Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Закидывает свечи.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем М@шuНист, 1 ноя 2014.

?

Всем привет. Такая проблема: Закидывает свечи одни и те же 1.4.6.7 Нагар черный бархатный.

  1. Бензином Закидывает(Нагар черный бархатный)

    5 голосов
    100,0%
  2. маслом

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. М@шuНист

    М@шuНист Салага

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    Зил 433362
    Имя:
    Александр
    нет под пауком.винты качества у меня выкручены на всю так как они вроде не функционируют. Карб пока не трогаю,думал сначала разобраться чтоб все цилиндры работали. А то что ты говоришь что 1467 от карба питаются это 100%инфа?
     
  2. М@шuНист

    М@шuНист Салага

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    Зил 433362
    Имя:
    Александр
    То есть намазать,часик покурить а потом ставить и закручивать,так ты делаешь?
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    закрути их на всю,и выкрути оборота на полтора и попробуй.
     
  4. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    :) да уж, точно
     
  5. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    именно так...
     
  6. М@шuНист

    М@шuНист Салага

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    Зил 433362
    Имя:
    Александр
    Так и сделал. Проехал около 1км. по приезду увеличились обороты (подумал что помогло) Поскидывал провода с не работающих свечей,обороты изменялись на 3х из 4х свечей. Выкрутил свечи 2.3.5.8. Цвет свечей норм,возможно немого беловатые,но думаю норм. А 1.4.6.7. такие же черные и на центральном электроде маааленькая отметина того,что свечи все же работали. Что это значит??
     
  7. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    дай ему прогретому поездить,если свечи те что положены,то цвет станет нормальный.И карб надо смотреть,мыть чистить
     
  8. М@шuНист

    М@шuНист Салага

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    Зил 433362
    Имя:
    Александр
    значит это в карбе все же дело?
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Погодите с карбюратором. То, что он не слушаетс винтов, еще не значит, что причина именно в нем. Поменяйте свечи 2,3,5,8 и 1,4,6,7 местами. Проездите. Проверьте, изменится ли что. Так вы определите, в свечах дело, или же что-то с этими цилиндрами. Прокладки под пауком менять нужно, а не свист слушать, если не знаете, каков он вообще. Дело на час с тремя перекурами. Зато точно будете знать, что подсоса нет.
     
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    да если под плиту сосёт, ну паук по вашему то без подсоса вообще на х.х. работать не будет, да и свистит если подсос снаружи, глухой услышит... паук... мы его ещё гитарой звали....
     
  11. М@шuНист

    М@шuНист Салага

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    Зил 433362
    Имя:
    Александр
    думаю что в карбе,т.к. до этого я ставил рабочие свечи и они сразу не работали,а после как закрутил и выкрутил на 1.5 оборота (винты качества) уже что то появилось,хотя и не надолго. До этой регулировки я менял провода с рабочего цилиндра на не рабочий,результата не было,это еще раз доказывает что это карб. А по поводу прокладки,так я менял ее (по первой) 8ч с многими перекурами и отдыхами)) жесть конечно но тем не менее. да я плоскость не проверял на ровность между плитой,а надо было. да и прокладка родная + прокладка из картона я тоже думаю что это бред,хотя и сделал так потому что посоветовал знакомый моторист который так не раз делал. p.s. в следующий раз сделаю лучше с герметиком. На днях попробую перебрать и почистить карбюратор. не подскажешь почему на нем маркировка К88А и К90? какой рем комплект брать?и какие могут быть сложности в его переборке?
     
  12. М@шuНист

    М@шuНист Салага

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    Зил 433362
    Имя:
    Александр
    свиста такого что даже глухой услышит нет,да и без подсоса она работает p.s. если конечно не имеется зазор дроссельной заслонки больше нужного,что через него сосет бенз на хх.
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну если без подсоса то плита не при чём, к 88 и к 90 одна хрень, сложностей в переборки никаких.
     

Поделиться этой страницей