Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Номер на раме ЗиЛ - 130

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Кардан 77, 8 окт 2015.

  1. Кардан 77

    Кардан 77 Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Лобня
    Автомобиль:
    ЗиЛ - 431410
    Имя:
    Андрей
    Подскажите, как быть? Восстанавливаю ЗиЛ - 431410, 1993 г выпуска, бортовой. Заменил кабину, табличку с старой скрутил, она в прекрасном состоянии. Когда разбирал машину до рамы, то опилил заднюю часть от рамы, есть причины. Отпилил примерно 40 см, получилось примерно как на мусоровозах, у меня чуть больше. Потом выяснилось, что номер шасси набивает завод в задней части рамы с правой стороны за рессорой. Посмотрел и понял, что натворил!!! ЗиЛок на учёте стоит, есть номера, снимать с учёта не собираюсь. Вопрос, может ли быть такая ситуация, остановят на посту инспектора и попросят показать номер шасси на раме, а его нет, да ещё отпиленная рама, естественно возникнут подозрения, штраф стоянка. Как быть, оставить как есть, или набить, хотя и знаю что это противозаконно?
     
  2. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Вот набивать точно не стоит! Если начнут копать, то можно сказать, что номер сгнил. А вот если увидят "кустарным способом" То могут быть проблемы!
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    в данной ситуации посоветую самостоятельно набить номер,или обратиться к специалисту,правда не многие соглашаются помочь,в таком случае нужно подождать момента когда будет хорошее настроение и набить самостоятельно,предварительно потренировавшись.....я так делал,поставил на учёт без проблем,главное что бы других цифр нигде не было,а если кому не понравиться,то пусть любые экспертизы назначают,ведь рама настоящая.
     
  4. Кардан 77

    Кардан 77 Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Лобня
    Автомобиль:
    ЗиЛ - 431410
    Имя:
    Андрей
    Вот я тоже так думаю, набить самому, я посмотрел у других, просто набиты цифры, даже не очень ровно, это на тот случай если на посту остановят и проверят. Табличка в кабине есть, номер на раме есть, я не думаю что пошлют на экспертизу. А вот если не будет номера на раме, то точно на штраф стоянку отошлют и экспертизу. А так кто там будет присматриваться оригинальный номер или нет. А шрифт там вроде-бы 10-ка? Да?
     
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Цифры и у меня набиты криво а шрифт померь у себя, вроде 10мм.
     
  6. Кардан 77

    Кардан 77 Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Лобня
    Автомобиль:
    ЗиЛ - 431410
    Имя:
    Андрей
    Спасибо. А вопрос к теме, у меня в ПТС пред номером шасси стоит буква Р, её тоже надо набивать? И вот ещё нужно ли нагреть чуть-чуть то место на раме куда буду набивать, чтобы шрифт лучше отпечатывался?
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Чуть чуть это сколько в вашем понимании? и как поддержать равномерность нагрева под каждый знак? Да и зачем?
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    смотрите как набито на отпиленном оригинальном номере.
     
  9. Кардан 77

    Кардан 77 Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Лобня
    Автомобиль:
    ЗиЛ - 431410
    Имя:
    Андрей
    В том - то и дело, что оригинальная часть рамы не осталась, это было 8 лет назад! А нагревать, ну так совсем малость, паяльной лампой, думаю, что лучше цифры останутся на раме, мягче металл будет. А что насчёт буквы впереди номера, её тоже надо, или это просто обозначение какое - то РАМА?
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Сталь, это не медь, от легкого нагрева мягче не становится.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А как эти годы обходились без номера рамы?
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    самое правильное это взять кусок рамы (ну кусок старой рамы найти в металлоломе можно) и потренироваться на ней набивать, а уже потом подходить к своей раме ;)
     
  13. Кардан 77

    Кардан 77 Ученик

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Лобня
    Автомобиль:
    ЗиЛ - 431410
    Имя:
    Андрей
    Вот я согласен, надо потренироваться на старой. А обходился никак, ЗиЛок на реставрации полной, с нуля.
     

Поделиться этой страницей