Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Осторожно новый вид мошенничества

Тема в разделе "Мошенники на форуме", создана пользователем reznik, 16 окт 2014.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    А если получатель снял их ? Как они вернутся?
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Не буду я ничего писать,1800 не стоит того+больше нервов будет,для себя сделал урок покупать в Твери или просить знакомых людей что бы глянули в городе продавца.
    Ничего ты не вернешь был я в Сбербанке,ты их сам лично перевел получателю,когда переводил куда смотрел?Другое дело когда в банке по ошибке перепутали расчетные счеты.

    В нашей стране ничего не докажешь,все сделано в пользу мошенников.
     
    hazan86 нравится это.
  3. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Правильно сделано, а иначе был-бы ЕЩЕ один способ мошенничества. Оплатил товар, получил товар,-забрал деньги назад.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот,позвенел мне чел,из Оренбурга,просил осмотреть и выслаиь Пэк ступицу,беговые и за товар сразу на карту.
    IMG_20160310_175852.jpg
    Ну он не впервой обращается,да и знакомы мы по другому сай ту

    Ранее звенит ваще незнакомый,просит авто осмотреть неподалеку,60 кубов японец ипунячий одиночка
    Чел мне говорил куда глядеть и что может быть..и просил принять задаток и передать продавцу :) .В итоге чел вылетел из Новосиба,хозя встретил и автошка уехала в сторону исторической родины.
    А мне хлопоты был переведен троячек-чисто по усмотрению покупашки :cool:.Надеюсь,японец бегает
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ты поможешь а другой с форума далеко отправит,скажет мне это не нужно.

    Тему поднял к тому что никогда не переводите деньги незнакомым людям,не верьте продавцам с Авито,я обжегся теперь получил урок,дальше Твери не суюсь сколько бы железка не стоила,есть большой шанс погореть.
     
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Дык и я о том же.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Еще вспомнил,когда то давно года два назад увидел такую объяву на Авито.город Тверь и цена 2500 рублей,звоню продавцу,где мопед находиться,он говорит ты с Твери да с Твери ответил.
    Диктует адрес причем от Твери это км 10-15 еще,я скорее на велосипед и поехал смотреть мопед,думал велик там оставлю а на мопеде домой уеду,приехал на место,адрес несуществующий,нет там такого дачного поселка и такого дома,продавцу звоню телефон недоступен.3 часа там прождал и уехал не с чем.
    Через два дня звонок от продавца и меня еще обвиняют в том что я хотел купить мопед за дарма и мол к нему с Москвы приехали якобы люди и купили этот мопед за 10 000 рублей.
    Мои потери тогда составили целый день потерял+педали крутил в общей сложности 25 км.

    Я не знаю обман это был или развлечение продавца.
    796016425.jpg
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Про кидки когда тебе по факту приходит черемет я вообще молчу.
    -Вы продаете токарный патрон,как его состояние?
    -Стоял на токарном станке,станок в лом порезали а патрон оставил себе.
    Деньги заплатил по факту получаешь ржавый патрон,который даже не крутиться,звонишь продавцу а он твердит ты видел что покупаешь я в патронах не разбираюсь итд.
    Тоже обидно,и вроде деньги-оплатил-товар получил,а товар то на черемет можно отправить.
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    молоток жалко-там редко кидали,если конечно есть мозги у покупателя.А на авито фуле-зарегают сразу 20 аккаунтов,потом потихоньку используют-смотришь вроде чел давно-а по факту он просто зареганый давно-но ничего не продавал и не покупал.Хз почему так.На молотке хоть рейтинг был да и у норм продавцов подтверждение адреса имелось.закрыли...
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Авивто мерзко работает сам сайт..может залупится и не покажет телефон пока не зарегишся
    А ваще истина стара как мир,деньги и товар в руки.:)
    Кузов и крышу я купил через Авто,причём крыша була за Сталинградом,мне ее посмотрели :) кореша,кузов я мимоходом глянул-рядом...задаток,расписка..личная встреча,два осмотра с замерами дома ..
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Стас вот ты заморил.:lol:
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    На самом деле так было,что смешного то:(
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Чо ты обижаешься то сразу? Просто прикольная история получилась, вот и все.:)
     
  14. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Посиди на Авито,и попробуй что купить а потом расскажи как у тебя получилось или нет,там одни приколы на Авито а в магазине все дорого.
     

Поделиться этой страницей