Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Этот же вопрос. Часто вижу на фото в сети высокие крыши на наших кабинах, вот такие:
    1380649816.jpg 1380566902.jpg x_2a702d7f.jpg
    Видно, что не самопал, а производство поставлено на поток. Помогите найти производителя или продавца.
    Спасибо.
     
  2. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Вот фирма в Электростали http://www.nikbox.ru/visokaya-kabina/zil1.html и вот на форуме вроде в Пензе делали хотя там тема большая может еще что то попадется http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=8742&page=29#724
     
    Oleg65 нравится это.
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, боксы эти в Электростали и Минске, интересны и уже обсуждались на форуме. Дороговаты. :sorry:Да и это не совсем то - крыша в кабине остается та же, только лаз с люком наверху. А нужно встать в полный рост.
    Все равно спасибо. Где-то про Пензу еще (вроде там производитель их) говорилось в связи с крышами на фото из моего сообщения. Есть пензенские на форуме?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На wroom.ru удалось найти телефон, созвонился, получил адрес, списались. Получил фото от производителя:
    IMG_0127 (Copy).JPG IMG_0129 (Copy).JPG IMG_0130 (Copy).JPG
    Теперь веду переписку по цене, характеристикам, методу монтажа и т.п., то есть веду разговор поконкретнее. Будет информация - отпишусь.
     
    МАЗай и Aleks161 нравится это.
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Это радует, я же написал надо покурить форум.
     
  6. Альберт

    Альберт Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    ЗИЛ 49525 Мусоровоз
    Добрый вечер хочу высказаться по поводу пластикового оперенья задние крылья на кабину считаю не эффективными на них крепятся подножки при заллезаннии в кабину я обстукмыаю ноги об падножку пластик будет рватся крылья на морду пластиковые были пластиковые крылья и на 130 зил и на бычок по себе знаю не прежились в народе у меня бункеровоз пластик дорого красить а железные стоят с 2008г сразу срезал уселители пескоструил промазывал ставил подкрылки 7 лет как новые пластиковая решетка на любителя если надо пишите
     
  7. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    День добрый! Не буду темы плодить, спрошу здесь: кто-нибудь встречал ОТДЕЛЬНО от крыла часть куда фара и подфарник вставляются(131-ое окрыление)? Все крыло целое, а у этой фигни сбоку дырка. Не красиво как-то. Переварить для меня проблем нет.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Блок фара и габарит поворотник , видел в каком то магазине шли двух цветов чёрные и коричневые в грунте , только я вспомнить не могу где я их видел . Попробую магазины обзвонить .
     
  9. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Не мучайтесь, главное что бывает! Значит буду у себя искать. Спасибо.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Получил ответ из Пензы. В общем, это стеклопластиковый колпак. Толщина примерно 3 мм. Делают по этой оснастке на КамАЗ, МАЗ, ЗиЛ, иномарки (на wroom.ru один из хозяев Бычка с такой крышей отзывался не очень, мол, щели по углам, не совпадающая геометрия, заделанные пеной).
    Цена - 30 000 рублей. Передняя часть крыши вырезается (по перемычке-усилителю за головой водителя), то есть часть крыши в угоду жесткости оставляется, являясь и вторым спальным местом. Крепится к кабине саморезами и болтами, обшивается пенопластом, тканью, кожзамом.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    "Автодизайн" из Набережных Челнов отписал, что анонсированные когда-то ими ЗиЛ'овские высокие крыши и пластиковое оперение для Кентавра и Тапира теперь ими не выпускаются ввиду отсутствия спроса.
    На вопросы о крыше "Maxi"
    [​IMG]
    [​IMG]

    сообщили размеры и цену на собственно колпак из стали:
    высота - 550 мм, ширина - 2100 мм, длина - 1500 мм. Если сравнить с тем, что померил Игорь на своем Бычке (ширина и длина примерно 2000 и 1540, то колпак этот на кабину ЗиЛ со спальным местом подогнать можно.
    Цена - 26000 рублей. Это - только колпак. Комплект усилителей, обшивка, окраска и установка увеличивают цену вдвое.
    88552443528.jpg
     
    МАЗай нравится это.
  12. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Железный поинтересней выглядит, но цена.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    В сети наткнулся на информацию по крыльям из пластика:
    Панель задняя крыла ЗиЛ-4331, 4333, 4329 левая, правая (пластик) в наличии:
    [​IMG] [​IMG]
    Крыло переднее ЗиЛ-4331, 4333, 4329 левое, правое в наличии:
    [​IMG] [​IMG]
    Наш адрес МО, г.Долгопрудный, Транспортный проезд, д.7.

    Телефоны и e-mail указаны не были, поэтому пришлось воспользоваться поиском по адресу. Написал им, но ответа пока нет. Возможно, он будет после праздников. :unknown:А пока, если есть кто на форуме из москвичей, или из области, которые пользуются услугами этого магазина, сделайте, пожалуйста, по возможности разведку, пощупайте, приценитесь.
    Спасибо.

    P.S. Пришел ответ из Долгопрудного:

    Пришел ответ. Вот такой:

    Здравствуйте, все пластик, - и передние и задние, работаем с ТК практически со всеми.... цена передней части 7700р, задней 3100р .
    С уважением Лещинский Илья.
    г. Долгопрудный, Транспортный проезд, д. 7
    (495) 617-60-70, 617-60-90
    http://www.gruzovik-auto.ru/

    P.P.S. Разглядывая фото повнимательнее, увидел, что собственно переднее крыло приклепано к брызговику клепками. Или саморезами прикручено). Видимо, это реставрация. То есть, отрезано негодное стальное и к старому брызговику добавлено новое пластиковое крыло. Если так, то не совсем понятно, за что 7700 - за такой комплект, или только за пластик. Написал им для уточнения.
     
    МАЗай нравится это.

Поделиться этой страницей