Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Проект "Аллигатор"

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем FEARBADMAN, 13 сен 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А я не мечтаю,и мозги людям не засераю всякой хренью,просто беру и молча делаю!И все что задумаю довожу до конца......если чО!!!:cool:
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я вам сегодня другой проект сфоткаю,человек купил Камаз за 50 000 рублей,собирал его два года,вложил еще 800 000 рублей и он у него так и не поехал.Только деньги сосет как пылесос.
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Стас,есть такие люди которые и не хотят заканчивать начатое.....это тоже хобби,им постоянно что то не нравиться,они живут в горожах,редко бывают дома,про одного такого рассказывали что газ 69 разбирал,красил каждую запчасть отдельно-потом собирал,толком на нем и не ездил....а когда старый был,ездить не мог уже,так он его разобрал и в гараже сложил весь упаковал в газетку.....
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Поподробней с этого момента, если можно.
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    В камаз? легко!!! можно и больше влупить!
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сегодня сфоткаю,завтра не стал фоткать,он кузов красил.Да и его дети бегали вокруг Камаза.Все равно сегодня ему шпильку на ступицу ехать точить.

    Хобби должно приносить тоже какие то деньги,я тоже инструмент тащу ото всюду но однако каждый раз делаю его инвентаризацию и излишки-повторы выставляю на продажу,в результате по деньгам выходит не так затратно+знаю до мелочей какой ключ есть и что нужно докупить.
    А так тоже как он нельзя,все деньги в машину отдавать.

    Я ему правильно сказал,ты ее все делаешь а как она поедет еще неизвестно,нагрузишь на нее 10 тонн проедешь 50 км и у тебя может масло потечет или редуктора загудят из за неправильной регулировки.
    Я ему вчера ПГУ поменял,ход свободный отрегулировал по книге,то есть от гайки на штоке ПГУ до начала выжима сцепления зазор где то 5-6 мм,он уперся что это неправильно и нужно как то регулировать по спичке.Так же и с кулисой КПП,хотел сделать по книге он не дает,мол ему земляки регулировали ее не так.

    В общем тема то не о Камазе.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот как раз таки хобби если нормальное то оно должно нести расходы и огромные! если доход идет с хобби то это работа....
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Знаком с такими тоже....отдельная категория водителей староверов...тяжелые люди,у меня старик такой же....
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вынес отдельно темой,а то будут некоторые бухтеть что флудом загрязняю чужую тему.
    http://zil131.net/forum/threads/kamaz-za-800-000-rublej.1937/
     
  10. FEARBADMAN

    FEARBADMAN Ученик

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Имя:
    Стас
    Привет, болтушки, профессионалы и не очень. Всем, привет!
    Сначала пройдусь по паре комментов.

    Согласен. Весь вопрос в том, что за коробка, чтобы рассчитана была и на тягу и на скорости не развалилась? Я в этом не понимаю почти.

    Так и есть.

    Уверенны и хорошо! Уверенность для мужчины вообще штука важная :) Попробуйте в "Битву экстрасенсов". Могу посодействовать в кастинге нового сезона :)


    Теперь по делу:

    Да, занят сильнее, чем обычно. Потому как кризис в стране, и деньги зарабатываются в десять раз сложнее, к сожалению.
    Поэтому конечно многое застопорилось.
    Тем не менее в ближайшие пару недель хочу сделать первый, главный шаг - купить ЗИЛ-131 :) В планах купить шасси, без кунга.
    Покупать хочу авто с хранения. И соответственно есть вопросы:

    1. На что стоит обратить внимание при покупке такой машины?
    2. Какие проблемы могут возникнуть после длительного времени простоя?
    3. Существуют ли какие-то подводные камни при постановке на учет, после военного учета?
    4. Где найти двойную (дубль) кабину, как на пожарках?
     
    Атаман 61 нравится это.
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Привет тебе режисёр! все никак не успокоишся? ну это хорошо! я всегда уважал таких людей)))) упрямых настойчивых! держи монтировку!
    С хранения это с хранения..... машина будет новая,а вот все что там резиновое,все потечет! сам понимаеш резиновое все плохое.....даже сиськи! с этим проблем нет все меняется все продается,бензин от времени пропадает масло тоже(хотя кто как говорит,спорить не хочу но я бы свежее залил,это тоже сущие копейки,патрубки все могут потрескаться.....ну в общем как и говорил все резиновое на замену!
    С постановкой на учет....если нет вин кода то забудь,могут не поставить,а лучше сразу связи ищи.... сперва поставь на учет,получи номера,а потом разбирай тюнингуй после тюнинга тем более такого как ты хочеш ни один мент не согласиться глаза закрыть,ну либо это будет дорого,а если увидят что в белой рубашке приехал к ним то еще дороже))))
    с дубль кабиной вообще проблемм нет,пожарки продаются 131 в довольно не плохом состоянии,кстати обрати на них внимание,вариант лучше чем у вояк,и дешевле,у нас в городе продали пожарку с пушкой двойная кабина как ты хотел,всего за 130 т.р,но с нее гур я у ребят выменял себе,поэтому там все было в идеале кроме гура......
     
  12. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    мужики - ОН вернулся!!!!! ))))))))))))))))))
     
  13. FEARBADMAN

    FEARBADMAN Ученик

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    Имя:
    Стас
    Продюсер) В остальном спасибо за рекомендации и добрые слова)

    Мужики, я вернулся! :)

    Опосля кризиса дела начали налаживаться постепенно, и вернулось вдохновение и усилилось безумие)
    Вот тут, накропал карандашиком набросок мечты. Художник я тот еще, но рисунок обвести сумел))

    Мысль состоит в том, чтобы полукруглые грани кузова сделать плоскими, рубленным, как у Гелика (типа). Кузов нагну и сварю из оцинковки на дружеском производстве, мощностей под 1000 разных станков (лазеры, гибочники, координатники, фальцепрокатники и хренова тучу других) - все в доступе. Коробас придется конечно переделывать (если не менять, что наиболее вероятно, реально и быстро-реализуемо). Мотор воткнул бы дизель Cummins 6.7L. Разгон стал вопросом второстепенным, хоть и немаловажным. Хочу на выходе получить огромный пикап, покататься по выставкам и выездам)). При имеющихся мощностях и бабле, думаю, что реализовать проект в течении года - реально.
    Короче, постепенно и размерянно #Двигаюськмечте
    Всем мир!:)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей