Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Толщина 3 - 3,5 мм. Внутри пару слоев еще положу. В нижней части где отверстия, прикручу, как и на металлической облицовке, планку-усилитель. Такую же и там, где эмблема. И шайбы, как Саня говорит, тоже.
    А открывая капот мы же не за него тянем, а за ручку (она внутри к капоту прикручена, трубка такая). Спасибо за советы. Сам этим заниматься не буду, есть художник-скульптор знакомый, с полиэфиром и стеклотканью работает, я ему комплектующие привозил, попрошу его, у него рука набита.
    Не знаю, какая заводская, и заводская ли эта, но эта - неплохая, ровненькая, гладенькая.
    Буду заказывать крылья. В теме выше выкладывал фото и координаты.
     
  2. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
  3. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    У нас в городе есть завод пластмасс ,вот там как раз делают такие споллеры
     
  4. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    Так адрес и телефон в студию если возможно. Народу приятно будет.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Спасибо, Александр, за ссылку на интересную статью.
    http://zil131.net/forum/threads/trjop-chast-3.1821/page-30
    http://5koleso.ru/avtopark/potomok-stotridcatki-chto-novogo-sobirayut-na-zile
    Нашел электронный адрес НПО"Вояж" (фигурирующего в статье как производителя стеклопластикового оперения) в Коврове Владимирской области и написал им. Не знаю, ответят ли. :unknown:
    А поэтому спрошу форумчан. Если есть кто-то из Коврова или поблизости, - может вы знаете такое предприятие и может даже контактировали. Буду очень благодарен за контакты непосредственного производителя. Или продавца таких комплектов.
    Спасибо.
     
  6. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Не за что. Должны ответить, я когда на завод Ярцево писал по поводу поршневых так они ответили, если не ответитят то лучше еще написать в понедельник а то за выходные может много спама придити могут скинуть в корзину. Интересно что рама теперь на Зилах прямого сечения, лучше это или хуже?
     
    Oleg65 нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Этот же вопрос. Часто вижу на фото в сети высокие крыши на наших кабинах, вот такие:
    1380649816.jpg 1380566902.jpg x_2a702d7f.jpg
    Видно, что не самопал, а производство поставлено на поток. Помогите найти производителя или продавца.
    Спасибо.
     
  8. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Вот фирма в Электростали http://www.nikbox.ru/visokaya-kabina/zil1.html и вот на форуме вроде в Пензе делали хотя там тема большая может еще что то попадется http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=8742&page=29#724
     
    Oleg65 нравится это.
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, боксы эти в Электростали и Минске, интересны и уже обсуждались на форуме. Дороговаты. :sorry:Да и это не совсем то - крыша в кабине остается та же, только лаз с люком наверху. А нужно встать в полный рост.
    Все равно спасибо. Где-то про Пензу еще (вроде там производитель их) говорилось в связи с крышами на фото из моего сообщения. Есть пензенские на форуме?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На wroom.ru удалось найти телефон, созвонился, получил адрес, списались. Получил фото от производителя:
    IMG_0127 (Copy).JPG IMG_0129 (Copy).JPG IMG_0130 (Copy).JPG
    Теперь веду переписку по цене, характеристикам, методу монтажа и т.п., то есть веду разговор поконкретнее. Будет информация - отпишусь.
     
    МАЗай и Aleks161 нравится это.
  11. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Это радует, я же написал надо покурить форум.
     
  12. Альберт

    Альберт Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    ЗИЛ 49525 Мусоровоз
    Добрый вечер хочу высказаться по поводу пластикового оперенья задние крылья на кабину считаю не эффективными на них крепятся подножки при заллезаннии в кабину я обстукмыаю ноги об падножку пластик будет рватся крылья на морду пластиковые были пластиковые крылья и на 130 зил и на бычок по себе знаю не прежились в народе у меня бункеровоз пластик дорого красить а железные стоят с 2008г сразу срезал уселители пескоструил промазывал ставил подкрылки 7 лет как новые пластиковая решетка на любителя если надо пишите
     
  13. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    День добрый! Не буду темы плодить, спрошу здесь: кто-нибудь встречал ОТДЕЛЬНО от крыла часть куда фара и подфарник вставляются(131-ое окрыление)? Все крыло целое, а у этой фигни сбоку дырка. Не красиво как-то. Переварить для меня проблем нет.
     

Поделиться этой страницей