Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вооот, подтягивайтесь, коллеги! :good: Пока сочинял свой опус, уже двое единомышленников появились!
     
  2. Витамин СПб

    Витамин СПб Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    митсубиси
    Имя:
    Виталий
    это не краситель,а,так называемый,полиэфирный гель(цветов много).Он наносится на подготовленную поверхность матрицы с помощью спец.пистолета.Через сутки начинаю накладывать слои-стекловуаль+три слоя стекломата+армирующая стеклорогожа.Спустя 12 часов извлекаю деталь из матрицы,и начинается самая противная работа-обрезка и шлифовка краев.Стеклопыль-это то же самое ощущение на коже,как в детстве,когда имел контакт со стекловатой)
    Давайте составим что-то вроде списка желающих,и начнем с чего-то одного,с крыла или полностью цельного капота.И конечно,было бы лучше и гораздо проще,если у меня будет образец,минимально отличающийся от того,что нужно сделать.20 тыс-это только стекломатериалы,как я писал выше...не забывайте-еще нужна будет шпаклевка(и обычная,и жидкая),лак,твердый пенопласт(пенополистирол),пена в баллонах под пистолет(чтобы сращивать пенопласт),и,если это большая матрица(капот с крыльями),то ее снаружи потребуется обварить профильной трубой 20*40 мм-чтобы матрицу не повело.
     
  3. Витамин СПб

    Витамин СПб Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    митсубиси
    Имя:
    Виталий
    для общего представления того,чем я занимаюсь посмотрите фотографии,особенно те,что почти в конце...там работа над двумя самодельными ретро-автомобилями.Из стеклопластика!http://vk.com/buldorzic
     
  4. Витамин СПб

    Витамин СПб Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    митсубиси
    Имя:
    Виталий
    вот
    hFEa3iOnpW8.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
  5. Витамин СПб

    Витамин СПб Салага

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    митсубиси
    Имя:
    Виталий
    Я тут прикинул,скорее всего меня на цельнопластиковую морду не хватит.Ни места для нее нет,ни сил...давайте заморочимся с крыльями?
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я предполагал, что такой вариант возможен.
    Лично я не откажусь от крыльев (во всяком случае, от передних их частей, что прикручиваются к капоту, это уж точно). Задние половинки по крайней мере, не так подвержены коррозии. Хотя, если будут и они, возьму.
    Облицовка мне нужна однозначно. Это поддержу в в любом случае. Это мне нужнее даже, чем крылья (интеркулер, блин...).
    Коллеги, высказывайтесь, нужны ваши пожелания и поддержка, участие по крыльям и облицовке.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Владимир, нужен ответ вашего коллеги-владельца пластиковой облицовки по срокам.
    Заодно прошу вас измерить, сколько та облицовка дает в плюс места, по сравнению с вашей, обычной. Пока суть да дело, хочу точно знать, достаточно ли мне ее, стандартной пластиковой.
    Спасибо за сотрудничество.
     
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Олег, переднею облицовку пластиковую, если он и даст как образец то только в начале января(скорее всего на праздники новогодние). Сейчас я в работе каждый день(зерно), и он тоже занимаеться перевозками, как появиться возможность у меня с ним встретиться,сразу сделаю фото и размеры!
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Из чужой темы сюда перенес:
    Oleg65 сказал(а):
    У всех отношение к своему кормильцу разное. Одни пылинки сдувают и царапину на капоте чувствуют, как будто по своему телу царапнуло. Другие семечковую шелуху и окурки в кабине по полу ногами по сторонам раскидывают. У одних машина - почти воодушевленное существо, член семьи, внешне чистенькая и ухоженная, у других и падчерицей не назовешь, вся в боевых шрамах и вмятинах, веником покрашенная. Не скажу, что правильно то или это. Каждый сам выбирает. Но я лично никогда сапожищами по капоту не пойду, я сам его шпаклевал-шкурил-красил, - за что однажды мойщика чуть за такое не отБИПил, когда он лобовик протирать полез. Вот так и монтажникам объяснять нужно. Со своей личной машиной монтажник так обращается?
    Нужно шприцевать? Кошму или брезент, коврик киньте на капот и шприцуйте на здоровье, если по другому никак не получается. Щебень в крашеном кузове? НЕ ПОВЕЗУ. Груз, портящий кузов НЕ ПОВЕЗУ. Я такое вожу, что если я без разбору лом возить стану, то я потом груз угроблю и работу потеряю. Зачем мне работа, которая мне не дает доход, а наоборот, в расходы вовлекает? Самосвал для щебня возьмите. По прямому назначению? Вот и используйте по прямому, а не для хождения по капоту.
    Пластик - не значит, что непрочный. Если путем сделан, где на материале не стремились сэкономить, он прочнее стальной кузовной жестянки.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дык это на 433хх?или на 130-е?
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тема про оперение 4331-образных.
     
  12. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Были во времена СССР микроавтобусы "Старт" мелкосерийные, так вот у них кузов был полностью из стеклопластика. Так что если все просчитать на прочность, то оно будет долго ходить, к тому же пластик не ржавеет.
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    тогда я пас.у нас их практически нет.
     

Поделиться этой страницей