Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Создание новых тем. Памятка новичкам, читать обязательно!

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Hunter-77, 2 май 2016.

?

Нужен ли порядок на форуме?

Голосование закрыто 10 май 2016.
  1. Нужен, чтобы без проблем найти ответ на любой вопрос.

    81,8%
  2. Не нужен, у нас тут базар-вокзал.

    18,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот это то и удручает, что не приходится, что люди смотрят в первую очередь не на то, годятся ли, а на то, что можно поиметь. Сергей выше про врачей пример очень показательный приводил. Можно привести подобные и для других профессий, когда люди не на своем месте. Недавно и Виталий где-то тут рассказывал, как его с пристрастием на тему как можно заработать, с заглядыванием в карман, допрашивали.
    Да, нас учили и мы сами учились. Но для большинства из нас, автоучебники - настольные книги. Да, учили нас коллективы и наставники, кого-то - армия, но думается, будь интернет во времена нашего становления, книги бы он все равно не заменил. Прошу прощения, но азы нужно знать, приходя в профессию, дабы не бегать с ведром за компрессией. Ну нельзя спрашивать, как завязываются шнурки, или почему нельзя садиться на свежепокрашенную скамейку, почему вода - мокрая, а Черное море - не черное, и т.п.
    Впрочем, отвлеклись от темы. Прошу прощения у топикстартера.
     
    *andrey* нравится это.
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    У нас не то что за компрессией на 1 курсе послали,за менструацией к кладовщице. он записал на бумажку чтоб не забыть.Приходит и говорит,Татьяна Борисовна сказала кончилась 10 лет назад ещё.
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А насчёт учились,3 года пту ,слесарь-водитель кат С. От сдачи диплома на 3 человека освободили с группы ,по причине ,что нам там делать нечего.3 года 1 места по профессиональным конкурсам для группы брали среди всех трёх курсов.Знали даже то что на 3м курсе только преподавали.Всё было выучено и прочитано за 1й год учёбы.Я это не для пиара пишу.просто была цель с детства ,стать водителем,все родственники ,братья,дяди за баранкой.

    Романтика )) Вот и щас тоже учусь здесь ,опытом обмениваюсь .Авось и мне пригодится чтото новенькое.Много кто шарит в агрегатах ,электрике.Есть у кого поучиться
     
    *andrey* нравится это.
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Думается мне, все тут друг друга услышали. Поняли друг друга или нет - дело десятое, но то что всем есть над чем подумать, это однозначно. Я к чему это... Пора темку закрывать аднака, но не удалять!!! Ибо каждый останется при своем мнении, а бадаться тут можно еще страниц на 150. Темку можно закрепить совместно с правилами форума.
    П.с. на некоторых форумах, для новичков есть барьер по сообщениям, только преодолев который открывается возможность создавать темы. И ни кто там на это не обижается и поводов для склок все таки меньше.
     
    Oleg65 и Рамир нравится это.
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Жаль что ты не понял обращения ,нормального ,без наездов и упрёков. Тогда могу по твоему по теме написать .
    1
    Жрёт как слон это тема к 88
    2
    Какой карб выбрать тудаже
    3
    опять гадзила в трёп.
    4
    Короче достал ,в металлоприёмку.
    По теме нихрена нового ,а повтор старого.Тотже хер ток в левой руке.
    На сём считаю точки расставил и не буду мешать .
    Могу тоже ничего не советовать.
    Кому ненадо просто напишите ,мешать небуду
     
  6. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Ну тут ты прав не спорю,я ж не думал что тут так строго прям,ну буду знать теперь и чо я один такой тут мега -зилист.Так у меня то получаетса и многое получаетса по вашим советам.И вообше чо вы на меня наезжаете?пря пару тем создал Враг.Вот уж.
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я за 2 года тоже создал 3 темы
     
  8. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Ну
    Ну ты до этого сайта знаел и так больше моего.Ну удали темы,модераторов попроси или как там у вас это делаетса.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да легко. Могу вообще в игнор поставить.
    Что касается заведенных вновь тем и их содержанием (Езда на подсосе, Жрет как слон, Короче достал и Опять гадЗИЛа), то нет там ничего нового, вопросы и ответы в них - банальны до невозможности.
    Открывайте раздел тем, смотрите нужные темы, ищите там ответы на свои вопросы. И свои задавайте там же. Качайте книги с сайта. Их здесь более чем достаточно.
    Никто на вас конкретно пальцем не указывал. То, что вы приняли высказанное здесь на свой счет сами, все же показательно. Наверное, вы и сами понимаете, что мягко говоря, грешок за вами водится, а упреки справедливы.
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    не стоит обижаться.просто задавай вопрос предворительно почитав тему существующую.Подробно опиши что неисправно или что уже проверил и исправно.Правильно сформулированый подробный вопрос ,этосокращение временина ответ.А то начинаем наперебой перебирать кучу возможных причин
     
  11. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Я и говорю,что я не знал!!Вот не получаетса и лечу сюда спрашивать,быстрее правила не читал!!Ну теперь буду смотреть читать-вот про гбо тема Вот "ваши ощушение от езды на газе"ну про редуктор вакумный или элекронный,а как чо подключать и нет толком или провода какие брать чтоб от калпочков избавитса какие взять.
     
  12. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Да не говори настроение испортили,хо я я не шибко обидчивый!Я то уже все настроил,отрегулировал вчера шабаши чуть чуть,машину песка и пару щебенки.Поехал сыну телефон по акции и раков3 кг. взял из этого приробатка и пусть говорят не твое!Хотя опять проблемки появились,но вроде от 92- бенза,даже писать не хочу а то забабанят или как там!!!!!
     
  13. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    да ну не бери в голову,всегда над новенькими подшучивали,да подергивали.;).,а по вопросам,задавай,на то и форум что бы спрашивать,и обсуждать,в профильных темах.
     
    Саня44, Sasha25 и hazan86 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей