Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грузоподьемность ГАЗ-53.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем polyglot, 18 апр 2015.

  1. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Мужики, все Зилисты произошли от нас, вы наша эволюция, нет, не наши потомки а другой, более продвинутый подвид. :D И принимая во внимание что история движется по спирали, вы когда нибудь снова вернетесь к нас, на Газон-Некст! :lol:
    А теперь по теме:
    Многие из вас начинали с Газонов.
    Кто и сколько грузил на ГАЗ 53?
    Сколько для него много?
     
  2. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Знакомый торгует картошкой луком, возит 6т правда ехать близко 20км. Газ 3307.
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Один купил как то у муниципальщиков мусоровоза скинул с него лишнее , срезал крышу и возит полный кузов опила , по тоннажу не знаю сколько , но куча приличная как от КАМАЗа . 1307284296549_bulletin.jpg
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я противник перегрузов, но на своем ГАЗ'оне возил 5 тонн безбоязненно. Учитывая, что ГБО-метан тоже имеет вес, считаю, что это - максимум для беспроблемной езды. Конечно, при внимании к шинам и рессорам.
    А так, знаю индивидуумов, грузящих на ГАЗ'он по 7 и на ЗиЛ по 10 тонн, и не вылазящих из под них. На машины без слез и валидола смотреть невозможно. У них машина - инструмент для добычи денег. У меня, впрочем, тоже. Только у них она - падчерица в полном понимании этого слова, а у меня - член семьи. Не говорю, что я прав, а они - нет. Все люди - очень разные, мнения могут быть диаметрально противоположными. И каждый может быть прав по своему. Я им не судья. Каждый решает сам.
     
    МАЗай нравится это.
  5. Morfey

    Morfey Салага

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    МО,Вербилки
    Автомобиль:
    ЗИЛ 554
    Имя:
    ЮРИЙ
    Всем добрый вечер. ГАЗ 53 ностальгия. И бортовые были и самосвал. Много всего. Даже с песком переворачивался, но машину спасал. У газика два типа редукторов, бортовые они скоростней но менее тяговые. И самосвальные у них в зубцах разница. Борт грузил 6 т. но это перегруз полный. Еле едет, ресоры пипец в дугу, для него до 5ти тон норм. А вот самосвал был там рессоры усиливал, двиг перебирал.Ставил на него раздатку 66 го и гидроусилитель от зилка. Под шкворня опорные подшибники руль как на иномарке груженный крутил. Пахал на нем четко. Он 6 тон нормал держал\. я имею что по трассе с песком мотал. Грузил на пол куба меньше зилов. Я тоже согласен что свою машину лучше не перегружать, боком дороже выходит. Когда сезон на нем отпахал и понял что ресурс с такой рботой у него маловат. Лучше зилок взять. А для себя похозяйству оптимал.
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    У нас есть кадры, которые пытаются на Газонах с Зилами тягаться. У самых рьяных чашки задних рессор вместе с рамой уже наружу вывернуты. Возят они по 6-7тонн. У меня был Газон. 5 тонн для него потолок.
     
  7. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    а если ГАЗ 53 с 52 мотором то тогда какой потолок?
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Думаю, 4 тонны для него - потолок... Это если подвеска стоковая. Она у него и колеса послабже 53-й.
     
  9. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    93318328fx.jpg
    100 %, а ещё у ГАЗона рама слабая. Если будка, обязательно варенная. У нас, кто поумнее, ставят ЗИЛовскую
     
  10. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    в чем отличий рам ЗИЛ и ГАЗ?
     
  11. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    у меня все от ГАЗ 53, только двигатель Г 52
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Наверное, ни для кого не секрет, что рама ЗиЛ-130 и ГАЗ-53 отличаются прочностью, весом. И сечение швеллера и его высота и толщина листа и конструкция поперечин - все разное, в пользу ЗиЛ.
    ГАЗ-52 первых выпусков имели раму скорее ближе к ГАЗ-51. Это потом уже унификация привела к тому, что рамы 52-х были почти теми же, что на ГАЗ-53.
    На ГАЗ-52 рессоры с меньшим количеством листов а сравнении с ГАЗ-53, дополнительные рессоры тоже имеют меньшее количество листов, кроме того они и короче, а поэтому их кронштейны-упоры на раме расположены на меньшем расстоянии друг от друга. В моторном отсеке передние траверсы-поперечины разные.
    Наверное, уместнее было бы говорить не о замене рамы на ГАЗ'оне, а о установке его кабины на шасси ЗиЛ. Люто завидую, раз такое возможно в Украине, у нас такое однозначно не пройдет. ГАЗ'он на фото Сергея выше я бы скорее назвал Кабиной ГАЗ-3307 с крыльями модели Садко на шасси ЗиЛ.
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Почти все газоны с воздушкой которые я видел были на зиловской ходовой.
     

Поделиться этой страницей