Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Техника безопасности и все что с ней связано.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Hunter-77, 20 дек 2012.

  1. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    Которая с кнопкой нет. Только тракторную старого образца, либо импортную поворотную.
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    у меня стоит с кнопкой в кабине ,но и на самом втягивающем есть нажимной пятак под резиновым чехлом,для ручного выключения.Его что я рукой не смогу отключить при КЗ?
     
  3. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    Смотря какое замыкание, при сильном не сможешь, а вот "тракторный" на котором снизу язычёк для выключения, вот тот выключится. Я вспомнил у меня как то на мазе при поднятии кабины включилась передача, удочку подёргал вроде нейтраль и ключ на старт, а он заторможен и на передаче оказался, провода задымились мгновенно и кнопкой масса не размыкалась, благо только клемма сгорела... Вроде ничего страшного, маховик немного прокрутил, передачу вытащил, клемму наплавил и на стартере пятаки почистили, а ведь так и машину можно спалить..
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот и я остался без зубов,пренебрег банальным посылать всех далеко,короче резал резьбу на станке,отвлекли меня и вместе 11 об/мин поставил 450 об/мин да еще на реверсе,в результате рваная рана челюсти,минус два зуба и вагон крови,случилось все это еще 7 июля только в себя стал приходить не то что от боли,челюсть уже зажила,зубы сходил отремонтировал что от них осталось,вернее от понимания как одна спешка в 5 минут может сломать жизнь на долгие недели и годы.
    Пообщался с людьми кто работал на станках те говорят при таком раскладе я мог быть покойником уже,ударь труба не в челюсть а в кадык так сразу мгновенная смерть так что считай снова родился могу день рождения отмечать.


    Вывод какой никогда не спешите мужики и если что не так то посылайте всех далеко и делайте неторопясь и размеренно,и хрен с деньгами и что о вас скажут,здоровье важнее +никакие деньги не окупят нервы и сидение в больницах+дебильные вопросы врачей как так трезвый и такая рана.

    Пообщался с народом на подобную тему и все грешники,один полез на кран трос поправить в результате нет пальцев на левой руке их попросту трос передавил,другой на мотоцикле за солью съездил да так что 3 месяца лежат на вытяжку с ногой+пересадка кожи,ну и рассказали случай в поселке когда приехал сын с отцом на Камазе домой и у них лопнул диск на колесе вдоль так вот когда сын стал его откручивать то не спустил воздух из колеса и в результате диск пополам бахает ну и голова отдельно-тело отдельно и выгон крови,хронили естественно в закрытом гробу.

    Как вспомню себя,Камаз груженный песком 8 кубов а я под ним лазаию хотя скаты сняты и стоит он на одном домкрате так сразу в дрожь бросает.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Меня больше поражает как человеческая жизнь низко цениться вроде все есть сиди и радуйся да семечки грызи так нет чего то не хватает и хочется денег а денег все больше и больше и лишь когда гром бахнет то понимаешь что как хорошо жить когда у тебя две руки и две ноги и голова на плечах и ничего больше не надо лучше голодным быть но целым чем инвалидом но с деньгами.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
    Каждый думает, что он ловчее, умнее, что с ним случиться ничего не может. Пока не попадет. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Кто-то выходит сухим из воды (разве что с мокрыми штанами), а кого-то калечит. Но проходят через это все. И понимание необходимости соблюдения ТБ приходит именно после такого.
    Берегите себя, от нас зависят. Учитесь на чужих ошибках.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот это слова,это истина,каждый кто идет на войну то думает что убьют кого угодно но не его.
    Так и тут.
    Так люди знаешь Олег как халатно к этому относятся и смотрят как на дурака который над ними издеваться вздумал когда говоришь
    -Ты что будешь резать болгаркой без очков?
    -Так я ей 5 лет резал и ничего не было,что может случиться?
    Ну и в том же духе.
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    М-да..уж :sorry:ТБ и ПДД писаны кровью
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Никто не верит в нее пока гром не грянет,я тоже не верил и думал что мол все это не про меня а про каких то других людей написанно.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну да...я вот тоже приноровился варить в шортах и рубашке.Все нормульно ведь,живот только облез :) от загара,ну искра попадёт на ногу,поматериштся..пилят :) Но когда эти самые шорты задымились на мне на высоте 3.5 м на лестнице-мне стало не смешно..
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я представляю это зрелише:lol:
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Вот и мне друг всё время то очки напяливает ,то маску.Говорю ,да тут секунда резануть то.А у тебя глаза есть запасные?простой вопрос ,но заставляет одеть очки.Вынимали нераз уже окалину и струку ,один раз в больнице,когда глаз красный стал и 3 дня прошло а становилось всё хреновее.Девочка врачиха ,сказала ещё бы сутки и был бы слепой.Окалина начала ржаветь. разъедать роговицу,стружка засела плотно пробив на 2/3 плёнку в глазу.Глаз чесался ,слезился,я его тёр и эта стружка ещё глубже попадала .Ямка типа кратера видна была почти год ,просто в зеркало .Но ведь всё равно сам очки не одеваю.А когда рессоры чистил ,по запарке отрезным диском начал чисить ,благо был защитный кожох и просто вырвав сердцевину диск не вылете а осталлся болтаться .Вот спешка к чему и приводит.
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Частенько грешу этим .Ящик дык неудобно зачистным,ставил 3 отрезных.Но это по плоскости.
    Под очки тож залетает,на излете ловил окалину
     

Поделиться этой страницей