Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 ГБЦ 4331 (ремонт, вопросы)

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем STEPA 62, 6 янв 2016.

  1. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Хорошо то,что зимой не думаешь о замерзании солярки!влил бензинчику и не парся,что плунжера посадить!
     
  2. STEPA 62

    STEPA 62 Механик

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Рязань
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 645 дизель
    Имя:
    Владимир
    Вот такие отполированные клапаны мы сделали. Справа маленький клапан для сравнения от ауди. Фото4572.jpg
     
  3. STEPA 62

    STEPA 62 Механик

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Рязань
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 645 дизель
    Имя:
    Владимир
    А вот одна из причин по которой мы снимали ГБЦ. При покупке 3 года назад что то в моторе стучало, но предыдующий хозяин сказал, что мотор перебирали и после сборки он как стучал так и стучит. Они так и не определили откуда стук. Что уж они там перебирали ума не приложу. Короче говоря мы сами залезли и выяснили в чём проблема.
    Проблема была в том, что втулка шатуна развалилась и поршень колотил об ГБЦ. Все три года мы работали на этом всём ужасе.
     

    Вложения:

  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Я своего бортового когда покупал , спросил что с двигателем ? Сказали ремонтировали , отдали кому то , тот типа вкладыши поменял , ещё что то ну и денег взял за ремонт . Они в рейс поехали и стуканул движок после ремонта сразу же , притащили их , сняли поддон , а там провёрнут один вкладыш , второй вообще не нашли и решили , что он позабыл поставить его . Когда отдал делать знакомому мотористу , рассказал это всё . Тот потом мне звонит и говорит пусть они этого моториста пристрелят , гильзы он снять не смог так взял на герметик посадил их остальные замазал , заднюю крышку вообще не снимал через неё весь тосол шёл в поддон , она уже выгнутая была до этого видимо на воде ездили , ну и ещё куча всяких неисправностей . Получилось мне пришлось менять на новый коленвал и всю поршневую , центрифугу и ещё по мелочи .
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну и как?попали в пианиста? :)
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Им то теперь всё равно , машину то мне продали , а вот я бы его сам пристрелил . Покупал за 55000 р + 5000р за перегон в другой город и на запчасти попал потом . Вообщем проще было купить рабочего тогда , чем так тратится на ремонт .
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Лотерея все равно однако ..
    Я своего за 110 взял ...бударь сдал за 55 :) ходр вку тряхнул...кузов,тент ...в пихло на след год полез,хотя план був менять на мэмэзэ ..вот так и сел ра 645 иглу ..едем на любой передаче...
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Своего второго с будкой взял за 115000 р. Катаюсь до сих пор , так по мелочи просит иногда ремонт , из крупного пока только было , когда карлсон вместе с муфтой убил радиатор и улетел на трассе в неизвестном направлении . 2 часа искали по обочинам , потом в лес заходили на 10 метров и вдоль дороги шли метров 200 туда и обратно , как сквозь землю провалился , пока искали , на обочинах килограмм 300 металлолома нашли , всё в будку сгрузили .
     
  9. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Я своего тоже за 110 взял.:D В двигло боюсь лезть думаю бюджет в данное время не потянет.
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Не этот ли моторист собирал мотор на моем Быке )))))
     
  11. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    я своего за 120 брал.стук небольшой был в моторе так 3 года отьездил.100000км где то наездил и ничего.сейчас новый мотор поставил а этот лежит в огороде на запчасти:crazy:
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Давай колись , явки , пароли , дачи , где покупал новый ДВС ? ;)
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да таких по ходу в каждом городе есть , вот только на охоту их почему то не берут , а так бы пристрелили ночью , кто бы узнал куды он делся . :evil:
     
    МАЗай нравится это.

Поделиться этой страницей