Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ-133 Г 40

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Radion, 20 янв 2015.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А это что за ноу хау просвятите мужики,к баллонику приваривать ступичный ключ.Может мне так тоже сделать? 63181a3c6f4e.jpg
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У всех так приварен на ЗИЛах кто сталкивался с ремонтом , у меня от прежнего хозяина достался с машиной . Удобно гайку отворачивать им , не болтается .
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А футорки чем крутить,еще одним балонником?
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Владимир они двух видов попадаются железные и алюминиевые видимо модификация по годам была какая то . И по креплениям ещё различие есть у них тоже , на той неделе поеду в Тюмень фото сделаю колодок в магазине . Себе когда покупал то еле нашёл , лежат на полках написано ЗИЛ-133-4331 , а по креплениям не подходят , потом продавец пошарился на полу в куче железа достал одну единственную колодку которая мне как раз подошла . В каталогах искал , с какого года модификация пошла разная на колодки так и не нашёл везде стоит один каталожный номер .
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У меня 3-и баллонника в машине все разных размеров . Так как в пути много дураков попадается , ездят без ключей .
     
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Стас на свежих зилах уже еврогайка под ключ на 30.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Очень интересно. Тоже жду фото и цену, размеры. И что значит - другие крепления? Если суппорты и оси одинаковы - пружины КамАЗ'овского типа, что ли?
    Почему спрашиваю - хочу зад переделать на 180 мм широкие против 140 мм стоковых по типу 433180, но как сделано - не знаю. Так что колодки хочу широкие. Может они и есть стальные сварные?
    Кстати, передние 140 мм на этих автомобилях (433180 и 534330) тоже стальные сварные, или такие же как обычные задние (130 и 4331) алюминиевые? Тоже хочу переделать. Стало быть и суппорты их нужны передние. Буду благодарен за информацию.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Стальные да сварные идут и они отличаются по креплению от алюминиевых . Сам до сих пор понять не могу как они вообще крепятся там , кого не спрошу ЗИЛистов про колодки железные говорят видели ставили , а как про крепление говорю им отличается , так глаза на лоб лезут не сталкивались с таким . Может и правда они от усиленного моста идут такие .
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У меня на зилу с переди тоже на 140 мм,такие же как и задние! Сами колодки железные не аллюминеевые! А вот какие в них отличия сказать не могу, но помню точно что так же разводяться они эксцентриками, и один край на колодке тоже срезан, то есть край колодки где эксцентрик срезан, короче сделано так же как на аллюминеевой колодки зил 130, но не как на мазу или камазе евро, где у них эта часть сделана кольцом!
     
  10. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Юноша, ставьте рядом с домкратом козелок, мой вам совет. Не огорчайте семью .
     
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    наваривают на ключ удленитель для удобства затягивать-откручивать гайку,так как при стандартном ключе шпильки ступици немного мешают,и когда на ступицу одеты два колеса то регулировать подшипник лучше с удленителем,хто будет покупать себе такой ключ то покупать нада ступечный ключ камаз 104 мм,им по удобней работать,только надо искать тот который подлинее.
    [​IMG]
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    у меня сделано на газу,на резак приколхожена балда греет точто надо. балон с пропаном
    [​IMG][​IMG]
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Тоже можно вынести в отделную тему.

    Техника безопасности при работе с домкратом.И такие фото туда переносить мол злостное не соблюдение ее.
     

Поделиться этой страницей