Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Новый видео проект по ремонту машин.

Тема в разделе "Видео ЗИЛ-131/130", создана пользователем Станислав, 25 сен 2015.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сегодня был в больнице,здоровье мое сильно пошатнулось,нервы сгубили меня да попытки заработать лишнею деньгу.Хочется передать свою опыт другим+быть полезным для кого то в плане информации.

    В общем открываю свой новый проект,решил снимать видео по ремонту агрегатов от грузовых авто.Комментарии и флуд приветствуются в теме,могу ответить на любые вопросы по своей тематике ремонта.

    Первое видео это по переборке энергачей Камаз.Зил.

     
    Атаман 61, hazan86 и Maks нравится это.
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Следующее видео по ремонту ПГУ Зил,Камаз.
    Видео снимал не в целях похвастаться что все есть их специнструмента и все умею а в целях поделиться инфой.
     
    hazan86 и Maks нравится это.
  3. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
  4. Михаил

    Михаил Механик

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    михаил
    а видио по самому простому и доступному способу замены шкворней на 4333 есть???
    не смеюсь!!! скоро предстоит такое удовольствие......
    как потом проще и понятнее- выставить регулировки колёс???
    заранее спасибо!!!
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    На Зилу не менял ни разу а когда это делал на Камазе то видео не снимал да и не до этого было.
     
  6. Михаил

    Михаил Механик

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 433360
    Имя:
    михаил
    оп ля----предстоит метод тыка!!!!
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Все от людей зависит,бывает жадные попадаются а бывает нет,если жадный то там один комок нервов+будет торговаться и что то потом от тебя требовать сверхъестественного,он же деньги заплатил видители мне и я ему чего то должен.А если человек нормальный то с ним приятно работать,когда сам понимает что машина у него старая и в нее нужно вкладывать деньги что бы ехала.И не начинает гоношить на каждой гайке или штуцере.
    И вообще стал относиться проще ко всему,если человек редиска то могу просто отказать и все,а если нормальный то и ночью поеду его выручать,потому что он потом отблагодарит меня.Это станки продавал токарные,человек звонит по телефону вроде и деньги дает нормальные и все пучком но чувствуешь то что конфликтный в итоге и потом тебе будет выносить мозги после покупки.Сразу отказ дал ему.

    Про окраску-очистку запчастей я не морочусь,главное что бы деталь работала+внутри была чистая а снаружи мыть или красить это не ко мне,ему надо,пускай теже энергачи берет и красит,моя задача перебрать их.

    Сейчас единственное с чем не стал заниматься это переборка компрессоров,потому что понятие наполнение системы с нуля и до 8АТМ компрессором у всех разные,у одного качает 10 минут и он рад а у другого качает 3 минуты и долго считает так как у соседа качает за 2 минуты якобы.Да и опять же машины разные,если там все на проволоке и шланге и везде сапунит то и новый компрессор не будет качать как надо,а если все герметично то и старый накачает как надо.
     
  8. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Михаил, про какие регулировки ты говоришь? На грузовиках регулируется только схождение передних колес. Все, больше там ни каких регулировок НЕТ. При замене шкворней ты эту регулировку никак не нарушишь. Схождение проверяется и регулируется при замене поперечной рулевой тяги, так что не забивай себе голову проблемой которой нет.
     
    МАЗай нравится это.
  9. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Он наверное про ступичные подшипники.
     
  10. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ну если про подшипники, тогда открываем умную книгу и читаем. Если книги нет задаем вопрос здесь. Думаю люди помогут ;).
     
    МАЗай, lynx6394 и Maks нравится это.
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Ну Стас, наконец-то ты нашел себя в полезном деле!Уважаю!:good:
     
  12. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    +100;)
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я тебе еще сегодня Алкаша сфоткаю,вроде речь шла про покупку у нас с тобой.
     

Поделиться этой страницей