Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Колеса на ЗИЛа (все о резине и дисках).

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем гера, 12 мар 2012.

  1. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    я искал омскую,о40бм
    а ее уж ктото другой выпускает,вроде кама или ещё кто.
    от 7 не лопнет,я иногда под песок надальняк для асфальта качаю,так она ещё и промята снизу немного,
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    а на ЯГУ можно и 10ую резину ставить,хуже небудет
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    О-40БМ выпускают Барнаульский , Омский , Камский , Волжский , Белоцерковский (Украинский) шинные заводы ещё какие то выпускают , но не помню чьи .
     
  4. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    на 280 конечно лучше будет но и цена уже другая будет !!китай 9000 тыщ колесо не меньше если на 260 смотреть-говорят ходит ижрет ее не так как русскую!!!Пока остановлюсь на барнаульской 5200 колесо!!!
     
  5. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    волтаир у нас не входу, ходит плохо, себе взял Омскшина.
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А Белоцерковская как по качеству ?
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Легковую БЦ-11 я попросту подарил родичам-ну не выбрасывать же :oops:
    Некоторое время была неплоха Днепрошина.Как щас-не знаю.Катаю сзади Westlake 10.00-20,стер почти в ноль.
    Возможно,поставлю Бонтайр 310,eсли по ширине станет,Кама310 точно не становилась
    Свою сотку честно выхаживала омская Автострада,как у Олега на запасках в газ дизельной теме.
    Причём один мой коллега 40-50 Автостраду катал и продавал даже,брал свежую
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Подтверждаю. Если говорить о 280-й, то ходовые перепробовал из наших наверное, все, кроме пожалуй, И-281 (но она всегда казалась несколько широковатой по сравнению с другими. То есть была работа, были деньги на эксперименты и было желание найти лучший вариант.
    - Омскую О-164 - износил в ноль, ни разу не разбортировывая. Камеры подарил коллегам-самосвалистам без единого прокола. Отличный каркас, как и у следующей в списке - но первой в моем рейтинге.
    - Отлично выходил самый первый мой первый комплект омской же ОИ-73Б. Тоже до лысого и тоже без разборки. Вообще, эти покрышки омского и нижнекамского заводов, в моей практике - самые удачные. Езжу только по асфальту и в условиях короткой зимы в ЮФО можно закрыть глаза на ее слишком "шоссейный" протектор. Самая высокая ходимость и никогда не терлась боковинами.
    - Никуда не годится Бел-114 (начала расползаться при вполне приличном еще протекторе, сквозь трещины обнажая корд).
    - Никогда больше не поставлю покрышки Кама-310 (начало было хорошее, зубастый протектор, но постоянно плющится, соприкасается боковинами, грешит "некруглостью", изнашиваясь с одной стороны до лысины, при этом еще имея протектор на противоположной стороне). Вопреки ожиданиям и изначально самой высокой глубине протектора - самая низкая ходимость. Первые проплешины появились уже после пробега 50 тыс.
    Китайку пока не ставил еще и о ней ничего не скажу (но нравится Aeolus), на нашу 260-ю - не вернусь никогда, ибо ЗиЛ-4331 против 130-го - тяжел, а мой с ГБО - особенно, эта никакая вообще не выхаживала своих сроков.
    - Рулевая бескамерка HANKOOK AH22+ показала с самой лучшей стороны. Судя по скорости износа, думаю, 200 тыс. ей не только по плечу, но и превзойдет. Купленные на МерсоЗиЛ на ведущую ось Bridgestone M729, скорее всего поставлю на нынешний автомобиль, если удастся бюджетно перейти на КамАЗ'овские евроступицы (как ни крути, а имеющиеся 7,50 евродиски с ET140 и HMA153, которые я могу одеть на ЗиЛ'овские ступицы, для этой резины узки, ей нужно 8,25 с ET152 и HMA165).
    Что касается темы, то поддержу скептиков против отечественной 260-й резины на трехосные ЗиЛ'ы вообще, а Voltair - категорически. Тут работает классическое изречение про кроилово и попадалово. Нет денег на хорошую резину - не значит, что нужно покупать плохую. Вышедшая из строя раньше срока заставит раскошелиться еще раз. Обязательно. Уж лучше в долг взять, чем ставить откровенное ....
     
  9. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG]
    Шина 260-508Р (9.00-R20) БЦИ-342 (14сл) такая ходит нормально.
     
  10. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    а резина автобусная от лаза( ои-73Б)она мне на мои диски родные зиловские подойдет по внутреннему диаметру???я посомтрел у нас в екатеринбурге колесо стоит от 7100 -7500 за колесо
     
  11. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
    8 очков ее качать???
     
  12. Кс 3575

    Кс 3575 Механик

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Автомобиль:
    Зил 133Гя Кс 3575А
    Имя:
    игорь
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Прошелся по вашей ссылке. Там:
    Значит, давление 8,2 - соответствует указанным максимальным нагрузкам. Если нагрузки меньше, то и давление - меньше. Смотрите свои данные по справочнику, учитывайте (если есть фактическую разницу со справочными), ищите таблицу соответствия давления и нагрузки производителя шины и ориентируйтесь на нее.
     
    Кс 3575 нравится это.

Поделиться этой страницей