Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Евроступицы на ЗиЛ.

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем Radion, 11 янв 2015.

  1. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    а где она стояла в рынке или перед рынком или в каком ряду можешь примерно хоть сказать я этот рынок в доль и поперек знаю...
     
  2. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    а случайно номерка прибалтов нет, или каких либо кардинат для связи типа электронка, или сайт, как то же они тебе доставляли, наверно созванивались для уточнения адреса...?
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Опа! Что, тоже заинтересовался темой? Машина стояла примерно там, где легковухи рядами стоят на площадке, когда продаются. Получается, что если вход за спиной, то это - справа. Времени много прошло, никаких контактов не сохранилось. Да и не было ажиотажа тогда такого, и цены ниже были , и на разборках диски эти встречались довольно часто. И клюнул я на эти, потому что у меня были уже 4 штуки, а эти были точно такими же, а так бы мимо прошел бы. Я на них вообще случайно набрел, на легковой поехал за запчастями. Увидел и подошел, спросил что почем и пощупал. Поскольку в легковую забрать бы я не смог, они предложили доставить. Как я понял тогда с их слов, они ездили по авторынкам городов ЮФО, собирались то-ли в Курганинск, то-ли в Лабинск, не помню, но сказали, что им по пути и мне привезли через день диски, сняв с них покрышки. Дело давнее, конечно, мало ли что там дальше у них с бизнесом пошло. Думаю, сейчас с санкциями и курсом валют , такого рода бизнес не идет. Потому что и на разборах, где эти диски валялись, теперь их нет, а цены на другие (10-шпилечные, например), выросли в 1,5-2 раза.
    На мерсофоруме толкаюсь, поскольку у меня мотор ОМ-366, то там бывает, продают такие диски, либо с разобранных, либо кто переходит с 22,5 на 19,5, я ребятам уже пару комплектов с машин с Семикаракорска и с Самары помог продать-купить, свел.
    Вот и Роману информация пригодилась, нашлась ему пара дисков. Так что если что узнаю по теме, обязательно маякну тут.
     
  4. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Ок если ни я возьму то кто либо точно заберет, а я пока финансов подсобираю может быть...
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну вот я и очистил комп от вирусов , а теперь вас обрадую , диски безкамерные на ЗИЛ подходят от Японца большого HINO , диски у него на 8 отверстий , а самое главное , что я померил рулеткой так это внутренний диаметр 21 мм , а когда водитель увидел и спросил , что я меряю , то сказал , что думаю подойдут на зил . А он взял и сказал да подойдут , только на новые которые с еврогайкой , я ему и говорю такие у меня и есть . А потом как оказалось у него знакомый в Омске так и сделал купил с разборки с аварийного HINO целиком безкамерные колёса с дисками и поставил без проблем . Только вот диски почему то под футорку на HINO . Да и на заднем мосту ленивце диски поуже стояли , чем на ведущем . Фото0116.jpg Фото0117.jpg Фото0118.jpg
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Приземлю. Уж извините. :crazy:
    Разболтовка у азиатов другая, 285 мм по центрам противоположных шпилек. А нам надо 275 мм.
    Не ошибитесь, выбирая, меряйте тщательнее.
    И центральное посадочное 221 мм, ну это - стандарт.
    Ранее я на форуме писал, что не подходят американские (285,75 мм - из-за их "дюймовости" такая вот цифра) и азиатские (японские, корейские) диски. Нам только европейские (и китайские под европу) подойдут.
     
  7. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    А на фотке стали как родные...:roll:
     
  8. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ну на фото они и стоят "как родные" на азиате , а не на Зилу :oops:.
     
  9. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    то то я и смотрю рессоры сильно модные...:good:
     
  10. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Привет Олег, с твоей подачи появился в Краснодаре зил с двумя передними бескамерками, когда пощупал и увидел в живую то и себе захотел, есть ли еще варианты на примете что то похожее 7.5х22.5
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Что, Роман уже получил диски, и успел купить резину, поставить и уже ездит? Он доволен результатом, эффектом, это то, чего он ждал? По чем они ему обошлись?
    Есть диски в Ростове (предположительно по 6000 рублей), но их я не видел и координат не знаю, сказали только ориентировку (разборка в Грушевке). Информация не проверенная.
     
  12. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    они были с резиной нарезной, на этот сезон хватит, мне понравились ему наверно тоже, правда диски старенькие и поедены солью, а так вроде ничего... 6т.р за голый диск весьма дороговато на мой взгляд...
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, не только на твой... :shock:
    Но скакнули цены когда курсы валют взлетели, а опускаться, несмотря на снижение курса, не спешат. К тому же цены формирует спрос, а он есть. А образовавшийся дефицит в отсутствие достаточного объема предложения порождает и спекулятивную цену.
    Впрочем, Алексей (Зиломан) соврать не даст (он вроде как покупал и потом поставщику возвращал по какой-то причине, не знаю точно, что там было, - захочет - прокомментирует - узнаем), эти цены, или даже несколько выше (правда, на новое) были еще в благополучное досанкционное время.
    Но, как поездивший на этом, и вкусивший прелести (или почувствовавший разницу - как хотите :crazy:), скажу, что эта тема денег этих стоит.
    Впрочем, решение принимает каждый сам. Найду какую информацию еще про такие диски - выложу, сведу вас с продавцами, а там уже дело за вами...:unknown:
     

Поделиться этой страницей