Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тигр

Тема в разделе "Импортные", создана пользователем Александр111, 8 ноя 2015.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    неправда твоя опеять-немцы писали что не использвоали русские самолеты и даже танки изза того что они не могли работать на низкокачественном немецком бензине и дизеле.
    Ага,как на полуторке-три раза по 50 км сгонял-и пошел вкладыши заливать..очень хорошая идея.Пойми ты-техника изначально должна как можно меньше ломатся-а не легко чинится..Ибо место ей-в бою,а не у кузни..
    Про точки смазки не скажу,скажу лишь что та же винтовка маузера радикально превосходит трехлинейную в удобстве обращения и стрельбы...При совершенно одинаковой-если не большей надежности...
     
  2. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    image.jpg image.jpg Немцы активно использовали нашу технику. image.jpg
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    я б не сказал что так уж активно..особенно моторизованую.пушки-автоматы-было,не спорю.
     
  4. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Использовали все!!! У них менталитет другой, покопать немецкие помойки самое то.....)))
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дело тут не в менталитете.тот же танк возьми..его ж не использую по принципу-нашли завели поехали кончилось топливо/снаряды/сломался-бросили...так использовали вообще все.А собраных частей на наших танках было по пальцам пересчитать-в том числе и изза топлива.А также изза снабжения.Во всех немецких мемуарах весьма часто упоминается использование СВТ или ППШ,но нигде я не встречал о использовании танков..даже об отечественных машинах отзываются очень нелестно.
     
  6. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Что Русскому хорошо, то Немцу смерть))))) Про наши машины вообще когда ни будь отзывались лестно?))
     
  7. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    .Во всех немецких мемуарах весьма часто упоминается использование СВТ или ППШ.[/QUOTE]
    Доводилось находить в бруствере немецком 3 СВТ с отломанными прикладами, которые 100% стопили в печке. Про отзывы тоже читал, но походу на войне не всегда было можно использовать другой тип вооружения! Они даже оружие союзников, пытались использовать у полицаев и обозных командах!
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Доводилось когда-то в начале нулевых охотится с настоящей военного времени СВТ-отличная штука.После регулировки газового регулятора работает безотказно.длинновата только..это к слову о печках и прикладах...Могу порекомендовать одну книжку немецкого солдата-он едва ли не половину войны прошел таская с собой снайперский вариант СВТ.

    Стрелковку всегда используют-часто "нелегально"-такой менталитет у солдат-всегда считают оружие противника лучше чем собственное.Это во многих войнах так.
    Я б ненмого добавил-что немцу хорошо-то и русскому хорошо-касательно машин))))))))))))))):lol:
     
  9. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    Прочитал эту книгу. Интересно. Описание войны с другой, непривычной точки зрения.
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  11. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Вплоть до того, что у немцем был даже перестволенный вариант ППШ под их патрон 9х19 и штатный магазин от МП-40
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Чтото сомневаюсь я...ибо "наш" патрон ТТ-ППШ,это на самом деле их патрон 7,63 маузер...И он у них состоял на снабжении.как бы смысл теряется...
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Все-таки немножко различались патроны то... Не?
    [​IMG]
    Думаю, для автоматического и полуавтоматического оружия это существенно.

    P.S. Впрочем, в оружии не спец, спорить и настаивать не буду.
     

Поделиться этой страницей