Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗиЛ-131 (Краснодар).

Тема в разделе "Лирика", создана пользователем ГАШИШ!, 3 мар 2015.

  1. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Забор воздуха на горение надо с улицы обязательно брать,да и выхлоп не очень хорошо выполнен.В случае неплотности гофры угорите. По инструкции Планар монтируется на пол или стену.Вход выход на горение на улице получаются.Да и насос лучше на улице вешать,щелкает громко довольно.Газовый баллон надо в герметичный отсек с вентиляцией или на улицу убирать.Утечка чревата последствиями.Да и раздув тепла лучше от пола делать,а то в верху воздух горячий будет,а по полу холод будет.
     
  2. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Забор воздуха на улицу вывести не проблема, отверстия есть. Но я его специально сделал внутри, чтоб хоть маленько воздуха из кунга забиралось и на улицу выводилось через выхлопную трубу, таким образом будет приток свежего воздуха.
    По выхлопу: гофра там очень прочная, сделаю дополнительно на неё теплоизоляцию и всё. как прогорит, лет через 10 - поменяю.
    По насосу: тоже специально сдесь поставил. Побоялся что где нибудь ветками оторву и не замечу. Как реально замучает - перенесу.
    Газовый баллон: согласен. В планах найти маленький автомобильный и штатно на раму.
    По месту установки: у меня рундуки-кравати стоят, и если на пол ставить, то поток воздуха будет просто упираться в них и на весь кунг не раздувать, а так он поверх них как раз проходит, а уже забор воздуха на отопитель идёт от самого пола. И согласно закону замещения будет заполняться воздухом сверху. Круговорот.
    Как то так!:):):)
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Про насос подтверждаю. Он даже на улице, если к кабине прикручен, способен вынести мозг. :crazy:
    Про выхлопную гофру - тоже. Несмотря ка кажущуюся прочность на прогар, она совсем не любит тряски. То есть, она скорее лопнет сразу после хомута на выходе с котла.
     
  4. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Посмотрим.
    Подумаем.
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Не,ипал я в грязь тащится...В том году батя на кразе крайним рейсом шел груженый-вырвало штангу.в колее,весной-так он в воде полдня пролежал ее меняя...а ктото еще бабки на это тратит..Приезжайте-устрою на 4320 к знакомым лес возить-наедитесь по самое нехочу этой грязи:D
     
    Maks нравится это.
  6. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Есть экотуризм, а ты организуй гастробайтотуризм!!! Ещё и денег получать будешь за поработать на татарине!!!:D:D:D
     
    hazan86 нравится это.
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    4320-это урал.впрочем думаю и на сайгака можно устроить)))).также к вашим услугам краз-255:D
     
  8. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Неплохая идея!:good::drinks:
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    тока вот много ли их после краза вернется домой??:lol::lol::lol:...кстати у нас снег валит непрерывно уже второй день..
     
  10. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    озадачился вопросом энергосбережения на машине. и немножко был шокирован ценами!
    Одна лампочка светодиодная от 400 до 900 рублей на радио рынке! А у меня в кунге их 8 стоит!
    Купил светодиодную полоску за 300 р., в алюминиевом корпусе, которую можно по три диода нарезать, и сделал вот так:
    На каждый плафон пошло 2 дорожки по три тройки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сравнение яркости с лампой накаливания:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Aleks161, Сашко, Oleg65 и ещё 1-му нравится это.
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Андрей,при всем уважении к тебе...Заставил таки себя просмотреть ролик про печки..
    Ну ругать тебя смысла нет,каверзеые моменты типо насоса в кунге ты и сам обмозгуешь в первый выезд .
    Остальное просто пеzdeц,начиная с двойной бомбы на пути эвакуации ,да и просто газовый баллон в жилом помещении,да ещё у источника тепла?Вы шо,схаменулись?
    Почитайте правила установки баллонов..Сейф на улице и труба,а не-шланг,это минимум требований..
    У мну мечта-выкинуть нах "чайник " из кабины,а вы бомбу кладете под подушку :evil: Я понимаю,шо ее могут скоммуниздить ночером :crazy:,но не в Вашей ситуации играть в русскую рулетку :wall:
    Кстати,из-за пропанового баллона однажды пришлось варить кабинет...
     
    hazan86 и Maks нравится это.
  12. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    ziloman215
    Баллон я уберу, а какие ещё недочёты заметил?
     
  13. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Свет сделал почти так же,не зафиксировал только... Взял 5 м ленты светодиодной 7 ватт на метр.Получилось по 3 полоски в плафон.Свет мягкий желтый.Те 35 ватт светодиодов умножаем на 9 получаем 305 ватт обычного света.В плафонах были лампы на 21 ватт итого 126 ватт света 10 ампер потребление. стало 305 ватт и потребление 3 ампера,примерно. Мне нравится очень. Плюс в настольные лампы светодиодные лампы на 12 в поставил по 9 ватт.дороговато(210 рублей лампа) но светят,красота.Лампы бытовые,не автомобильные,дешевле....Лента в 750 рублей обошлась.Да, и в ночник одной хватило,что над двеью.Короче,все на светодиодах получилось.
     
    ГАШИШ! и Maks нравится это.

Поделиться этой страницей