Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

скачет зарядка

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dimon, 3 ноя 2014.

  1. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    то что скачет на ноль так получается и акб 0?)))) на сл неделе поезжу с этим генератором пасматрю результат. но скачки в 0 чет как то ненравятся. есть цифровой вольтметр (в легковой использую для наблюдения за сетью) так он как только заводишь отключается даже. глушишь иопять показывает на зилу. на легковой нормально все. плавают показания в 0.1-0.2 в
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    тестер нужен очень мощный чтоб смерить ток.Обычный сгорит скорее всего,как правило они до 10 А.Попробуйте просто замкнуть щетки на + и массу-если скачки пропадут-меняйте РР
    добавлю-лучше делать это на ХХ-на высоких оборотах можно пожечь лампочки и комутатор
     
  3. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    так реле менял. никаких изменений, даже замыкал контакты на реле. просто больше заряд показывало но ноль проскакивал
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну тогда генератор разбирать.если масса на двигателе хорошая и щетки в норме-остается только генератор
     
  5. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    я же писал выше....ген. тоже заменил на мощнее. вольт стало больше но на ноль скачки тестер показывает...
    масса на стартер идет хорошая от кабины...
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А амперметр штатный установлен? Подключен? Его показатели при этом какие? А вдруг ваш китайский напряжометр барахлит?! :D А вольтметр автомобильный есть в системе?
    А на самом деле - все в порядке? :shock:
     
  7. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Доброго времени суток. Нормальное напряжение бортовой сети при работающем генераторе 14,6В, 15Вольт уже много, будет АКБ выкипать. По поводу вольтметра, попробуйте померить нормальным советским тестером Ц-20 хотя бы, или Ц4315. Вольтмер не должен скакать в 0, амперметр может когда АКБ полностью заряжена. Если вольтметр падает в ноль, где то пропадает контакт. Потому что даже при неработающем гене он должен показывать напряжение АКБ, которое не должно быть менее 10,5В(АКБ разряжена).
     
  8. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Хотя когда то сам испугался: кончился гена, стоял Камазовский на моей, водитель приехал на АКБ, посадил полностью (ниже 10.5В, целую ночь ехал, 2*190А/ч). Поменял на Доновский новый(давно хотел) Заводим, и амперметр зашкаливает на Х.Х. и гена греется. Сделал меле заряд(сутки, нормальным током) и все стало на свои места.
     
  9. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Уточните, пожалуста, полностью падает в ноль, или просто стрелка дергается?
     
  10. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    тестер цифровой. показания постоянно меняются (типа- 15.0-16.2-18.0- 15.3-0.14-15.9 и т.д.) при этом со светом и выкл массой на хх работает не глохнет. стрелочного нету. думаю на рынок подьехать завтра мот дешевый найду какой что б установить в кабине.
     
  11. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    амперметр в плюс показывает. у меня 190 ый акб и недели две назад я его высадил в ноль. так он еще не зарядился что б 0А показать. с 90А-ым генератором думаю процесс пойдет.
     
  12. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    я думаю стрелочный будет дергаться. и еще как то начала стрелка температуры медленно как в иномарке подниматься при включеинии зажигания(раньше как только ключ повернул так сразу и темп показывало).
     
  13. Dimon

    Dimon Шофёр

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    РБ г.Минск
    Автомобиль:
    Зил 130 метан(только
    Имя:
    Дмитрий
    скажите как тут видео можно выкинуть. я бы скинул
     

Поделиться этой страницей