Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Техника безопасности и все что с ней связано.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Hunter-77, 20 дек 2012.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У меня есть самодельные металлические козелки разного калибра (швеллер, уголок, труба, арматура). Но все заняты. Мелкие и средние - на МерсоЗиЛ'е и под рамой ЗиЛ'а-донора. Большой - под станочными тисками. На днях перебирал всю заднюю ходовку-подвеску (рессоры, стремянки, ступицы, шпильки-футорки-гайки, подшипники, колодки, шины). Неделю стоял. Пришлось выходить из положения. Сзади на нем - две запаски на кронштейнах (самодельных, крепких). Снятые 4 колеса плашмя стопкой 2х2 - под них. Итого - рама вывешена и подстрахована. Мост - на двух домкратах, под картером редуктора посередине - б/у тормозной барабан ЗиЛ, под чулки - обрезки досок пирамидкой (работаю с деревообработкой и с обрезками разных величин недостатка нет).
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    И этого можно було закидать...
    Куплю-ка в маленькую лопату..так-то вроде и не нужна,но в ней и огнеешутителя это нету порядочного,10тилетний порошковый :sorry:
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот так-то это самое лучшее решение!!! У меня постоянно эти досочки куда-то теряются и когда надо подстраховаться начинаю бегать и собирать ..... с собой всегда стараюсь возить кусок отрезанный от деревянной шпалы железнодорожной размером сантиметров 40-50. Очень удобно - можно положить плашмя, на ребро или стоймя подставить.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Насчёт взрыва метанового баллона не слышал,в пределах доступной мне информации,а вот про то краны с них вылетают-где-то читай
    Металлокомпозит -ну непоеятный ма риал
    Новое поколение есть интересное..
    А автомобильные положено ставить только класс А
     
  5. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Блин я не знаю кто ты ? Но съехал ты по детски . При чём здесь барабан и колотки -не дай Бог тебя без козелка придавит на хрен .
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Samsung представила The Safety Truck - "безопасный грузовик"
    Самый больной вопрос автомобилистов — это грузовики на дороге. Порой, из-за них водитель не видит навстречу едущую машину, и делает обгон, результаты бывают весьма плачевными… не дай Бог, чтобы они обошлись смертью. Решением этих вопрос до сих пор не занимается ни одна компания, выпускающая автомобили. Но зато Samsung, по всей видимости, решила всерьез заняться этим вопросом.
    Мировая известная корейская компания Samsung с сегодняшнего дня начинает оснащать свои грузовики, занимающиеся поставками фирменной техники, специальными камерами в районе фар грузовика, изображение с которых будет высвечиваться на мониторах, которые в свою очередь находятся на задней части фуры. Именно по этой причине, водитель, который едет сзади такого грузовика видит абсолютно всю картину, находящуюся впереди этого самого грузовика.
    Несомненно, такая задумка от мирового гиганта заслуживает уважения. И как по мне, Samsung в последнее время все больше радует своим существованием.
    Видео не знаю как загрузить сюда , наберите The Safety Truck находится видео посмотрите , классная вещь .
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
  7. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Рация на 15 канале,...Гораздо бюджетнее.....
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    В данном случае расходы тот, кто сзади, вообще никакие не несет.
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я вот уже смотрю 4 страницы темы,интересно когда вы созреете как на других форумах до выкладывания кишок на дороге и оторванных голов,что бы потом ночью не спать.
    А то все как в детском саде.
     
  10. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Это ты сынок, в свои 28 пребываешь в детсадовском возрасте, сидя в гараже. Не знаю как другие, но за 35 лет за баранкой насмотрелся на все это в живую, а не с экрана телевизора и монитора компа. Думаю, что многие здесь такого же мнения. Что адреналина в жизни не хватает?
     
    ayab11 и Hunter-77 нравится это.
  11. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    У нас с тобой разный взгляд на этот снимок. Ты видишь придавленного мостом распиздяя ремонтника, а я вижу груду металлолома у которой тормозная система мягко говоря не соответствовала безопасности движения. Ладно если покалечишся сам, это полбеды, но обычно в таких ситуациях страдают и гибнут ни в чем неповинные люди.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ребенком в душе всегда легко оставаться.
    В гараже машину ставят а у меня мастерская.
    Хватает и сполна.
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    такая же фигня.,своих "кишек" хватает,зачем ещё на чужие смотреть
     

Поделиться этой страницей