Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Выбор ЗИЛа для души.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Ramplstilskin, 18 апр 2014.

  1. Ramplstilskin

    Ramplstilskin Салага

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Lexus GS430, ГАЗ-21.
    Имя:
    Алексей
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я на форуме новичёк, да и вообще новичек в мире грузовиков, поэтому мне нужно пару дельных советов, как говориться, разжевать и по полочкам разложить. Я достаточно опытный автомобилист ,у меня было и есть много разной автотехники - езжу каждый день на япошке, есть УАЗ-буханка, 21-я Волга, Запорожец и турбированная 6-ка Жигули......
    Хочу купить 130-й ЗИЛ не для работы, а просто так, нравится он мне, нравится вид, нравится звук его мотора, короче всё нравится! Хочу, чтобы была у меня брутальная, грубая мужская тачка, если так можно сказать)
    Готов выложить за ЗИЛ не больше 2 тысяч долларов, просто не вижу смысла тратить на игрушку больше.
    Короче, вот вопросы, ответьте, кто шарит, по пунктам:
    1.Хочу коротыш, седельный тягач или шасси, чтобы платформы на нём не было. Не хуже ли он управляется и не хуже ли устойчив, чем обычный, средне- и длиннобазный?
    2.На что вообще смотреть при выборе такой машины? Где самые проблемные и слабые места?
    3.Двигатель рассматриваю только оригинальный, бензиновый. Насколько я знаю, есть обычная, ЗИЛовская поршневая и есть УРАЛовская. Каким должен быть двигатель, чтобы нормально пёр? Грузы мне возить не надо, но надо ,чтобы динамика была максимально хорошей.
    4.Насчёт бензина. Я живу в Киеве, тут 76-80-й бензин днём с огнём не сыщешь, придётся в любом случае лить 92-й. Ветку форума по этому поводу я прочёл, я так понял, что вполне можно лить 92-й бенз, только настроить зажигание надо правильно. Будет ли он по крайней мере не хуже ехать, если лить 92-й?
    5.Если знаете хороших мастеров и магазины запчастей по ЗИЛам в Киеве, то вообще отлично, буду рад, если дадите их контакты!

    В общем, надеюсь, вы правильно поняли мою ситуацию! Хочу, чтобы ЗИЛ пёр и радовал!
    Надавайте мне толковых советов и заранее спасибо!
     
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Вот я нашел тебе хороший Зил! Поиграешь)

    [​IMG]
     
  3. Ramplstilskin

    Ramplstilskin Салага

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Lexus GS430, ГАЗ-21.
    Имя:
    Алексей
    Петросян учил шутить? Судя по юмору его школа!
    Если мне нужна машина как игрушка, то это не значит, что к её выбору я подхожу не серьёзно!
    Написали б лучше что-то по делу.
     
  4. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну тогда такой как у меня на аватаре... поршневая урал, два карба к 89, максималка до 150, расход бенза 95 сто на сто... игрушка достойная...
     
  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Для начала просто прокатись на ЗиЛе,любом.Проверь свои ощущения.:shock: Если попрет от него,тогда дальше решай.Я бы бортовой взял.Седло и шасси не вариант.Шасси вообще не зарегистрируют,а у седла без прицепа жепа не загружена будет,будешь буксовать на ровном месте.А борт и выглядит брутально и пригодиться в хозяйстве может.:) Я на своем,когда за кухонным гарнитуром подъехал в магазин, продавцы в шоке были...:DАсостояние смотри сам,от легковушки не сильно отличаеться.Хотя за 2000 бакинских подубитый будет,но ремонтируеться просто.Главное целая рама, блок не размороженный,ну и кабина поживее.:) Если будет непреодолимое желание,все победишь!
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    1)Устойчивость намного хуже.на скользкой дороге вертит его очень сильно.
    2)Как и у всех грузовиков-смотреть раму,подвеску,потом мост и двиг.
    3)Тогда нужна ураловская группа на 108 мм.
    4)92й переваривает нормально.
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    По делу:Обратись за помощью к человеку кто работает(работал) на Зилах-он найдет тебе нормальную машину!
    Я когда-нибудь себе для души идеального Зила возьму. Или восстановлю до идеала. Приятно все-таки на новой машине работать(ли на как новой);)
     
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    правда такая машина стоит побольше 2$
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Что за зеркала и кронштейны? Складываються?
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Кронштейны КамАЗ предыдущего поколения, складывающиеся.
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    для настоящей игрушки бюджет маловат.............
    особо резво можно поиграться с зилом если в него поставить мотор ямз-236 с родной кпп и камазовский ведущий мост с числом 4,98 и можно будет погонять для души,со скоростью около 133 км/час,вот это игрушка......всё другое--игра с пустым детским горшком.:)
     
  12. Ramplstilskin

    Ramplstilskin Салага

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Lexus GS430, ГАЗ-21.
    Имя:
    Алексей
    Во сколько хоть приблизительно обойдётся переделка двигателя на УРАЛовскую поршневую и два карба?
    Поскольку месячный пробег будет явно минимальным, то расход топлива роли не играет)
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Думаю, придется как минимум удвоить изначально озвученный бюджет.
     

Поделиться этой страницей