Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Нет мощности без подсоса.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем rentmax, 21 мар 2014.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Макс ,чем решилась проблема с подсосом? Ты если спрашиваешь что может быть ,если проблема решилась отписывайся.А то проблема незакрыта ,зато открыта о пережоге бензина.Ты дальше ездишь на подсосе?
     
  2. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Да ни чем не решилась еще хуже стало,лудше бы ездил так да ничего не трогал.Все что можно уже перебрал,отрегулировал и т.д.Опять заводитса с пол полупинка,работает ровно ДАЖЕ БЕЗ ПОДСОСА,8-10 км и опять стрельба в глушак и т.д.ВСЕ переделал что вы говорили, ВСЁ новое,герметично,выставленно,отрегулированно.
     
  3. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    тогда в церковь,свечку за здравие поставь[​IMG] ,или к бабке шептунье,шайтан в твоем гадзиле завелся,спасать надо.
     
  4. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Да и про это уже думал,тоже!
     
  5. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Нет, Макс, не все... Я тебе посоветовал заменить плиту, но тебя отговорили. Сними, обратился внимание на внутреннюю сторону. Если есть места отмытые от нагара, то смело меняй её. 8-10 км как раз двигатель прогревается до того, чтобы микротрещины разошлись для хорошего подсоса, что даже бензин льет в развал.
     
  6. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Макс да у меня твой ответ в голове крутитса,уже неделю,сам понимаеш,ну надо сначало подешевле-комы,трамблеры,жадность зараза,все думаетса а может не он(хотя прокладку заменил,под ним).Дорогой он зараза у нас.!Да чо там скрывать, я ключ под футорки хер нашел у нас хотя 8 км до Ростова,завтра в Ростов поеду за баллонником,будь он не ладен.Паука гляну на разборке,хотя очкую б/у брать(не то что я видел,на приемке).
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Бери б/у конечно. Много продают машин и моторов за копейки. То блок размороженный, то коленвалу писта.
     
  8. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Ясно!Гонял на металоприемки все есть,а паука нема БИП!Ну один хер купил хрень всякую,заодно трос взял 6 метров ,толстенный, по цене металла за 200 р и домкрат валялся рабочий 12 тонн тоже взял за 150р(пригодитса).Трамблер ездил в Таганрог купил за 700 р безконтактный и ком за 700,тока вот ставить некогда,футорка прикипелла играюсь с ней,немогу открутить,хоть убей,а заказы прут!Ладно чото я попер не в ту тему!Буду искать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2016
  9. Виталий73

    Виталий73 Ученик

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130
    Имя:
    Виталий
    Здравствуйте.
    Ситуация такая: поменяли ДВС. Давление нормальное, компрессия тоже. Машина отработала пол-дня и по пути на стоянку стала ехать хуже-хуже-хуже и в итоге еле добралась до места. На следующий день не завелась (на улице минус 15). Поменяли прокладку паука и свечи, стала заводиться нормально.
    Но появилась другая проблема - машина работает только на подсосе. Если его убираешь, то при нажатии на газ машина начинает стрелять то в карб, то в глушитель. На холостых работает ровно.
    Что сделано:
    заменили прокладку паука - не помогло
    заменили паука (б/у) - не помогло
    меняли карбюратор - без результата.
    Проверяли зазор на контактах зажигания - нормально.
    Компрессию меряли. Показывает 6-7, т.е. нормально.
    На прежнем пауке от маслозаливной горловины был отвод (ничем не заглушенный), через него всасывало воздух. Хотя я думал что наоборот выдувать должно. Но может так и должно быть?
    Есть ли какие-либо соображения? Буду очень признателен, т.к. уже не знаю что ещё проверять. В пару СТО позвонил - они честно сказали что посмотреть конечно можем, но сами не знаем в чём может быть причина.
     
  10. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Не хватает бензина мотору,смесь обедняется сильно и пошла стрельба.Проверить все от бака до до карбюратора.Попробовать менять насос,карбюратор на заведомо исправный,проверить все фильтры,особенно счас модно вставлять в систему пластиковые .Один знакомый пригласил посмотреть клапана,мотор совсем не тянет мол.Приехал к нему, он снял крышки ,подкрылок (мотор 120й) давай мол регулировать.Я обошёл увидел фильтр маленький пластиковый на баке...
    Сказал ему ,все..собирай мотор назад и выкинь фильтр..
    На следующий день он возил песок с полной нагрузкой.Клапана не трогали..
     
    Механикус нравится это.
  11. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    У меня стоят 2 фильтра, от КАМАЗа, между баком и насосом. И тонкой очистки, за насосом. Потом дозатор и форсунки.
     
  12. Виталий73

    Виталий73 Ученик

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130
    Имя:
    Виталий

    Карбюратор менять пробовали - без результата. Бензиновая магистраль уже тоже отпала, т.к. сейчас попробовали от бензонасоса шланг в бутылку напрямую. Изменений нет.
    Бензонасос вроде отлично качает, но завтра всё же попробуем поменять, чтобы уж не думалось.
    Какие ещё могут быть причины?
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Проверяй зажигание.от проводов с наконечниками надо избавляться.Силикон с резиновыми ставь.Слон самое тотдля зила. Была проблема , пробивал колпак стреляло в карбюратор и глушитель,при разгоне под нагрузкой, тщательно осмотри катушку и крышку с бегунком .Проблема твоя появилась быстро,это не естественный износ чего то. Проверяй контакты и подшипник трамблёра чтоб не болтался,вал трамблёра,грузики в нём ,как работает опережение зажигания.Где то что то поломалось.Точно зажигание ещё раз проверь .в темноте погазуй с холостых давай газ в пол,под нагрузкой даже на слух слышны пробои.А улучшение ,когда подсос тянешь , это ещё не показатель неисправности системы питания. Марка коммутатора какая, катушки и какое зажигание стоит простое или КТСЗ.Какой карбюратор стоял и какой ставил.Написал же напиши подробно,почему вас всегда надо пытать :wall:
     
    Виталий73 нравится это.

Поделиться этой страницей