Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГАЗ'он Next.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем zil131, 7 фев 2015.

  1. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    картонка надёжна проверено, на камазах так же делали прокладки из папок не хуже магазинных ходили.
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Просто и надежно.....а за прокладками в магазин нужно ехать......как старики научили так и делаю.....держит.... нормально....
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Так в магазине те же прокладки есть и паронит, есть и картон.
    Хорошо картон держит. Не хуже паронита. Я и на воду и на тосол и на масло ставлю. Есть хитрость одна - если хотите, чтобы прижалась хорошо прокладка, и не пропускала, смочите ее перед затяжкой (водой, соляркой, маслом, смажьте литолом, солидолом).
    Обожмется лучше, плотнее и при разборке не придется ножом, шабером, щеткой поверхности очищать.
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    На ЗИЛе знаю , на ГАЗоне нет . ЗИЛ-130Г раму усилили накладками и удлинили , мост гипоидный , грузоподьёмность стала 6,2 тонны , продолжили выпуск стали делать ЗИЛ-4331 раму оставили той же длины как на 130Г , только её усилили за счёт самого профиля , он стал толще и шире , поменяли ступицы . Может и на ГАЗоне NEXT что то подобное сделали . Кто первый увидит его , загляните под кузов , что там из себя рама представляет .
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да на ГАЗоне и так нормальная рама! При перегрузе отрывает иногда упоры подрессорников, а в последнее время повальные трещины на ГАЗ 3308 (который Садко, вездеход) повально лопаются рамы под кабиной, но на НЕКСТе этой проблемы не будет, тем более что крепление передних рессор там переделано.
    С тормозами вопрос решили кардинально - просто заменили их все на дисковые. По кругу. С пневмоприводом. КПП на Валдаях и 3309 вроде неплохо себя показала, а здесь ещё её усилили. Мосты тоже на ГАЗонах ходят неплохо. Даже при перегрузе их не гнёт. Так что должно быть неплохо в целом ... понятно что много заморочек современных (ну в смысле электроники) понавешено, но что поделать - век прогресса ....
    ещё раз повторюсь: похоже что 4 тонны на этом ГАЗоне можно возить смело! И для перегруза запас небольшой есть.....
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Давай я здесь ссылку выставлю, раз уж тема про ГАЗон (не когда искать другие темы - инет не очень у меня :oops:)
    Вот статья про ГАЗона на метане - http://gazonnext.ru/gazon-next-cng-na-metane.html
     
  7. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    А я предпочитаю делать из паронита, картон как то не уважаю...
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну и правильно! а то не дай бог картон не выдержит,прорвется,побежит масло в барабан,начнещ тормозить колесо задымиться,резина постреляет....и редуктор навернется,без смазки то!.буду теперь за паранитом бегать,а если в продаже нет,поставлю зил,и пойду сторожем работать на автостоянку,пока не найду паронитовые прокладки,обмажу их с двух сторон герметиком,а гайки на фиксатор резьбы!,затяну динамометрическим ключем,и только на следующидень,когда все прилипнит,высохнет,проверю протяжку полуоси,и только тогда поеду работать...
     
    Иосиф нравится это.
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ты шо :P брось эта-город в мусоре погрязнет :wall:
    Ниткой обмотай резьбу и напетляй-и в путь :D

    Атаман,у тебя там шпалы были,как бы прикупить крепеньких с десяток?
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А мне почему-то больше картон нравится (хотя в последнее время (да уже чуть не десяток лет :oops:) стараюсь просто прокладки в магазине прикупить (допустим нужна мне прокладка под полуось, я покупаю не 1 а шутки 4-6 (смотря как жаба давить будет) да пускай в запас лежат в гараже) и всегда при сборке мажу прокладку консистентной смазкой (чаще под рукой всегда есть литол). Мажу не жалея смазки, с двух сторон ...ещё ни разу не расстраивался ....
    А паронит ..... ну когда был хороший паронит под руками, то и из него делал. А что сейчас попадается - дак это пародия на паронит, потому картон мне больше нравится.
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Паранит импортный надо искать , отечественный как Андрей сказал полное Г . На севере набрал себе обрезков паранита , там для нефтяников импортный приобретают , сравнивал с нашим отличие даже на ощупь есть .
     
  12. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    что касается последних ГАЗонов, после нового года менеджер со вздохом сказал-слава богу, ушли, ни одна проданная машина не выехала с салона своим ходом,то не заводилась, то на буксир... ЧТо касаемо Нехта, друг взяль газель нехт, шикарная тема,он очень доволен-пахнет иномаркой...говорят самосвалы тоже не уступят по качеству, не мало важно топливная...
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У меня на работе есть, периодически езжу на ней, реально, как на иномарке.
     

Поделиться этой страницей