Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Создание новых тем. Памятка новичкам, читать обязательно!

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Hunter-77, 2 май 2016.

?

Нужен ли порядок на форуме?

Голосование закрыто 10 май 2016.
  1. Нужен, чтобы без проблем найти ответ на любой вопрос.

    81,8%
  2. Не нужен, у нас тут базар-вокзал.

    18,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да, это по моему. Если нет умения найти и потребуются сутки, значит пусть будут сутки. Ведь ответ нужен вам. Еще раз попытаюсь донести мысль. Вы не имеете времени и желания на поиски нужной вам информации. Почему же вы думаете, что это время и желание есть у отвечающего вам? У него его тоже нет. Потому что он уже отвечал на такой вопрос. Бывает, что и не раз, и не два. Он уже проявлял внимание и уважение спрашивающему. Отвечал. Но когда он видит один и тот же вопрос вновь, когда он видит, что спрашивающий не проявляет уважение к уже проделанной не единожды работе, поверьте, но оставить без внимания вновь возникший один и тот же вопрос, - это первое желание, которое возникает.
    Примеры такого? Да их полно. Могу привести, когда спрашивается то, на что есть ответ буквально на предыдущей странице темы.
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Валерий,вот ты и займись поиском и скидыванием ссылок новичкам ,у которых срочно, которым лень искать ну и просто кто не читает правила форума.
     
    МАЗай и Oleg65 нравится это.
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Кстати, хорошее предложение. ;):good:
    Не догадался сам предложить. Вот такая ролевая игра. Все встанет на свои места. Пробуйте, Валерий!
    Почувствуйте разницу. :D:crazy:
     
    МАЗай нравится это.
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я сам свои с трудом нахожу. Инструменты читал 4часа урывками . 3 страницы нужных,остальное как Станислав выразился о трусах тёщи Атамана.
     
    Hunter-77 нравится это.
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я когда наткнулся на этот форум,читал его недели 2.всё что меня интересует ,в порядке убывания моих приоритетов.Сравнивал свои знания и применяемые методы с форумчанами.Много узнал нового ,о трансмиссии зила. А человек купивший зил ,сначала должен всё перечитать ,ночами или днями ,как ему удобно.я ко..
    гдато в библиотеке все книги что были перечитал по ремонту ,устройству,вождению в тяжолых условиях
    А щас ,тут ВСЁ и в одном форуме.Бери бесплатно, пользуйся.
    Можно конечно и платные консультации сделать Петрович тогда хоть телефон свой сам оплачивать перестанет
     
    PPV и Grunbau нравится это.
  6. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    :lol: :lol: :lol: :good:
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    тут Макс кроме тебя хватает,так что это не лично тебе а всем адресовано. Помогите срочно ,завтра защита диплома ,расскажите как ремонтировать ,помоему тормозной кулак или чтото в этом роде.Чувак месяц балду гонял а ему тут настрочили за вечер всё.Бери копируй и сдавай реферат.СРОЧНО.сука ,как будто он замерзает и надо уже воду сдвижка сливать.
     
    PPV нравится это.
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    блин ,а о чём общаться если спрашивает ,покажите на фото как зиловскую трещётку регулировать.Яндекс?нах .Гугл? нах. пацанов озадачу , пусть ищут. Да таких друзей ,только в музей.
     
  9. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Полностью поддержую!!!Кстати на счет проводочка на стартер помнишь,Все верно как ты и говорил,зачистил его подсоединл,с пол.тычка завелась,вот так вот!А я и Акб.хотел брать,походит еще!!!
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    В книгах теория,тут практика. Как лучше сделать ,дешевле,надёжнее и проще. Нигде тебе не напишут в книге что маслосъёмные колпаки ямз можно поставить или трещётку с маза вместо зиловских которые рвёт постоянно. чтовыжимной можно меж досок шприцивать. что гбц 12б полное г для газа.Ну если кроме как попиздеть на форуме делать нечего ,то я могу вообще сидеть на жопе ровно и играться в планшете как время есть. Мне лично без разницы чем заниматься пока меня грузят и выгружают
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А я вот не поддерживаю. Если не хватает тяму самостоятельно снять стартер и поставить его на место, не запутавшись в трех проводах, но есть куча времени повыносить мозг людям на паре страниц форума, выясняя, что, куда, как и зачем, то есть повод задуматься: а может, иметь, водить и обслуживать ЗиЛ - это не мое? Может, продолжать работать на двух работах, не отвлекаясь на то, в чем соображения нет? Может быть, есть другое занятие, где можно преуспеть?
    Ну почему не каждый может стать хорошим врачом-хирургом, гением-научным работником, или виртуозом-музыкантом, но какой-нибудь официант, офицер-отставник, или воспитатель детского сада считает, что водитель грузовика - это просто, достаточно соответствующей категории? Почему они считают, что все необходимые знания для успеха можно почерпнуть вот так запросто? Почему каменщика, столяра или повара нужно учить несколько лет, а водителем можно стать после пары месяцев автошколы?
    Ничего личного. Просто соображения вслух, навеянные темой.
     
    *andrey* нравится это.
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Вот это точно Петрович, врачей на своём веку видел очень много,а вот грамотных и хороших еденицы из них.Если эти таблетки не помогут,попробуем другие. Сколько людей умирают из за таких раздолбаев ,которые не учились и прогуливали лекции.Не праильное лечение и потеря времени для многих фатальна оказалась. Это водителям можно покупать поочереди ,трамблёр,катушку ,коммутатор ,потратить денег кучу .А по факту сгорело сопротивление в колпаке ,и двигатель не развивает полной мощьности. А там инфаркт микарда.ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ
     
  13. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    А может мне нравитса ковырятса в технике узнавать новое не от книг и практики,вас же не интернет учил а жизнь!Вот у меня есть возможность спросить тут вот и спрашую как проше и лудше,а мое не мое,при чем тут это,выгодное дело для приробатка и все,не правильно!Мое не мое,выбирать не приходитса!
     
    Sasha25 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей