Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Начинаю форсировку ЛАЗ-699Р двиг-ЗИЛ 375

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем yurkor, 9 май 2015.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да не ,я понял.СС 6,5 у обоих заявлена .До 87 года кажется 130 и 12б шли,потом появились 1220 с СС 7,1 и винтовыми каналами .Выше я не видел в доках по 509 двигателю .Просто Макс писал про 108 .а она шла как под 76 с выемками,так и с плоскими под 92.И кажется там клапана впускные с выемками были на 76 бенз,а под 92 прямые были.Покрайней мере видел я с выемками клапана у моториста когда подбирали вместо моих подгоревших выпускных,полный ящик был и попадались разные зиловские ,я ещё думал как их притирают,не припаять же скобки под каловорот к ним.Про реверсную дрель тогда и неслышали ещё.
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну счас, 92 как раз 80 + присадки. а что 95 в природе нет эт ебанул с думской трибуны один депутат, знающий химию в пределах школьного курса... ну, да они там все такие...
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я притираю со стороны коромысел. Цанговым зажимом.
    ГБЦ - в тиски горизонтально боком, зажим, масло, алмазная паста.
     
  4. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У меня такая конструкция. Все в порядке на 92 бензине ураган. Чаще ездит на 80.
     
    Maks и K_vladimir нравится это.
  5. AMIGO 57

    AMIGO 57 Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Орел
    Автомобиль:
    зил ммз 4505
    Имя:
    Андрей
    Собрал я себе мотор С поршневой на 108 мм с плоскими днищами и головками 12-20 фрезерованными на 1 мм. Проехал пока не много, чуть больше 1000 км. Свечи пока все на месте, детонации на 92 бензине не слышал (основное топливо- пропан).Пока полет нормальный.
     
    Александр 662 и K_vladimir нравится это.
  6. ВильданZ131

    ВильданZ131 Ученик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Набережные Челны Сармановский тракт
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Вильдан
    Извините ,ребята меня если что не так ,забор конечно надо делать с улицы , но не забывайте ,что впуск ,у нас имеет подогрев и смысл как бы теряется ,от этих стараний ,я у себя провел ОЖ помимо паука .не знаю как зимой себя поведет .
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А фотки и описание можно увидеть , интересный вариант,но вот у меня зимой на Волге карб замерзал возле заслонки воздушной,были куски льда,из за того что забор воздуха шёл по летнему пути а не от выхлопного коллектора
     
  8. ВильданZ131

    ВильданZ131 Ученик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Набережные Челны Сармановский тракт
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Вильдан
    Рамир к сожелению извини ,на счет фоток .но об этом я уже писал гдето на форуме про холодный впуск для работы на газу ,только на газу.ну а потом и сам воплотил ,да там ни че такого ,все глушишь запениваешь, а ож выводишь на ружу шлангами ,и на термост. как на мазах.На выходных буду транзитом в ЕК.можем пересечся буду рад .общению .,а вот на волге ,у тебя когда заслонка обмерзала ,ты на бензине ехал или на газу.
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    на бензине,в Домодедово поехал,топнул 120,кпп 4х ступка.На больших оборотах начались перебои как будто бензин кончается , 60 едешь норм,разгоняешься до 90 и пипец,НачГару рассказал ,он нашёл причину быстро.Сломался переключатель на зиму,на валу проварачивался а заслонка наместе стояла.2я камера забилась льдом
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    на улицы было -15° примерно,ну и влажность соответственно высокая .Холодный воздух получилось конденсировался на более тёплом ,но всё равно ниже 0°c карбюраторе и постепенно нарастал,подтаивал и превращался в лёд.Для такого варианта как у тебя нужен 2й паук .А как вообще ощущения от эксплуатации?с холодным впуском
     
  11. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Паук конечно греет смесь . Но я выкинул термостат и поддерживаю температуру около 70
     
  12. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    вакуумный дозатор . Отличная штука. Настроить сложно но реально экономия на не полной нагрузке. Попробуйте! Порожняком наверное до 50 процентов если настроить бедно. У мння расход 45.100 на 100 км. Вот неделю тестирую получается 29 литров на 100 км! загруженость средняя. Но это не более 70 езды. Максимальная мощность присудствует при нажатии до упора! При макс мощи экономии не будет а будет тянуть согласно своей же настройки и жадности.
    Конечно ССподнята трамб переделан.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А что, ноу-хау засекречено?
    В таком случае проверяйте тепловые зазоры на клапанах чаще, чем обычно. Беднить смесь на газе - противопоказано - температура в цилиндрах растет, седла и тарелки выхлопных клапанов изнашиваются интенсивнее.
     

Поделиться этой страницей