Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Бензиновый КАЗ (Колхида).

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Лександр, 18 май 2015.

  1. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Куда делись колхиды, неужто все перегнили, ни одной ни на дорогах, ни по объявам на дроме, аж грустно стало. Чтобы окончательно не забыть про этот дивный автомобиль, предлагю общаться про него в этой теме (другой на форуме не нашел).

    Мне вот например машина эта нравится, а то что говорят, мол плохая она и ломучая, так это лечится наверно ручками, перебрать разок и не хуже зила поедет никуда не денется, агрегаты то зил130.
    Случайно ни у кого знакомые не продают КАЗ 608 с документами? Купил бы занедорого...например 30 000 рублей не пожалел бы:), от машины нужна негнилая кабина и документы.
    Тут в инете фотку КАЗа нашел, с передним ведущим мостом, удивился сильно, думал, что знал про эту машину всё. Ан нет. Кабина сидит выше, как на Маз 509, в общем рисунок полноприводного тягача прилагаю... Что это за модификация, от чего мост, раздатка?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 май 2015
    Grunbau и МАЗай нравится это.
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у нас валялись лет 10 под открытым небом,и замечу что новые газоны и зилы сгнили быстрей чем эти старые калхиды
     
    Лександр и МАЗай нравится это.
  3. Лександр

    Лександр Механик

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Томск
    Автомобиль:
    жигуль )
    Имя:
    Александр
    Смотришь объявления, складывается впечатление, что на Украине под открытым небом ни одну не бросили. Толи люди хозяйственные, толи ездить больше неначем... У них там этого добра навалом, в рабочем состоянии.
     
    МАЗай нравится это.
  4. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Страшнее тигра или рыси автомобиль из Кутаиси ;)
     
    МАЗай нравится это.
  5. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    На украине люди работают на всём что движется,а у нас всё в метал порезали и деньги пропили.Я про машины и про остальное.(у нас льнозавод был не самый последний в союзе,китайцы за волокном приезжали.Его обанкротили ,и порезали в метал,а людей выгнали,почти весь пгт работал на нём)
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну, во первых немножко не так... не боюсь я ни волка ни рыси, я боюсь тягача с кутаиси... во вторых, я их две изьездил, представление имею, машина как машина, со своими тараканами, рулевое да, не айс, а так нормально, кабина хорошая, тёплая, дворники с электроприводом, кстати , раздельные, сидеть удобно, 500 вёрст зараз не предел, для 80 годов это расстояние, для своёго времени нормальное авто, добавлю не бывает плохих машин, бывают хуёвые шофера...
     
    Сашко, senj2011, Атаман 61 и 3 другим нравится это.
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    в наказании... на заправку заехала казахская колхида, при союзе дело было, вся накрашеная, намытая, под бампером дуги хромированые, конфетка, спрашиваю, что за любовь такая к грузиноавтопрому? водила, а она у меня четырёхтонная по грузоподьёмности, кормилица, ходка за две, у мну зарплата 200 максимум была, у него налегке 400, плюс бензин...
     
  8. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    У нас недалеко пчеловод продавал в том году КАЗ 4540 с минимальным, цена вроде была 50 тыщ и состояние со слов знакомого было хорошее. Были бы лишние деньги сам купил для себя.
     
  9. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    В 90х годах присматривался к этому автомобилю, хотел купить :), движек Мазовский поставить. Кабина для того времени шикарная :good:.
     
    МАЗай нравится это.
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Само собой. Она большую часть времени под забором стояла. Как кто проштрафится, так механик заставлял ее на ход ставить и "работать" на ней недельку другую. После КаМАЗа то и в правду наказание.
     
  11. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
     
    admin нравится это.
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Какую именно Колхиду 608 надо , седельник или самосвал ? В Тюмени как то продавали самосвал , надо будет в тот район заехать , посмотреть .
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А Атаману бы такую колхиду!!! но у нас их нет вообще! у неё база даже короче чем на коротыше! и кабина камаз почти! вот это был бы коротыш! как то даже приходилось посидеть в ней! запомнилось что там две печки,и два мотора дворников помоему,я тогда мелкий был с паханом в автоколону ходил,меня за руль дядьки посадят а сами бухают,а я рулю!!!! еще ифы помню и авиашки!!!
     

Поделиться этой страницей