Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Авто на просторах инета

Тема в разделе "Продам ЗиЛ", создана пользователем andrei, 27 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    У нас в городе за 10т.р продаёт парень 406 -но карбюраторный мотор.....рядом тут совсем я уже с ним общался,мне капот еще нужен,да и так по ходовке кой чаво,на соболе стоял,под капиталку конечно,весьв масле говорит что и масло кушал,но ниразу его никто не делал,не лазили туда,собольсгнил у него, я вот что думаю,газель то в любом случае на газу будет! а если значит инжектор получается и не нужен вовсе! проще надёжнее а тяга такая же как и с инжектором,он то на газ не влияет!
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Про карбовый 406 я писал уже где-то по моему он слишком усложнен-стоят мозги на зажигание и стоят как обычные, бывает крякают. Карб сейчас даже на девятку стоит 4 тыщи а этот наверно 5 будет. А он нужен для холодного пуска да и на бензине доехать. И регулировки его все не надолго через месяц опять там чето все забивается-подсасывает и холостых нет. При каждом пуске требует внимания, подсос дергать. А инжектор завел можно дже стоя рядом с машиной не трогая педаль газа и пока снег чистишь урчит он там себе как надо, прогрелся сам на газ переключится по температуре. Это на гбо-4, а на гбо с хлопушкой сам переключаешь как правило но хх все равно ровный и заводится намного лучше карба.
     
    Атаман 61 нравится это.
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    да в карбюраторе разве проблемма?можно и с классики на запуск поставить,ну либо с уаза самый простой к126г новые покупать смысла нет,от газа все равно он высохнет и хана ему придет! холостые пропадают на к-151 там карбюратор именно под бензин,без бензина он умирает,высыхает там все! а он очень сложный и настроить его для многих проблемма,подсос дернуть не проблемма,что там с мозгами? почему летят? у меня волга была,на пропане при -13 заводилась легко дв.402 был.... жигуль чайником поливал,все вышеперичисленое не считаю проблеммой,скорей естественный процесс,главное узнать тяга на пропане у инж 406 и карб 406 одинакова или нет? и почему летят мозги?
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ты немного не так понял. Нету такого чтоб эти мозги прямо так и ломались, но как и любая электроника бывает и такое. У знакомого были маршрутки штук 5-6 карбовые с 406 дак он держал в запасе эти мозги всегда. Помню жаловался что подорожали и стали редкие именно на карб, типа на инж. даже дешевле т.к спрос больше. А не нравятся они мне тем что там куча проводов, хрен сразу поймешь что куда. Например в ваз08 коммутатор который стоит 300р взял да поменял если почему-то не заводится, четыре проводка к нему тоже можно отмледить целые ли. Валяется этот коммутатор с катушкой и крышкой трамблера, бегунок еще в багажнике и ты спокойно едешь знаешь что точно всегда починишься. А тут че с собой мозги возить за 5р? Да и проблема там скорее будет в проводке. Короче имеем сложность почти инжектора но на карбюраторе. Нафига? Разница в цене не большая, говорю же ищи впрысковую волгу... На карбовом 406 на газу я ездил только на его убитых маршрутках и не далеко, там я чето вообще с 402 разницы не ощутил.
     
    Атаман 61 нравится это.
  5. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    нужно волгу брать инжектор, цена на них не большая. на работе у меня была с 406 движком, в любой мороз отлично заводилась и двиган масло не кушал. продавали тысяч за 40, я ушел она так и осталась. хрен знает продают ее сейчас или нет.
     
    Атаман 61 нравится это.
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Вот и я пишу что надо инж. Волгу искать, их сейчас даже таксисты уже не берут и цены там вполне реальные 30, ну 40 как ты пишешь. Там ведь помимо движка и кпп резину продать можно и кузов в чермет сдать. У инжектора самый главный плюс это холостые держит сколько надо отсюда и расход меньше. Подсос дернуть не проблема сам этот подсос сколько лет уже дергаю, а как поставил инжектор сразу подумал чего я раньше то этого не сделал, ведь совсем думать не надо-завел и все.
     
    Атаман 61 нравится это.
  7. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Мужик со стоянки знакомый по лету пригнал с Ебурга Волгу добрую за 30-ху, изрезал ее, движок на Газель свою донором оставил, кузов в чермет, мне сидуха добрая передняя досталась на халяву.:)
     
  9. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Марка: IVECO Модель: Magirus33030 6*4
     
  10. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Мотор этот еще трактором называют, неубиваемый. НО машина старая, кубатура , в свете последних постановлений,неактуальная,борта на ней на нашивать , а обрезать придется.
     
  11. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    От какогото америкоса подходят, вроде от интера 9800 ребята ставили ,когда на безкамерку переходили.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Американские диски - не подходят. Разболтовка другая.
    Эти диски - с европеек. На форуме обсуждалось. И фото и размеры приводились.
    Передние - похоже, SUDRAD, задние - Lemmerz. И те и те - R22,5 7,50 дюймовые.
     
    МАЗай нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей