Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ-133 Г 40

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Radion, 20 янв 2015.

  1. Алик

    Алик Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    зил 133
    Имя:
    Алик
    Мужики с праздником! Radion или у кого зил133г40 г42 незнаю как на 4331 сфоткайте пожалуйста дублирующую маркировку на раме.
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Не разу не встречал дублирующую табличку на раме? Дублирующая табличка есть на кабине ( с правой стороны, в дверном проёме). Номер рамы на более свежих 133 насоситься на раме, с правой стороны где заводское крепление аккамуляторного ящика). На фото номер рамы в красном квадрате!
     

    Вложения:

  3. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Когда переоформлял машину гаишник смотрель только табличку алюминиевую в правом дверном проеме и номер на раме справа,примерно там-же где и на фото выше указано.Никаких дублирующих номеров я не видел.
     
  4. Алик

    Алик Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    зил 133
    Имя:
    Алик
    Добрый вечер.А можно номер рамы посмотреть поближе.У меня 133 - й 1997 года,номера рамы нет,в птс есть отметка.Но сейчас автомобили с нечитаемыми номерами не перерегистрируют .По книге кроме номера на раме должна быть модель авто,код года.
     
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А что на него смотреть, номер как номер!
    133 бывает много? Г 42, Г40? 6309? 6409? . Модель уточните? Если машина действительно 1997 г.в. то номер на раме должен быть, в указонном мной месте! Может быть у вас рама с 133 ГЯ с камазовским мотором? На них номер на раме не дублировался(если только краской)! Ну и года выпуска у них старые, ориентировочно до 1992 г.в. Отметка в ПТС есть о чём? Что номер уничтожен коррозией или что? Или есть заключение эксперта то какое? что номер не читаеться?
    Знаю! По этому при покупке авто, надо особое внимание обратить на номерные агрегаты! Не вилосипед же покупаете!
    Вообще то наверное модель шасси! Вот насчёт кода года, не знаю! Может быть! Опишите пожалуйста всю ситуацию которая у вас произошла? А то пишите пару слов, а мы тут устраиваем гадание на картах!:unknown:!
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Код года - буква алфавита. Латиницей. У меня на моем - Р (1993). И на раме и на табличке буква прямо перед номером шасси.
     
  7. Алик

    Алик Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    зил 133
    Имя:
    Алик
    зил133г42 с 645мотором покупал в 2011году.насчет номера на раме незаморачивался потому что частенько переоформлял транспорт по работе и эту кухню знал и думал так будет всегда.незнаю что было в первой птс,заменена в 2007году.остальные переоформления с отметкой шасси по т/ш.
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня лет 10назад тож один "матроскин" в рэу начал выделаваться.Но у меня небыло номера рамы и таблы.
    Пришлось ехать к эксперту. Так значит и тогда уже без номера не оформляли?или как считать?
     
  9. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    В воскресенье снова занимался авто.Открутил гайки на последнем колесе.Пришлось греть портативной горелкой,хорошая вещица как оказалось,греет сильно и расход газа не катастрофический.Снимал правую заднюю ступицу посмотрел подшипники,сальник войлочный стоял не правильно.Пока не купил книгу возник вопрос,что должно смазывать колесные подшипники,масло или консистентная смазка?У меня в разных колесах разное.Колодки оказались железными.Надо было конечно взять мои свежекупленные и примерить но конечно я про них забыл.Плохо когда все в разных местах.Еще снял и редуктор заднего моста ,на ревизию,но так умудохался что даже не стал смотреть его состояние.Лёд вокруг машины стал подтаивать,наверно нужно переждать пока он не сойдет и все подсохнет...Но редуктора в кузове ,оба,ими можно заниматься.Еще появились мысли что поломка кронштейна колодок в левом заднем колесе и неисправность редуктора среднего моста может иметь природу одного события.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мотор будешь делать?центруй прокладки гбц не только по штифтам,вернее не просто...а по гильзе зазор смотри,подтачивай дырку в прокладке ,а с другой стороны поджимай кусочками фторопласт колец,только потом кольца одевай.Прокладки немного бракованные идут,металл на окантовке лопаный.Из 10 три-брак
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Энергач стоит Китайский,хватит на 1-2 года,скажу сразу.
     
  12. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Хотел покупать комплект прокладок на весь двигатель.Получается не стоит?Лучше по отдельности?Не знаю на счет того получится ли найти их отдельно на 645-ый.Спасибо за совет.)

    А какие лучьше?Может лучше купить на разборке и перебрать?Но как отличить нормальный энергач от не качественного?
     
  13. Radion

    Radion Механик

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва,Медведково
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40
    Имя:
    Radion
    Еще один момент,на всех чертежах в интернете,как пример вот этот http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/zil/zil-433110/86/
    Там и в других местах так-же изображены в частности колодки заднего колеса одна сверху вторая снизу,а у меня расположены одна спереди другая сзади,то-есть провернуты на 90 градусов.И нигде не встречал чертеж того как они у меня расположены.Не пойму что за ерунда.
     

Поделиться этой страницей