Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Настройка ГБО пропан

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем John_R, 31 мар 2014.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Кстати говоря-у нас прошло примерно 2-3 года с тех пор как начали переходить на газ люди.И как выяснилось на зилах большинство народа перешли обратно на бензин-не ходят головки. Что интересно на газ-53 такой проблемы нету.
     
  2. kolobis

    kolobis Ученик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    433362
    Имя:
    Vlad
    Степень сжатия ГАЗ-53 7,5, а у ЗИЛа 6. Газу желательно от 8,5. Потому и горят головки. На ВАЗах по 400 тыс. ходят без проблем.
     
    hazan86 нравится это.
  3. kolobis

    kolobis Ученик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    433362
    Имя:
    Vlad
    Можно поподробнее, как на газу настроить, черт с ним, с бензином.
     
  4. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Клапана послабже делать...зажигание чуток пораньше и все нормально будет
     
    hazan86 нравится это.
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я себе тоже подумываю пропан поставить,но с ураловской группой.Хотя итак есть подозрения что ураловская стоит-чтото уж больно резко он едет.Блин когда КВ шлифовал надо было померить гильзы.ступил.теперь незнаю какая стоит
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если головки для этого снимать - перебор, то вдруг поддон если придет снимать нужда - не забудь, посмотри с оказией.
     
    hazan86 нравится это.
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ага,надо.терзают меня смутные подозрения-осенью 92-й стал лить,зажигание крутнул в + на риску,так он стал вообще как легковой работать. И тяга очень хорошая. Во всяком случае мне приходилось на тягаче ездить с родной группой -мой намного резче,особенно по приемистости-как ввалишь-только гавкает,и резкий разгон.И бензину жрет поболе-около 35-40 груженный.
     
  8. kolobis

    kolobis Ученик

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    433362
    Имя:
    Vlad
    Подскажите кто сам настроивал ГБО. Сколько градусов опережение, СО-СН на холостых, на повышенных. А то все - туда немного, сюда чуть - чуть, опережение пораньше. А сколько - ХЗ.
     
  9. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Выезжай на дорогу и методом туда-сюда оно покажет.
     
  10. суйдодыр

    суйдодыр Механик

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    на пропане угол опережения зажигания должен быть на 4-5 градусов раньше чем на бензине
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    После каждой заправки подстраивать надо...Сегодня еле просралась машина...Даже газовый клапан обмерз....Говна какого-то налили...С топливом беспредел полный,короче.Думаю про дизель,соляру пощупать можно,газ,что нальют...В досягаемости для ЗиЛа 131 заправок пропановых нормальных нет уже...цены нормальные и качество за 40-50 км начинаються.Плолбаллона,блин и час езды...В пропане разочаровываюсь....
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Автомобильные сжиженные топлива - СПБТл и СПБТз - смесь пропан-бутановая топливная летняя и смесь пропан-бутановая топливная зимняя существуют только на бумаге. В реальности на АГЗС имеем то, что выпускается нефтеперерабатывающими заводами для бытовых нужд.
     
  13. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Так и есть, кто его знает сколько конкретно для вашей машины. У меня около 10-ти градусов. Ездит на отлично, выхлоп не мерял т.к. не чем.


    В точку! На ходу настройка оптимальна. Крутите туда-суда по 1-2 градуса пока не устроит.


    Уже года 2-а точно ничего не подстраивал. Хорош заливаться фиг знает где. Если саляру брать с рук на разлив еще и не то будет, и как вы ее щупать будете? Или вы можете на запах-вкус качество определять? Если у вас так тяжело с пропановыми заправками зачем вообще ставили?


    Так может сказать только человек который на пропане НИКОГДА не ездил. То что пропан-бутан есть летний и зимний чувствуется ооочень хорошо при смене погоды. Кто не верит пусть прокатится на зимнем летом и на летнем зимой. Думаю разницу в поведении ощутите.
     

Поделиться этой страницей