Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ОСАГО.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Атаман 61, 16 янв 2015.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Создал тему,не нашел куда вопрос писать,сегодня в карьере с мужиками разговорились,по их словам за отсутствие полиса теперь не будут снимать номера,а штраф,если просроченая 500рубляв а если вообще её никогда не было то 800р и поехал дальше,номера не снимают так же за тонировку,штраф 500р,за переоборудование 5000р ну типа документов на газ нет,нашивки на бортах,бак дополнительный не указан в птс....но самое интересное за страховку! это получается что она и нафиг не нужна! на месте менту 200р трубочкой свернул и поехал без проблем?у меня как легковая так я на ней только когда выходной езжу в магазин,и единственное за что боялся так это за номера,а так пусть выписывают если денег брать не захотят!на зилке езжу каждыц день,и останавливали не больше 1-2 раза в год!,я вот уже думаю,техосмотра если нет,то при дтп не прав по людому?как к пьяному приравниваеться?вообщем седня долго спорили пока погрузчик обедал))) вот интересно кто что думает,в яндексе искал,там только про тонировку,а у мужика в телефоне приложение и оно там само обновляеться,еще про зимнюю резину много там нового он читал,вообщем может кто что в курсе киньте ссылочку.....
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А что ты себе видео камеру не купишь?Мужик ты вроде толковый+попиздеть тоже любишь.
    Создал бы себе канал на Ютубе типо этих
    http://www.youtube.com/user/bydnitraktorista
    http://www.youtube.com/user/ShamanTV1987

    Только назвал Будни Самосвальщика,подписчиков бы набрал под 1000 человек+рекламу вставил в ролики и пошел бабло лопатой грузить,я с ними общался на Ютубе,за месяц на видео можно под 30 000 заработать+если много снимаешь и умеешь хорошо говорить+подписчиков наберешь.

    Я хотел там свой канал замутить Будни старьевщика да снимать особо нечего;)
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    я вообще далек от этого,да и интересного особо ничего и нет....все одно и тоже....сидячая работа....старый зил.....
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Страховка,говорите,,не нужна..
    Кажный год-два кого-нибудь буцкаю...несильно правда.Вписали данные-и разбежались.
    А на своей малявке без страховки выехао-бампер об пень поломал.31.12 :sorry:
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Помимо отказа от практики снятия госномеров, теперь и норма об административном 15-суточном аресте за неоплаченные в срок штрафы, - исключена.
    Конечно, это многое меняет, ведь снятие номеров - было по сути запретом эксплуатации. Это заставляло платить таки назначенные штрафы. Теперь этого нет. Однако, перспектива платить, к примеру, постоянно за отсутствующий полис ОСАГО - мне лично не нравится. Думаю, дешевле ОСАГО обзавестись, чем платить за его отсутствие. Да и страховка сама по себе - вещь не лишняя, может (тьфу-тьфу-тьфу) пригодиться.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Это как бы правильно,особенно при твоей Олег работе,через посты частенько проезжаеш,и если на каждом посту открывать кошелек то это накладно,насчет того что страховка там компенсирует? помоему там порог около 150т.р,остальное с собственного кармана,не дай бог конечно......,у меня вот интерес просто за легковую,ну правда редко на них езжу,ситуация такая....дтп,я прав,но у меня нет техосмотра и страховки,не получиться ли так что приедут гайцы и скажут что мол ТО нет,значит машина неисправна и виноват буду я в любом случае.....
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Что то ты брат косяковый:D..... аль старееш поди?:unknown: прекращай ото буцкаться.......;)я сам бывает сяду с непривычки на малявку и одно шею вытягиваю на капот))))пройдет-не пройдет.....
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С октября прошлого года - 400 тыс.руб.
     
  9. zil131

    zil131 Разнорабочий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Отлично, пятёрочкой снова мелкую закатаю!
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, Виталий, ты же юрист, тебе и карты в руки. :crazy:
    Не получится. Нет статьи такой или нормы. Штрафы за непройденный ТО и отсутствие ОСАГО заплатишь, вот и все твое наказание. Правда, на штрафстоянку могут отправить.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    юрист....ага,и три класса церковно-приходской школы))))) а на штраф стоянку то за что? там только штраф предусмотрен!....
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    400? ну уже проще.... у меня у другана фара на ведровере 82тыщи стоит......
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    как мне мент говорил,ты что пообще рубиройдом закатался в круг!)))) сейчас испугался что номера снимут,пообдирал руберойд,глушитель снял,который 50л.с добавлял....а теперь и бояться то не чего!
     

Поделиться этой страницей