Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Олег как получишь мордочку , отпишись , как отверстия сделаны , шайбы металлические есть внутри пластика ? По виду выглядит несложно , такую и в гаражных условиях сделать можно . Только был бы выход на халявную стеклоткань и полимерную смолу .
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я тоже склоняюсь к мысли, что натырил, а не делает сам. А то там и эмблемы в комплекте. Продавец сказал, что прикручиваются на те же самые отверстия, только изнутри.
    Получу, обязательно обмерю, сфотографирую, покажу, расскажу.
     
    МАЗай нравится это.
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Когда соберался устанавливать турбовый мотор на зила, так ничего не найти было! Хоть туже пластиковую рещётку, или средний редуктор с передаточным 5,29, или интеркуллер мазовский по адекватной цене! Но как только купил маза, так всё появилось, даже мотор ямз 7601 -300 -х сильный V6 , оказываеться есть у меня в селе!! И редуктор средний звонили предлогали тоже, теперь пластиковая рещётка тоже появилась!! Как говорят закон подлости!
     
    МАЗай нравится это.
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не расстраивайся. МАЗ'а сделаешь, пересядешь, болячки какие по первости повылазят, полечишь, возьмешься за ЗиЛ. Прикупай по возможности комплектуху. Понимаю, денег свободных сейчас ни у кого нет. Мотор может и не сможешь, а редуктор возьми. Пара будет.
    Скучать будет некогда.
     
    МАЗай нравится это.
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот, передали с автобусом:
    2015-03-23-881 (Copy).jpg
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    МАЗай и Владимир 48.ru нравится это.
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вот ты Олег интригу розыграл , а где размеры , а без плёнки фото .
     
    МАЗай нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Все будет. Только позже. Только привез. Сейчас машину собирать надо. Цейтнот. :crazy:
    Пока могу сказать, что жидковата. Тонкая, легкая, никаких шайб и закладных элементов, усилителей нет. Только отверстия просверлены и эмблема на месте. Думаю, я ее усиливать буду изнутри обязательно.
     
    МАЗай нравится это.
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Мой товаришь Юрий, который являеться обладателем зила с такой рещёткой, говорил что она прикручиваеться изнутри! А вот насчёт усилителей я даже у него и неспроил! Приезжал он сам ко мне вчера (на легковой). Я отдал ему лапы крепления ГЯвского колокола, так как он решил скрестить свой Д-260 с ураловской КПП (141 Камаз), сказал что пониженные ему ненужны, так как для 10-12 тонн груза и ураловской кпп хватит! Редуктор у него и так 5,29, так теперь ещё и кпп(141 Камаз) будет побыстрее чем зиловская 9-ти ступка!
     
    Oleg65 и МАЗай нравится это.
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    опа! а вот тут бы очень было бы интересно, что да как! Особенно момент стыковки, т.е. какой кожух маховика ставить или самодельную плиту будет мастерить. В общем весь процесс со всех сторон. Очень надо :crazy:
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А меня его КПП 9-ступка высвобождающаяся интересует. Володя, узнай, пожалуйста, продает ли и за сколько, какое ее состояние? Спасибо.
    Как я понимаю, автомобиль он не продал. А покупатели вроде были. Что не устроило?
     
  11. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Он купил кожух стыковки Двигателя Д-260 и КПП (камаз). Сейчас у него проблема с сцеплением, его заводская лепестковая корзина, цепляет об колокол изнутри! Он ищет подходяшие сцепления, или думает о проточки купленного кожуха! Буду держать в курсе событий!
    Про КПП и я у него спрашивал, так как думаю на зилке на крайний случай до осени доездить, а там на продажу наверное, вот и подумал что бы не заморачиваться с переделкой КПП камазовской на своего зила, может проще взять ещё одну КПП зиловскую на запчасти. Но это пока только мои рассуждения, может она мне и ненужна! На мой вопрос по КПП, он сказал что пока продовать её не будет, надо сначало попробывать поездить с ураловской КПП(камазовская 141). Сейчас у него зил стоит без КПП,собираюсь на днях доехать до него, взять ключ стремяночный на маз, сделаю фото моста, рещётки изнутри и ещё раз спрошу про КПП, скажу форумчанин интересуеться!
     
    МАЗай и Oleg65 нравится это.
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    И новый кожух под КамАЗ'овскую КПП, который он купил, тоже!
    Кожух с 260-го под 9-ступку выходит, тоже снимает? И он тоже интересен и фото и в плане покупки-продажи.
    Спасибо!
     
    МАЗай нравится это.
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот, Игорь, узнавай, где, за сколько... Если зад 245-го и 260-го идентичны, то это как раз то, что тебе нужно.
    Володя, потормоши его на эту тему, а!?
     
    МАЗай нравится это.

Поделиться этой страницей