Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тигр

Тема в разделе "Импортные", создана пользователем Александр111, 8 ноя 2015.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да нет конечно..так,по молодости баловался,на поросят в стайке:lol:...

    Если не можешь с гладкого добыть-нарезное тебе не поможет никак.Только подранков наделаешь.Коза думаешь почему исчезла в начале 90-х?шваль набрала карабинов и хуярят из-под фары.расстояние им пофигу-на полкилометра херачат-потом найти не могут,даже если завалят...лично случай знаю когда осенью с лабаза сохача стреляли метров на 700 не меньше,из свд...человек местный им говорил-не стреляйте-не найдете...ну что ты...ебнули...естественно не нашли..потом он нашел через несколько недель когда клюкву собирал-по запаху...убили...а толку?.

    я ж говорю инвалиды
     
    Maks нравится это.
  2. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  3. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    С гладким не браконьерничают с фарой. Обычно устраивают загоны и бьют наверняка, по всем правилам охоты!
     
  4. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Ну-ну...
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    1)-за 200 метров глухаря хрен разглядишь в большинстве случаев...плюс мушка его напрочь на 200 закрывает-выстрел наудачу.
    2)Именно потому-подранки развели волков,волки сожрали коз..Я ж не просто так пишу-похаживал таки иногда в лес-то-не только в стайке))))))))
    3)-с дуру и йух сломать можно-но в больишнстве случаев при пальбе на недосягаемые дистанции с гладкого никакого вреда дичи не происходит)))))..нарезное для тех кто неумеет подходить...или/и ленится к тому же.тот же глухарь по лесу пешком подпускает на 20 метров под дерево-приходилось их стрелять с 32-го калибра...машину он еще ближе подпускает-иногда вообще в упор подьезжаешь-для любителей палить с машины.лично я всегда предпочитал пешком ходить...А толку в пешей охоте с нарезного-НОЛЬ.Ибо в тайге видимость 100 метров максимум,чаще 50-60...нах там нужно нарезное-не понимаю. мне 32-го и особенно 28-го калибра хватало полностью на все кроме медведя.эхх,давно это было...:(:drinks:
     
    Maks нравится это.
  6. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Зрение у всех разное, и ты прекрасно это знаешь. У меня и на 100 метров мушка больше глухаря))) Культура охоты изменилась и очень сильно... Те кто раньше не знал, что это такое сейчас имеют нарезняк и стреляют все в подряд и в любое время года!!! В этом плане в Московии чуть по проще, беспредельничают только егеря остальные боятся. А в соседней Калужской, уже пофиг, загоны в августе и т.д. ............
     
    Maks нравится это.
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    у меня зрение еденица.И однако на 200 я далеко неуверен что попаду в глухаря с мушки.не видно его нихрена...Хотя стреляю без ложной скромности весьма неплохо.такой выстрел возможен-не спорю,но это нестабильно.я бы просто подошел поближе.
    да знаю. Потому и бесит что дурачье наберет всяких автоматов-потом пьяные друг друга мочат..Или того хуже-мирных жителей...а культуры потому и нет что не продают гладкое свободно-у нас в деревне раньше школьники с 5 го класса примерно начинали в лес ходить с ружьями.И ни одного случая не знаю чтоб кого-то поранили,даже случайно..Ибо с детства привыкали что ружье это оружие убийства и с ним не шутят как нынче с резиноплюями-доставая их по поводу и без-ответственности не боятся...
     
    Maks нравится это.
  8. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Просто хорошего зрения, мало! Он с мелкашки, выбивает дно у бутылки через горлышко на 20-25 метров а я горлышка не вижу:D. Что касаемо стрельбы и пьянки, так большинство случаев с "левого" ствола, и запреты тут вообще не причем.....
    Что то мы от "Тигры" отошли:lol:
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    как бэ не хочу хвастатся.но я с мелкашки на 25 метров попадаю в поставленную на попа гильзу от нее же.))))
    только с оговоркой что мелкашку тоз-12 с диоптром.


    Отстал ты от жизни земляк...Левые стволы прячут и хранят как зеницу ока...А палят именно с законных.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Моё можно потереть-я не против.Модераторы-удалите плиз что я написал не по теме.:sorry:
     
  11. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Я с открытого не смог, правда "датый" был, но и батя не трезвый)))


    [/QUOTE]Отстал ты от жизни земляк...Левые стволы прячут и хранят как зеницу ока...А палят именно с законных.


    ХЗ, в этом году был. Посмотрел, послушал..... Деревенским не хочется держать легальное оружие, возни много!
     
    hazan86 нравится это.
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    И правильно...ибо деревенские оружие держат чтоб добывать ЖРАТ...Хотя я конечно против любого нарушения закона.
     
  13. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Ездил в Тофаларию, так вот там вообще законов нет...:crazy::shock::crazy:
     
    hazan86 нравится это.

Поделиться этой страницей