Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зеркала

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Valik_Z, 3 июл 2013.

  1. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Поверь сворачивает на раз
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Зачем на крышу крепить? прут потолще да и все,чтобы слаживались....
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    В том то и дело,что по человечески их не сложиш когда надо.,а сложатся они сами автоматично))вместе с куском крыла
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    :P:P:PА у меня слаживаються и разлаживаються.....а вы все тут велосипед изобретаете!
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Самые лучшие кронштейны - от ГАЗ 3309! Это из опыта ...вот только не попадаются они мне никак, а так давно-бы их поставил ....
    От Бычка (и 4331) кронштейны хуже - во первых потому что сами кронштейны что крепятся к кабине алюминиевые (причём из стремного) и сгнивают на раз, а во вторых потому что у них нет фиксированых положений как на КАМАЗовских или ГАЗоновских - только каждый раз ослаблять надо а потом затягивать. У КАМАЗовских (которые старого образца) одна проблема - без верхнего крепления (к кабине или к верху двери) они довольно сильно вибрируют. Решается подкладкой изнутри двери (крыла) пластины потолше (мм 5-6 хотя-бы) тогда вибрации практический пропадают (ну это на бензинках почти не заметно, но всё-же ...) К тому-же кронштейн КАМАзовских зеркал коротковат и его надо удлинять.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    IMG_55777777.JPG У меня было сделано вот так в своё время ...к сожалению не очень видно, но попробую объяснить. Выточили пару деталей по типу как шарнир на гаражных воротах неподвижную часть приварили к петле дверной а к подвижной части сверху приварили трубу загнутую по месту на неё закрепили зеркало.....
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2015
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    никто не вибрирует,посмотрите фото у меня,все удлинил,пластину не подлаживал,все слаживаеться легко,одной рукой!не выходя из машины,окошки открыл,сложил-разложил.....как правое так и левое,лутьше и проще еще никде не видел!прикручены кстати через заводские камазовские резинки между стойкой и кабиной болтиками на 8,может из-за резинки не вибрируют....а если на дизеле вибрируют,то выкиньте дизель,потому что если зеркала вибрируют,то в голове и мозги вибрируют,а это вредно,через 10 лет голова болеть будет!
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    также,хороший вариант,просто снизу резьбу доточить и пружину закрутить!чтобы фиксировать,но на камазовских плюс в том что там в одном положении щелк! и на месте....
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    мне уже поздно что-то выкидывать - у меня голова уже много лет болит :crazy: ...и к тому-же от меня до ближайшей пропановской заправки - 25 км. и к тому-же жутко не по пути ...до метановской - больше 50 км :( ...так что у меня альтернативы дизелям, к сожалению нет :wall:
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дак так всё и сделано. И пружина стоит и резьба есть ..и такие-же фиксаторы треугольные как на КАМАЗовских кронштейнах("щелк! и на месте") выфрезерованы ...и складывается рукой из кабины ;)....
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    .....люди гибнут за металл!!!:x очень-очень тяжко работать на таком чуде!:mrgreen: тяжела и не казиста жизнь зилиста-тракториста!;) Ну а что делать?:unknown:резиновую шапку на голову и в путь!:cool: семью то надо как то кормить!:o
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вообще вариант,на второй зил уже не могу найти старые люминевые,в продаже уже нет....скоро точить придется!
     
  13. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG][​IMG]

    есть два типа:
    Шарнир ЗИЛ-4331,5301 держателя зеркала АМО ЗИЛ, 4331-8201326.
    [​IMG]
    4331-8201081
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей