Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

На злобу дня

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ziloman215, 15 ноя 2015.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дался вам всем этот госдеп...
    так положи в другой стране.
    дык вопрос не в том,а в том что пенсия непропорционально мала...Пенсионеры между прочим вложили свой труд в постройку народного хозяйства.а если власть придержащие результаты труда про@бали-им никто не виноват.Нехер деньги отбирать от людей.Кроме того -этот подсчет не учитывает сколько людей и в самом деле не доживает до пенсионного возраста...среднюю продолжительность жизни можете поглядеть...

    Потому и нет что страна такая...
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дак я и говорю что "в другой стране" не найдёшь 10%!!! будет максимум 3-4% годовых а это уже другие деньги сравнимые с нынешней пенсией ...
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага! А ещё он не подсчитывает сколько трудоспособного населения работает, но не платит налоги!!!! посмотрите сколько "безработных" ездит на Бентли!!! Сколько того-же "офисного планктона" с зарплатами в 5-10 т.р. разъезжает на ауди и мерседесах!! а уж про то сколько "продавцов на рынках" и "хозяев торговых палаток" ездит на туарегах, кайенах и прочих патрулях, я уж вообще молчу!!! Если-бы они платили налоги в полном объеме, думаю всем-бы хватило!
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ты неправ.в других странах в разы меньше инфляция.по факту там 5% будут больше чем здесь 10%...


    если бы у бабки йух был-она бы деда ...тово...

    Вот прочти...эксперимент конечно,но тенденции налицо...а у нас 12 часовой уже вошел прочно в норму...даже на пилорамах херачат по 12...
    http://www.bbc.com/russian/society/2015/11/151102_sweden_six_hour_day
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну вот только не надо сравнивать Швецию и Россию! не те территории, не тот менталитет и т.д. ....там лес (да и всё остальное) никто не пи..дит!!!! потому и живут хорошо! ...а у нас по жизни было - "ты на работе, хозяин а не гость - неси домой хотя-бы гвоздь!!!" :(
    к тому-же если у нас работать по 6 часов, то работать будет некому - все сопьются!!! :( не позволяет наш менталитет "культурно отдыхать" :(
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    почему не надо?у нас всего в 100500 раз больше-мы должны жить в 100500 раз лучше...
    ...особый путь,евроазиаты,кругом враги,твердая рука,царь,сталин,лагеря,термоядерный пездец...конец немного предсказуем-давайте жить КАК ВСЕ-тогда и сравнивать можно будет...

    Потому что по жизни в совдепии чтото достать можно было только путем спижживания с работы.

    см выше...Я например не пью...вообще-даже пиво.Хотя и никому не навязываю...и чтото я не замечал что мой менталитет отличался от тех кто меня окружает...разве что ЧСВ пониже:crazy:
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    давайте!!!
    Вот у тебя сосед лет пиз..дит и ты об этом знаешь! Любой швед, немец или англичанин незамедлительно как только узнает об этом, сообщит в правоохранительные органы! Надеюсь ты уже тоже сообщил об этом? :oops:
    ....ну и про то что твой работодатель скрывает прибыль чтоб не платить налоги ты тоже сообщил? :wall:
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    у меня сосед пиздит чтобы выжить-и я буду пиздить подвернись возможность...по крайней мере по крупному..А там никто не пиздит именно потому что нет смысла.как тебе обьяснить-у меня знакомый ездил в канаду и рассказывал там можно ставитьк апканы если сдаешь шкурки государству...короче бобер чтото 30 баксов штоли стоит...а зарплата такая весьма средненькая около 8-10 баксов в час...и когда он спросил местного-чего он не переключистя на бобров,ему был ответ-бебр ведь не ловится каждые три часа...
    так и у нас-пиздят лес например люди у которых есть связи-та же самая власть-это нельзя назвать воровством-это вид бизнеса..воровство когда тебя ловят и садят-а это именно альтернативное,паралельное государство которое дает возможность выживать тысячам работяг...что толку что я сдам властям их самих???У нас губернатор был такой-Говорин...у него по всей области ходила СОТНЯ лесовозов-уралов...вот и кому их сдавать..

    так что когда мне обеспечат гарантии того что сдав воровайку я смогу найти нормальную работу-да прямо счаз сдам полгорода..Но в том и суть что экономика на них держится сейчас.Потмоу их кстати и не садят-власть все прекрасно знает и сама зарабатывает.посади их-и их работники поедут в города с обрезами.

    Допищу-это я все понимаю.я не понимаю когда глядя на это все говорят-у нас особый путь,мы РУССКИЕ!ИМ НАС не понять!!и т.п.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот именно это и есть презумпция благосостояния еврожителей-они все на виду взаимно
    А у нас закон -тайга,медвед-президент..тьфу,прокуратор :)
    Я бы не допетрил-на стоянке со словеном как-то долго беседовали
     
  10. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Так и нас к этому подталкивают,так оно сука не лезет,и никогда не полезет,менталитет не тот Азиаты мы,за пенсии,у мну мать 45 лет отпахала в больнице,и ули пенсия 8000 руб,всю историю русский народ не любил власть,как впрочем и она нас,вова боится народ до жути и держит их в черном теле(полиция,чечены и т.д,)
     
  11. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    У них не было никогда таких понятий как чекист, НКВД, заградотряд и т.д.
    Русские люди всегда боялись властей, потому что "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте". Никто не хочет терять самое дорогое - свою жизнь. А "сдать" кого-то - значит приговорить к лагерям/смерти. Следовательно стать врагом всем, кто тебя знает. Таких никто никогда не любил и не уважал.
    Эти принципы передавались из поколения в поколение, впитывались с материнским молоком и искоренить такой образ мышления не реально.

    ИМХО
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дак я всегда говорю что отличие России от всего другого мира именно в том что у них нет Сибири!!!! Потому там и цветные революции и майданы и гринпис творит что хочет ...у них нет Сибири (в это понятие любой россиянин вкладывает как мне кажется не только географическое понятие а именно почти всегда подразумевается не только ГУЛАГ, чекист, загранотряд и т.д. и т.п. но и ассоциации ещё ранешные - декабристы, каторга, ссылка, )

    ...да, конечно в той-же Центральной Азии в тюрьмах явно не лучше чем у нас и порядку там ещё меньше и коррупции ещё больше ...но там опять-же страны маленькие и всегда есть надежда свалить, перейти границу и потеряться ...а у нас ... представляете какая тоска осознавать что тебя отделяет то нормальной жизни 8-10 тысяч километров вечной мерзлоты, тайги, болот ... и ты отсюда не выберешься ещё много лет :(:(
     
  13. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    100%
     

Поделиться этой страницей