально многоступенчатая протяжка, я постораюсь в три ступени и заходы более плавные делать, тёзка прав - это типа калибра будет.
     
  3. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    будет время заскачу на завод..посмотрю шары..а вось и выгорит...правда поштучно там ценник будет не тот ,что в прайсе.. но и не дороже 300 рупий...запасец он в одно место не имеет ,как говориться..ибо с шарами еб..ли меньше..а толку больше..да и простейший пресик..превратит в удовольствие мороку..:drinks: правда под 45 палец там шар 44.5..но да 55 десяток можно и пробойником из шкворня пройти..всёж лече ..получится
     
  4. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
  5. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    во темку раскачали.....:good:
     
  6. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Хочу добавить к выше сказанному,проходиш шаром раз,примеряеш шкворень,сильно туго,еще раз шаром,меряеш,туго, еще раз шаром,пока не будет устраивать как сидит шкворень,потом лишнее что вылезло от втулки срубить,и просверлить отверстие под масленку и можно соберать,проверено нормально ходит.
     
  7. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Посмотрел я видео, в тепличных условиях работают ребята, мой вариант примерно такой[​IMG]
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    +свое здоровье угробить махая кувалдой)))
     
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    этому бы юноше кувалдой по башке., чтоб дальше дебилом не рос... во первых мазать надо вовремя, во вторых он ещё бы под середину балки упор подставил ну и всё это греть... я б его самого сжёг. поколение пепси...
     
  10. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    видео мерзкое... полный не проф...м...и отсутствие кругозора......удар слабый не точный..как по ппиз...е ладошкой... ну и такой нагрев как мётвому припарка...:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:....хомосапиенс существо разумное...грустно..хотя я каждый день таких наблюдаю..
     
  11. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Согласен, как то у них всё через жопу, ещё эта вечно падающая горелка, конкретно бесить начинает... [​IMG]
     
  12. Виталий Карданыч

    Виталий Карданыч Механик

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Виталий
    Привет,а шкворень камаз евро подходит без дополнительной обработки на балку зил?
     
  13. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Привет всем тему не стал новую плодить вопрос такой шприцевал шкворня нижний никак не могу пробить с одной и чистил его и руль в разные стороны крутил лампой немножко погрел ни в какую ....втулка не провернута шкворень не разбит.Есть быть может у кого какие советы по этому поводу...
     

Поделиться этой страницей