Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Куплю сиденье Камаз

Тема в разделе "Продажа/покупка разного", создана пользователем Ilya, 29 май 2016.

  1. Ilya

    Ilya Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Томск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-ММЗ-45021 д.375
    Имя:
    Илья
    Куплю водительское сиденье камаз старого образца, с исправным механизмом подрессоривания.
    Цена договорная.
    С пересылом в Томск.
    Пишите в тему или в ЛС. Фото желательно.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Не найдешь,все перекупы забрали да в Челны свезли что бы потом его там перекрасить да обтянуть другой тряпкой,у меня эти сиденья спрашиваю с переодичность раз в месяц.
     
  3. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Что разборок по Камазам у вас нет?
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Что серьёзно надо сиденье ? Посмотрю завтра в гараже , в каком оно состоянии . Фото сделаю , выложу , гляните на него .
     
  5. Ilya

    Ilya Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Томск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-ММЗ-45021 д.375
    Имя:
    Илья
    Посмотри пожалуйста.

    Глухо у нас с этим.
     
  6. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    В Краснодаре на разборе цена от 1,5 тысяч рублей. Себе возможно в Зила тоже буду брать такое для "извращений", если не найду достойное пневмосиденье.:)
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не экономьте на позвоночнике. Сидение от КамАЗ'а на рессорной (торсионной) механике имеет смысл разве что на 130-образной кабине (из-за стесненности в габаритах). Когда-то я тоже ставил себе такое. Но сейчас туда я бы выбирал пневму от бескапотных европеек.
    В 4331-образный ЗиЛ отлично становится пневмосидение от капотников (по схожести компоновки), оно на тумбе, что предполагает по моему мнению, лучший, чем на бескапотниках, механизм (места под него больше). Сидения европеек куцые, с маленькими и жесткими сидушками. На обычной Волге-31105 сидушка куда удобнее.
    В Тлюстенхабле на разборке американцев я когда-то взял себе сразу пару с Volvo VNL. Зачетное сидение. Кроме пневмоподвеса, оно очень хорошо подгоняется по фигуре. А самые комфортные сидения я видел на Freightliner'ах. Дорого? Конечно. Тогда я отдал за пару 700$.
    Кстати, поэтому сейчас сидений на разборках много, можно выбирать. Надо только уметь торговаться.
     
  8. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Здесь согласен!:) Ток в Тлюстенхабле дороговатая разборка (была по крайней мере), но выбор был не плохой, даже с Китайцев.:)
    Я в Зила самосвала делал 1 сиденье из 3, подвеска сиденья от Ивеко, само кресло от Москвич 2141, и подголовник с поясничным упором от Волги, было очень мягко и комфортно:)
    На нового Зила буду возможно делать "плавающую кабину" на 4 пружинах, как сделал это на КАМАЗе.:)
     
  9. Ilya

    Ilya Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Томск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-ММЗ-45021 д.375
    Имя:
    Илья
    Тьфу, не дописал.
    У меня 130 кабина, особо не разгуляешся. Про позвоночник - дак ктож спорит-то, родной диван перестал устраивать сразу. Самая проблема - где что взять, у нас глухо.
    Подвернулась раз сидушка с кавзика подрессоренная, убитая в хлам, но всё приятнее, хотел зачинить, а вот фиг - запчастей нет, не было и "а там разьве подрессоренная сидушка?!".
    Посмотрел форумы, решил искать с камаза.
     
  10. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Oleg65
    у вас на разборках сейчас сколько стоит пневмо сиденье от бескапотника? Очень хочется приобрести.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Разброс цен в зависимости от состояния, бренда, комплектации - велик. Юг в плане стоимости запчастей в сравнении с другими регионами - традиционно дорог, а на иномарки - в особенности. За такое кресло, как у меня - просят 500$. За те, что попроще - 300$. В разной степени исправности/изношенности/замусоленности - начинаются от 200$. Откровенный хлам, который берут как доноры на запчасти - от 100$.
    Чтобы не играть в испорченный телефон, желающие могут связаться с продавцами:
    2016-06-01 08-13-49 (Copy).JPG
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    у нас от 15 до 40,на запчасти по 7 можно подобрать и сварить и обтянуть
     
  13. Ilya

    Ilya Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Томск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-ММЗ-45021 д.375
    Имя:
    Илья
    Это всё замечательно и интересно, но что на счет моего вопроса?
     

Поделиться этой страницей