Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ОСАГО.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Атаман 61, 16 янв 2015.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Нет, нагло как раньше, не навязывают. Напугали, наверное. А может, уже не надо навязывать. Цены то новые опять повыше стали. Хотя мой коллега маленькую через интернет застраховал, отписывался мне в скайпе, что дешевле получилось, чем в салоне насчитали.
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    В начале 2016 года водителям начнут массово рассылать штрафы по почте за езду без полисов ОСАГО. Российский союз автостраховщиков договорился с ГИБДД о проведении эксперимента в Москве, Казани и других городах. Нарушителей будут ловить с помощью автоматических камер, штраф составляет 800 руб. Ужесточение контроля связано с резким ростом числа граждан, которые ездят вообще без страховки или с поддельными полисами.
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2870274
    Ну вот скоро и Атаман поедит делать страховку.......
     
  3. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Родину люблю, государство ненавижу, что дальше ждем?....
     
  4. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Херассе гайки заворачивают.
    Веселый год.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну так следовало ожидать каких-то ответных мер.
    Это как в шахматной партии...
    Они автовладельцам - повышение тарифов, автовладельцы им - поддельные полисы (причем, как выяснилось, зачастую сами того не подозревая). Поскольку кормушка, несмотря на увеличение пайка, полнее не стала, а даже вопреки ожиданиям, оскудела, страховщики и суетятся, лоббируют, пропихивают нужные им поправки.
    Никогда не откажутся власти от удовольствия заглянуть в карман автомобилиста и заставить его платить.
     
  6. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Давно пора.Я бы штрафы сделал за отсутствие полиса тыщь5-6. и штрафстоянку.А то докуя развелось "профессионалов"
     
  7. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Ну у нас уже пару лет страховка обезательна.
    Осенню делал на Зил отдал гдето 55+\- американских деревянных
    Было несколько раз ГАИ остановит спрашывают тока страховку - есть , все ежай!!
    Чесно говоря страховка нужная штука, знаю уже двоих кому реально помогла при ДТП
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    У нас вроде тоже проверяют при остановке.
    Только по базе её не пробивают.То есть агент сдал деньги в кассу или себе оставил,на месте не узнаешь
     
  9. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Насчёт коммерческих грузовиков и автобусов согласен с вами.По легковым не соглашусь с вами, есть люди(например пенсионеры) которые ездят на ладах и просто не могут покупать постоянно эти страховки, а ездить им просто жизненно необходимо(например в отдалённых сёлах)
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У мну мелкие аварии раз в 2-3 года..дык мне пох :) -страховка есть и ниипет .Раз только отдал на месте под расписку пару тыр-догнал на гололеде,тормоза заклинили ,конструктивная недоработка,Славута...палиться незачем було :oops:
    Чуть ранее всегда брал ДОСАГО-ещё более спокоен
    А ежели зрить ь в корень-то не все так просто..Первый значимый рывок тарифов произошёл на след год апосля кипрского кипиша,когда спизzdeнное и вывезенное в офшоры отжали другие бандосы
     
  11. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    Вито,не парься...это пока будет действовать в очень больших городах, Новочек и Шахты нах никому не нужны...)))
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    (В начале 2016 года водителям начнут массово рассылать штрафы по почте за езду без полисов ОСАГО. Российский союз автостраховщиков договорился с ГИБДД о проведении эксперимента в Москве, Казани и других городах. Нарушителей будут ловить с помощью автоматических камер, штраф составляет 800 руб. ) Что то я не понял , как это камера распознает есть у меня с собой полис или нет ? Второе , настоящий он или нет , это я сам могу не знать , пока экспертизу не проведут , подделок полно и на высоком уровне с теми же водяными знаками и металлической полосой в полисе , про печати вообще молчу .
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    полис это бумажка.А вот если эта бумажка не отмечена в базе страховщиков,то это туалетная бумажка.
    сейчас даже по тырнэту полис можно сделать(легальный)
     

Поделиться этой страницей