Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Стоп сигналы камазовская тормозная система

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем алексей837, 3 апр 2016.

  1. алексей837

    алексей837 Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Алексей
    Ребята, приветствую всех. Такая проблема, разорвало глушитель и сгорела проводка на раме, не могу ни как подцепить задние фонари, 4 часа в яме просидел, под машиной, а толку 0. из всего подключил только повороты. не могу разобраться с лягушкой. что к ней подходит и что идет, в вучке проводов 8. система камазовская((
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    На 4331 сигналы идут с тормозного крана на реле и потом на стопы
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    неужеле всё так сгорело что и медяшек не осталось? дойди до несгоревших и от ниц цепляй.На 130 лягушка стоит под кабиной на торм кране .и какой у тебя стоит кран напиши и где?
     
    Ильдус нравится это.
  4. алексей837

    алексей837 Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чайковский
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Алексей
    в том то и дело там все расплавилось в один кусок, я по глупости отрезал все до целых проводов, получается из под капоты идет пучок проводов, около 8 штук, под капотом 2 разъема, блин не знаю как кран то называется, стоит на раме, около бензобака, на нем расположена лягушка, машина зил самосвал 130 с камазовской системой
     
  5. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    В интернете есть схемы по них и сделай
     
  6. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Тогда На контакт этой лягушки кинь подводящий провод +, а со второго контакта провод на стоп сигналы. Если хочешь побезопасней и позаморочистей, то на контакт лягушки подаешь -,который используется в управлении реле.У самого лягушка на кране отключена, стоит на кабине под капотом( там посуше) Провода плюсовые, и дополнительно кинул провод с выходящего контакта лягушки на приборную панель, что бы контролировать работу стоп сигналов. сигнализацию ручника делать не стал, на нем и так не тронешся.
     
    Рамир и hazan86 нравится это.
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    предохранитель решает))))
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    на 130 вообще лягушка неудачная, проблема с замасливанием,шипит нередко из под неё,а трогать её вообще дело опасное, резьба пластмассовая и ненадёжная.Называется он помоему 2х контурный тормозной кран зил 130.
    1 контурные были раньше ,там на прицеп нет выхода и он тугой был.Нет вру 2х секционный кажется.непомню точно .но както так
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я видел ,вместо лягушки в педали стояла кнопка ,нажимая на педаль ёе нажимали автоматом.Механика ))))
     

Поделиться этой страницей